Ситуация с заказчиком

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа
а черный список на эту фамилию не шерстили?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Женька:
что там за 1 вечер прочухаешь?

Заказчик, как я понял дизайнер. Поэтому в теме, а значит можно показывать менее проработанные варианты. Взять одну комнату, накидать 1-2 коллажа с расстановкой мебели, вполне можно управиться за вечер. Дальше выслушать заказчика, с его претензиями, что Вы не так ее поняли, прочую дурость. А потом сказать: -"Извините мы с Вами не сработаемся. Всего доброго." И уйти.

Но опять же, накидывать надо не от балды пройдет не пройдет, а трезво оценивать, что тобою был предложен хороший вариант, а комментарии заказчика глупые. Если тебе дают верные замечания, то с таким человеком работать интересно.

На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 12
Якутск
Ну что вы тут пишите? Какой суд на основе скриншотов? В суде нужны доказательства, а скришты любой нарисовать может. Договора нет? До свидания!
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303

А как этот заказчик вообще может доказать что с вами работал?

Скрины переписки из почты? А как доказать что это ваша почта? Да никак.

На сайте c 20.07.2018
Сообщений: 25
Цитата filepark:
Ну что вы тут пишите? Какой суд на основе скриншотов? В суде нужны доказательства, а скришты любой нарисовать может. Договора нет? До свидания!

Печально, но большинство новичков попадают в такие ситуации из-за банального не соблюдения договорных отношений. Хотя, даже если есть договор - бывают возникают ситуации еще похлеще.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
AndyP сами поняли, что бред написали?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Engineer_Sergii:
Скрины переписки из почты? А как доказать что это ваша почта? Да никак.

Легко. Нотариус заверяет тысяч за 5. Записались к нему на прием, обеспечили доступ к своей почте и распечатка переписки законно заверяется. Вопрос только в том, каждый ли нотариус оказывает такую услугу или только специализированный.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Зондер тут сложнее, т.к. заверять надо ящики с обеих сторон, а вторая сторона может сказать - ничего не знаю - не мой ящик, если при регистрации не вводились паспортные данные, или хотя бы подтверждение с мобильного, ну если номер не серый и не корпоративный, ну и если ящик прописан в договоре, как одно из средств связи, то отнекиваться вряд ли получится у второй стороны, хотя тут тоже могут сказать - "меня взломали"
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата xpp_nd_ruphus:
Зондер тут сложнее, т.к. заверять надо ящики с обеих сторон,

Ничего подобного. Переписка заверяется для доказательства переписки и только. Выяснение по поводу "не был, не знаю, не привлекался" уже лежит в другой плоскости. Важны даты и сам  факт ее осуществления. Это и заверяет нотариус.
На сайте c 07.01.2014
Сообщений: 47
Тула

Всем привет! Спасибо за интерес к теме. Всем интересующимся могу сказать вот что: с момента ситуации прошло уже более 1,5 месяцев и вобщем та самая заказчица молчит, больше не пишет, судом не угрожает и т.п. Видимо поняла что суд будет явно не на ее стороне.

Думаю, что ситуация исчерпана! Всем спасибо за поддержку!

Читают эту тему: