Синий экран, отключение компьютера, постоянно разные ошибки.

Автор
Сообщение
На сайте c 06.10.2016
Сообщений: 9
https://cloud.mail.ru/public/7Ep9/K96dXK92v   ссылка на дампы

Вылетает синий экран с постоянно разными ошибками (за все время увидел около 6)В дампах прикрепленных выше еще не все ошибки что были.

При каких обстоятельствах вылетает ошибка:

Запускаю "dr.cureit" (при скане malwarebytes комп не вылетал почему-то)

Запускаю рендер сцены в 3d max или открываю очень тяжелую сцену.

Как то давно выходила ошибка при установке игры kingdom come (установить все равно получилось, правда не помню каким способом)

Синий экран вылезает выполняя эти действия в 100% случаев бесперебойно. 

Причина:

Драйвера. Единственное, что я не смог 100% проверить. Ставил чистую установку драйверов nvidia. Обновлял драйвера устройств на последние.

Перегрев. Делал стресс тест в intel extreme tuning utility. Все норм. нагрузка на 100%, ничего не слетает, нормальные температуры.

Реестр. Чистил реестр Reg Organizer. Не помогло.

Обновление WIN10. Обновлял.

Обычные способы проверки стандартными инструментами win. Консольные команды типо чек дисков, ошибок и тп. Ошибки все прогуглил, все разные, ничего не понятно, поэтому толку от этого ноль. Пробовал некоторые решения по ним выполнять. Тоже не помогло. От проблемы так и не избавился. Комп собрал новый. Нет сил уже переустанавливать (в одном только 3d max куча настроек интерфейса, плагины, скрипты и тп) Переустанавливать снова- еще один день геморроя, и не факт что опять что-то не вылезет. 

Пожалуйста, ребята, помогите кто чем может. Может я что-то упускаю? Должно же быть решение кроме как переустановки win. 

help

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
память memtest'ом тэсть.
На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Цитата lonelypie:
Запускаю "dr.cureit" (при скане malwarebytes комп не вылетал почему-то) Запускаю рендер сцены в 3d max или открываю очень тяжелую сцену.

Так вы это одновременно делаете, что ли?

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
заново ставить другую винду 10, но сначала прогнать память под нагрузкой и мемтестом....
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск
Та же фигня. Началось после покупки и установки новой памяти. Мемтест показал кучу ошибок.
На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Цитата sten:
заново ставить другую винду 10, но сначала прогнать память под нагрузкой и мемтестом....

ИМХО больше похоже на глюки cureit. Никогда им не пользовался ибо не заслужил доверия. Навскидку снести его нафиг и прогнать на вирусы AVZ-ом.

На сайте c 06.10.2016
Сообщений: 9
Цитата Fedor888:
Цитата sten:
заново ставить другую винду 10, но сначала прогнать память под нагрузкой и мемтестом....

ИМХО больше похоже на глюки cureit. Никогда им не пользовался ибо не заслужил доверия. Навскидку снести его нафиг и прогнать на вирусы AVZ-ом.

Там сносить нечего, это exe размером 150мб.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград

Синий экран,

Похож на обман,

Похож на обман,

Синий экран,

Синий экран....

smiley-crazy.gif

На сайте c 06.10.2016
Сообщений: 9
Цитата Женька:
Та же фигня. Началось после покупки и установки новой памяти. Мемтест показал кучу ошибок.
И как, проблему решили? И если проблемы окажутся реально с памятью, то что тогда делать? На замену?
В любом случае попробую тогда сделать мемтест. 
Офигею конечно, если придется выкидывать новые плашки, которые приехали из германии (про легкий возврат можно забыть) и с которые я сидел и специально подбирал под мать сверяясь со списком протестированных плашек на данной матери. 

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
И сколько вы сэкономили на памяти? Таже фигня была как у вас, но спустя два года. Благо еще год гарантии был, деньги вернули, купил аналогичную.
На сайте c 06.10.2016
Сообщений: 9
Цитата nomaxi:
И сколько вы сэкономили на памяти? Таже фигня была как у вас, но спустя два года. Благо еще год гарантии был, деньги вернули, купил аналогичную.

На самом деле она там стоит столько же, сколько и у нас (16гб ddr4 2 плашки 10-11к). Но остальное комплектующее на 3-4 тыс дешевале. Брал вместе с матерью на z370 

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Ради 80 бачей так рисковать. Такие стремные вещи, как память, проц, надо стараться брать по месту. В прошлом году проц полетел, еще бы месяц прошел, прощай гарантия, ну и 500 бачей тоже. 

Но это дело каждого, конечно. Не зря же поговорка про скупого есть.

На сайте c 06.10.2016
Сообщений: 9

Проверил memtest86, с памятью все в порядке. Слава богу, живем дальше. 

Цитата nomaxi:

Ради 80 бачей так рисковать. Такие стремные вещи, как память, проц, надо стараться брать по месту. В прошлом году проц полетел, еще бы месяц прошел, прощай гарантия, ну и 500 бачей тоже. 

Но это дело каждого, конечно. Не зря же поговорка про скупого есть.

80$ с каждого товара, а не все в сумме. Выгода как видишь большая, если закупать там полную комплектацию. К тому же там многие товары раньше появляются (z370 и кофе лейки). Там же цены и регулируются, благодаря чему можно прикидывать, просядут в цене товары с новой партией или нет. Если нет, то можно бежать в соседний магаз покупать железки. 

Но я с тобой согласен. Просто возврат по гарантии мне в жизни пока что еще ни разу не пригодился, потому единственное, о чем я беспокоюсь, это то, как доставят посылку и доставят ли вообще. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск
Цитата lonelypie:
Цитата Женька:
Та же фигня. Началось после покупки и установки новой памяти. Мемтест показал кучу ошибок.
И как, проблему решили? И если проблемы окажутся реально с памятью, то что тогда делать? На замену?
В любом случае попробую тогда сделать мемтест. 
Офигею конечно, если придется выкидывать новые плашки, которые приехали из германии (про легкий возврат можно забыть) и с которые я сидел и специально подбирал под мать сверяясь со списком протестированных плашек на данной матери. 

Никак. Жду пока жаба перестанет давить, чтобы купить новую. Да и побольше уже хочу.  В следующий раз буду умнее - буду проверять сразу после покупки и если что, возвращать в магазин.

На сайте c 23.07.2013
Сообщений: 36
Дубай-Минск

Винда ломанная:?

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
У меня была такая проблема когда я дополнительную память воткнул, такого же объема и с такими же характеристиками, поменял напряжения в биосе и все стало норм. Но винду все равно лучше переустановить и лучше на лицензию.
На сайте c 06.10.2016
Сообщений: 9

Цитата lobbydesign:

Винда ломанная:?

Да.

Переустановил винду. Все равно вылетает...

Заменил сегодня на новую карту (с 660 на 1060 6gb) На всякий еще проверил стрестест 3dmark. Все норм, не вылетает.

Вроде абсолютно чистая оригинальная сборка, без всяких любительских "поделок"

Попробовать другую сборку поставить? 

Кстати, SSD на всякий случай тоже прошил.

Если новая винда не поможет, то я понятия не имею что мне дальше делать...

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Цитата lonelypie:

Цитата lobbydesign:

Винда ломанная:?

Да.

Переустановил винду. Все равно вылетает...

Заменил сегодня на новую карту (с 660 на 1060 6gb) На всякий еще проверил стрестест 3dmark. Все норм, не вылетает.

Вроде абсолютно чистая оригинальная сборка, без всяких любительских "поделок"

Попробовать другую сборку поставить? 

Кстати, SSD на всякий случай тоже прошил.

Если новая винда не поможет, то я понятия не имею что мне дальше делать...

Тогда либо в маме дело либо в БП

На сайте c 06.10.2016
Сообщений: 9

РЕШЕНО

Поставил win10 скачанную с оф сайта, сбросил настройки биос. Все работает, всем большое спасибо. 

На счет биоса я и сам понимаю, что наверно первым делом стоило попробовать вернуть его в дефолтное состояние, но я про него совсем забыл. На z370 можно автоматически разгонять проц с 3.7 ghz на 4-5 одним нажатием, чем я и воспользовался. Возможна причина была в этом. 

Читают эту тему: