Синий экран смерти. BSOD.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.07.2016
Сообщений: 6
г. Санкт-Петербург

Друзья, всем привет!

Помогите с решением моего вопроса.

Все форумы в интернете уже излазил, перепробовал кучу методов, но всё безуспешно.

По порядку:

Купил компьютер:

Конфиг на фото во вложении!

Фото ошибок по ссылке:https://yadi.sk/d/jbG988zTzXsBaw  

Установил 

3dmax 2016

Corona 1.7

Vray 3/40/03

При работе в 3d max очень часто вылетает синий экран с разными ошибками.

Пробовал переустанавливать систему, безрезультатно. Разные сборки 3d maxa и т.д. Тестил систему, оперативную память, диски и т.д. везде без ошибок! Я просто уже не знаю что делать. Может кто сталкивался? 

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Еще помогает: разобрать, откинуть память, видюху, посмотреть в корпус, почухать репу и собрать обратно. Буквально вчера помог такой подход. Только проблема была чуть другая (не заводился вообще, только куллера)
На сайте c 10.07.2016
Сообщений: 6
г. Санкт-Петербург
Цитата Zolty:
Еще помогает: разобрать, откинуть память, видюху, посмотреть в корпус и собрать обратно. Буквально вчера помог такой подход. Только проблема была чуть другая (не заводился вообще, только куллера)

Спасибо, но такой вариант уже пробовали))

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата npd0939@mail.ru:
Спасибо, но такой вариант уже пробовали))

Тогда не знаю

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 453

Есть вероятность в привой ОС. Скачайте офф версию ну и дальше как обычно делайте - покупайте официальную лицензию и исправно платите налоги. Еще проблема может быть в кривом административном софте - например проги для управления кулерами итд. А так конечно что угодно может быть, от бракованной видюхи до капитальных проблем с процом. 

Если решения с железом не помогут, то нужно обращаться к спецам для тестирования работы ОС и регистрации ошибки, которая приводит к крашу. Удачи!

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Попробуйте найти ответ здесь , возможно это именно ваш случай.

Цитата Alvion:
Скачайте офф версию ну и дальше как обычно делайте - покупайте официальную лицензию и исправно платите налоги

деньги на ветер.. 

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
полюбому проблема с оперативой. оставьте одну планку и поработайте какое-то время так.
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва
Погуглите програмку bluescreenview, она записывает ошибки перед крахом системы и их потом можно посмотреть, мне в своё время очень помогла, одна плашка оперативки была битая
На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
Цитата rudnikov2006:
полюбому проблема с оперативой. оставьте одну планку и поработайте какое-то время так.

 интересно а на чем основан ваш вывод ? 

по порядку ( сама по себе ошибка - н сколько мне известно ето софтварная больше ) https://www.solvusoft.com/ru/files/bsod-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD/sys/windows/microsoft/windows-7-professional-sp1-32-bit/netio-sys/   я бы посоветовал 

1 чистая ось на нее макс ( дахотьна другой винчестер)  и опробуйте рендеринг ( корона вре) есть ли вылеты Но я бы настройчиво советовал кроме винды и макса + плагов ничего для тестов не ставить 

2канечно можно много советовать копатся в дровах и прочее  ( но проверьте после установки - пусть у вас будет только ось о макс скороной и вреем,, высните проблему потом будете ставить остальное _)  

3 запускайте тесты тольо на 1 планке памяти ( либо поочередно -  это позволит избежать либо исключить память - если нет возможности взять другую ддр 4 заведомо рабочую 

4  в данных ситуациях НУ никак нельзя исключать проблему с ХДД как не крути -  програм сканеров много - та же виктория                        5 видеокарта - к сожалению ее тоже нельзя исключать 

На сайте c 03.01.2018
Сообщений: 72
Кемерово
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Цитата morro:
интересно а на чем основан ваш вывод ?

разумеется я не первая инстанция и не могу быть на 100 процентов уверен. Но у меня за все время моей работы с компами уже 3 раза такое было с разными компами - бсоды все время с разными ошибками. И все время все решалось заменой оперативы.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Тоже никак не могу разобраться с проблемой.

При первом включении после длительного (более суток) выключенного состояния система (Вин10) загружается в странном состоянии: загружается до конца, но при этом показывает пустой рабочий стол, без ярлыков. И вешается любой софт при обращении к дискам. При запуске вешается проводник. Офисные программы загружаются нормально, но вешаются при попытке открытия файла. Браузер работает нормально, интернет сёрфится, но опять же браузер вешается при попытке сохранить какой-либо файл из интернета.

В таком состоянии комп работает минут пять, потом вылетает в один из двух БСОДов: либо kernel_security_check_failure, либо driver_power_state_failure. Перезагрузка тоже не производится, комп останавливается на надписи Перезагрузка с крутящимся ярлычком и в таком состоянии находится те же пять минут до БСОДов.

Следующая загрузка после этого происходит нормально и в дальнейшей работе проблем нет.

В журнале фиксируются ошибки Kernel Error на каждое из 8 ядер процессора. Вечером скрин журнала прикреплю, если нужен.

Куда копать? Драйвера все переставлять пробовал с офиц.сайтов, периферии никакой лишней нет, все диски относительно новые и проверки Чекдиском проходят без ошибок, проверка памяти тоже ошибок не даёт.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Попробуй отключить быстрый запуск в настройках Электропитания и выключить комп за зажатым Shift.

По умолчанию Винда при перезагрузке не полностью заново грузится, а что-то подбирает с винта от старой работы, чтоб быстрее запуститься. Это типа гибернации, но не совсем то. Перезапуск через Shift помогает ей стартануть прям с нуля.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Спасибо, попробую вечером

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата rudnikov2006:
полюбому проблема с оперативой. оставьте одну планку и поработайте какое-то время так.
Недавно тоже была проблема с синим экраном, и тоже дело оказалось в одной плашке оперативки, поменяли, всё теперь работает. Так что попробовать есть смысл.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
10-ку в мусорку и будет тебе счастье.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
новое железо 7-кой не поддерживается
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Yehat:
новое железо 7-кой не поддерживается

Да ладно,прям всё,да? Почему у меня всё ок?Parik свой минус обоснуешь,или просто адепт 10-и?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

не всё, но кое-что:

и эта ситуация вряд ли улучшится

Читают эту тему: