Сильные шумы

Автор
Сообщение
На сайте c 19.06.2019
Сообщений: 3

Добрый лень! Я только учусь, поэтому у сеня много вопросов и проблем. Помогите пожалуйста с огромным количеством шума на рендере. Сам рендер почему то идет от силы минуты 3, хотя у людей по несколько часов занимает процесс. Да и на другой сцене рендер длился намного дольше. Он как будто не рендерится до конца. Как я только не крутила параметры, только хуже становится, по-моему. 

Возможно, кто-то даже протянет руку помощи и просто выставит мне правильные настройки. Буду благодарна

п.с. Не предлагайте перейти на корону, пожалуйста. У меня сейчас не та ситуация, чтобы в срочном режиме пытаться освоить что-то новое.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
перед тем, как крутить что то - неплохо бы мануал на оф сайте почитать
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата xpp_nd_ruphus:
перед тем, как крутить что то - неплохо бы мануал на оф сайте почитать

Цитата ksu.astap:
Добрый лень!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата ksu.astap:
Возможно, кто-то даже протянет руку помощи и просто выставит мне правильные настройки. Буду благодарна

Правильные настройки выставлены в вирее по умолчанию, есть несколько пресетов на выбор. Думаю, что в Вашем случае надо выбрать один из них и ничего не трогать.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО

что то шумные посты пошли косяком прям...  

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 763
  а врей то какой?
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

А вы попробуйте просто в короне отрендерить эту сцену ничего не меняя, вдруг там лучше выйдет так и перейдете)

корона вирей поддерживает уже давно

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
а что так трудно перестроиться с вирея на корону? где тыкать настройки вообще не надо)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
ksu.astap, не поддавайтесь на провокации! Вирей маст хэв!
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург

ksu.astap, не слушайте Denis_21

Айда в корону, у нас тут печеньки, единороги... Попробуйте триальчик...

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
"п.с. Не предлагайте перейти на корону, пожалуйста. У меня сейчас не та ситуация, чтобы в срочном режиме пытаться освоить что-то новое."вы хотя бы что то освойте для начала.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Denis_21:
не поддавайтесь на провокации! Вирей маст хэв!

Тихо! Вирея на всех не хватит!)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
Тихо! Вирея на всех не хватит!)

Чем проще будет корона - тем меньше тупых вопросов будет всплывать и тем меньше ртов будут разевать на "наш", виреевский каравай smiley-wink.gifsmiley-spiteful.gif
На сайте c 19.06.2019
Сообщений: 3

Цитата .Kin:
"п.с. Не предлагайте перейти на корону, пожалуйста. У меня сейчас не та ситуация, чтобы в срочном режиме пытаться освоить что-то новое."вы хотя бы что то освойте для начала.

Ну если бы я не пыталась, то и не писала бы сюда, а забила бы и пошла другими делами заниматься. Но спасибо, что съязвили, это было необходимо для решения проблемы <3

Проблему вроде решила.)) Спасибо всем, кто не съязвил!!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата feles:
Чем проще будет корона - тем меньше тупых вопросов будет всплывать и тем меньше ртов будут разевать на "наш", виреевский каравай smiley-wink.gif

Нет. Тем более тупые люди будут приходить в виз. Уже и так прям беда...

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Всё верно...к Короне не ходите. Ибо Вирей,это как дранники...для боли,пота и слёз))))
На сайте c 19.06.2019
Сообщений: 3
Цитата diversant_black:
а что так трудно перестроиться с вирея на корону? где тыкать настройки вообще не надо)

Не знаю, трудно или нет, но я что-то не совсем поняла что и как в короне. Обязательно еще раз попытаюсь)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Revered:
Нет. Тем более тупые люди будут приходить в виз. Уже и так прям беда...

Ну так, тем более - "не вижу повода для печали" smiley-spiteful.gif
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата ksu.astap:
Не знаю, трудно или нет, но я что-то не совсем поняла что и как в короне. Обязательно еще раз попытаюсь)

В короне всего две кнопки "Corona Converter" и "Render". И всего две настройки "Noise level" и "Denoise amount". Все остальные тонкости не слишком значимы на первоначальный этап.   

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург
Цитата murad.odeev:
Цитата ksu.astap:
Не знаю, трудно или нет, но я что-то не совсем поняла что и как в короне. Обязательно еще раз попытаюсь)

В короне всего две кнопки "Corona Converter" и "Render". И всего две настройки "Noise level" и "Denoise amount". Все остальные тонкости не слишком значимы на первоначальный этап.   

В этом и проблема! Человек ищет что и где настроить, что бы покрутить, где бы галочек воткнуть, куда бы скрипт какой подсунуть - а этого всего нет!!! Как с ЭТИМ работать?

Читают эту тему: