Синий экран. Очень нужна помощь!

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain

Друзья, нужна помощь!

Ежедневно комп выкидывает на синий экран. Не могу понять в чём проблема (((

Может среди нас есть те, кто разбирается в этом? Или может у кого то есть знакомые....

Выкладываю файлы dmp с информацией об ощибках http://yadi.sk/d/EpaDEKEnGZZWL 

Всё это началось после установки ssd и винды на него. (данную сборку винды ставил впервые)

Могу конечно переставить винду на проверенную, но для начала хочется исключить аппаратную проблему с железом.

Спасибо!

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain

Хар-ки компа

Win 7 x64

Мат. плата Gigabyte z87-hd3

проц i7 4770k

Память Kingston HyperX 4x4gb

БП 650W

Видео GTX 560Ti

2HDD, 1SSD

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
У меня на станционарнике win8 синий экран выдаёт, когда есть обновления.
Видимо так намекает, что бы обновил. Я обновляю - и так до следущего раза.
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

Determined, попробуй воткнуть другой SATA-кабель в SSD. у меня была проблема с системным SSD - не всегда определялся системой, а в последнее время - вообще перестал. я уже начал искать чеки-накладные, что б сдать его по гарантии, оставалось 2 дня до ее завершения. Ради эксперимента воткнул в него другой SATA-кабель, и, о чудо :)

Синий экран похож на обман
Похож на обман
Синий экран, синий экран

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain

Вот отчет об ошибках.

Ссылается на драйвера (9ый столбец)

http://postimg.org/image/71tedylvb/  

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Была подобная проблема, уже и не знала что делать. Слушала много всяких советов, одни говорили, что это может быть из-за несовместимости программ, другие - что это видео карта (у меня NvidiaQuadra, хорошая и дорогая, уже начала копить деньги, чтобы поменять), третьи говорили, что это может быть несовместимость самого железа. В один из дней психанула, повыдергивала все шнуры и отвезла комп на диагностику в компьютерную фирму. Они там его посмотрели, потестили, установили обновления на SSD и о чудо- все работает без проблем. Теперь уже забыла о том, что рендер, идущий два часа, может вылететь так и не дорендив. Стоит такая диагностика совсем недорого, 20 долларов я заплатила и мне еще почистили комп внутри от всякой пыли. Заняло это два дня. Поэтому, основываясь на собственном опыте, могу посоветовать обратиться к спецам, они это умеют делать быстро и качественно.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Видать придется везти на диагностику, т.к. обновления драйверов не исправили ситуацию (((
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
помнится читал что sdd не любит сборки винды.лучше установить нормальную классическую
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
а ничего не перегревается ?
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Обновите биос материнки и ссд диска. в настройках ссд диска в биосе материнки какой режим стоит- ide или achi? Ну и модель ссд напишите
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

у меня было на старой сборке две причины , был перегрев южного моста , лечилось дополнительным винтелятором на него и был синий экран из-за слабого блока питания поменял на другой и все как по маслу пошло , забыл как страшный сон

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа

напомни вечером, в истории покопаюсь

у меня было что то из  этой серии, помогла прошивка мамы саты портов вроде

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain

Сборка - это яобразно написал. Винда чистая, другие не ставлю.

Перегрева небыло. Все это отлично работало на старой винде. Из нового оборудования только ssd, так что вариант с БП и перегревом маловероятен. 

Ssd  в режиме achi. 

Bios не менял. Попробую обновить

Kingston svp200s.

Ssd 

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Determined краши происходят я так понимаю спонтанно, в не зависимости от загрузки? С ссд часто идёт софт в комплекте. Его не ставили?
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Краши абсолютно спонтанны. Вчера рухнул когда я его пытался усыпить ))) Дров к ссд небыло, сейчас посмотрю на сайте производителя. Спасибо
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Determined я не в том смысле. Есть стандартный софт - типа "ускорителей, оптимизаторов" и т.п. которые могут вызывать крэш. А дров вы скорее всего не найдёте, максимум прошивки. А SMART инфо не читали от ссд? Попробуйте софт типа CrystalDisk.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Нет. Никакого софта для диска не ставил. Сейчас попробую с обновления Биос, если не наладится, то повезу завтра на диагностику. Пускай уже весь комп потестят. Дело копеечное))
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
была проблема такая,вынул и заново установил оперативку и все пропало,попробуйте
Читают эту тему: