Системы переводов с России в Украину с новым законом Украины..

Автор
Сообщение
На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 87
Ukraine

Привет всем, думаю многие уже в курсе о новом законе какой вчера подписали. Кто не в курсе, запретили большинство платежных систем. Мой вопрос заключается в следующем, кто-то сегодня получал перевод по золотой короне из России в Украину? Может еще можно пользоваться?

Заранее спасибо

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6996
Kiev

Zerg1

зачем вам этот геморой, откройте карту в рублях в "известном банке" и получайте напрямую....... карта должна быть для выплат

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев

в сбербанке не открываются карты рублевые и перевод только через колибри систему идет, ну а вообще то что подписали какой-то закон, не значит, что он вступил в силу.

А что за закон, что-то я ничего не нашел о нем?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Выводите через Pay pal... проблема?
На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев
Цитата Sawamura:
Выводите через Pay pal... проблема?

он не работает у нас))) только пополнять можно

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6996
Kiev

Sawamura

Pay pal в Украине выводится с дикими процентами ...... через посредников

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Ксати тоже интересно, если примут, как выводить, и будет работать ли вебмани.....(
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
заведите киви и меняйте через обменку
На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев
давайте для начало нам покажет автор поста закон, а потом панику разведем)))
На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63
а что за закон ??? можно ссылку ?
На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 87
Ukraine
Цитата sashanon:

в сбербанке не открываются карты рублевые и перевод только через колибри систему идет, ну а вообще то что подписали какой-то закон, не значит, что он вступил в силу.

А что за закон, что-то я ничего не нашел о нем?

http://www.president.gov.ua/documents/4672016-20640  

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
не работает уже ничего. Сегодня утром позвонил своей родственнице, она управляет филиалом банка и задал вопрос. Она была не на смене, позвонила руководству-те очень удивились. Вообще для такой процедуры , как она мне объясняла требуется дней 10. Ну а в обед перезвонила-говорит что все уже отрубили.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 221
ukraine

закон этот дибильный еще вчера был принят .... вот ссылка на статью об этом, там же написан номер самого закона который можно на сйте правительства проверить (сам проверял, это всё правда) http://kurs.com.ua/novost/ukraina-ogranichila-deyatelnost-ryada-ro-r330242 

думаю, что дадут банкам 2-5 дней на "подтягивание хвостов" и после этого придется пользоваться moneygram или вестерном

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
хоть вебмани оставили)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А SWIFT Работает? Ато в том законе ничего не ясно, кто кого запретил. Там вроде отдельно взятые банки и какие то системы левые запрещены только (лидеры, колибри - я и не слышал о таких), а не вся система переводов.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 221
ukraine
Цитата DoCentttt:
А SWIFT Работает? Ато в том законе ничего не ясно, кто кого запретил. Там вроде отдельно взятые банки запрещены только, а не вся система.

swift работает :-)

На сайте c 23.06.2012
Сообщений: 55
Цитата DoCentttt:
А SWIFT Работает?

По идее, должен работать. SWIFT, как я понимаю международная система. Заблокировали только российские. Всякие MoneyGram, Western Union должны работать

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:
А SWIFT Работает? Ато в том законе ничего не ясно, кто кого запретил. Там вроде отдельно взятые банки запрещены только, а не вся система.

не отдельно взятые банки, а российские платежные системы, причем все до единой.

А ты пробовал SWIFT, какая комиссия? И потом, получать рублях в Украине невыгодно. Маржа при обмене большая. Я просил сумму в рублях переконвертировать в доллары при переводе, доступно в Золотой Короне. Было...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Delta77:
А ты пробовал SWIFT, какая комиссия? И потом, получать рублях в Украине невыгодно.

Ну так я и не в рублях получаю, а в бакинских. Комиссия  - 0,5% от суммы зачисления на карточку Привата. И по моему, еще 0,5 процентов за снятие. Кароч 1 процент в сумме идет системе, а кто этот процент платит - настраивается в банке получателя.

   Карточку долларовую от Привата открыл - проблем нет. Я с нее и в России деньги снимал летом в банкомате Сбера без процентов. И получать баксы удобно на нее свифтом.

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 221
ukraine
Цитата Delta77:
Цитата DoCentttt:
А SWIFT Работает? Ато в том законе ничего не ясно, кто кого запретил. Там вроде отдельно взятые банки запрещены только, а не вся система.

не отдельно взятые банки, а российские платежные системы, причем все до единой.

А ты пробовал SWIFT, какая комиссия? И потом, получать рублях в Украине невыгодно. Маржа при обмене большая. Я просил сумму в рублях переконвертировать в доллары при переводе, доступно в Золотой Короне. Было...

свифт - это по сути перевод с одного банковского счета на другой, поэтому его можно осуществлять в любой валюте, хоть рубли, хоть доллары и т.д. главное чтобы счета с которого отправляют и на который приходит были в одной валюте

Читают эту тему: