скандал на конкурсе интерьер года 2010

Автор
Сообщение
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 38
Даже не знаю с чего начать... ухххх .. эмоции переполняют... Это ж надо было пойти на конкурс ИНТЕРЬЕР ГОДА 2010 с чужой работой!
http://www.interiorgoda.com.ua/interer-torgovix-pomesheniie-  +-obshepit-2010/aadobrovolskiie,-na-chmutina0155

так вот... все настоящие дизайнеры и архитекторы, будьте бдительны, ладно когда ваши работы показывают заказчикам выдавая за свои... но вот когда на конкурс... я считаю предел наглости...

Официально заявляю, этот ресторан "ЛЕО КЛАБ" - www.leoclub.ua выполняла следующая группа людей под вывеской "НеоФормат":
- Главный двигатель этого проекта был наш директор Кирик Анатолий Васильевич, он же являлся главным архитектором проекта
- авторские идеи принадлежат дизайнеру Половке Владимиру, тобишь мне.
- рабочую документацию по интерьерам выполняли архитекторы нашей фирмы, в частности Квартальная Светлана.

Забавно еще и то, что у входа в ресторан весит табличка с нашими именами...

соответствующие письма уже направлены в нужные инстанции, в том числе и организаторам конкурса.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Странно что даже указаны фамилии архитекторов...
вы тоже отправьте эту работу на тот конкурс, работа уже прославилась, может и место займете
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 38
А.Добровольский и Н. Чмутина - этих людей, на соклько я знаю уже нету в живых, они построили "Ривьеру" в 30м году, потом она сгорела, и в 2005, по старым фотографиям отстроили это здание. Архитектурной реконструкцией здания занималась мастерская Андрея Пашенько. Архитекторы этой мастерской выполнили свою задачу профессионально и талантливо.
мы занимались интерьерами!
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Надо было подождать окончания конкурса, а после, через суд, востанавливать ущемленные права. Или поднять шум перед объявлением результатов.
Ниче не петрите!
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
Ресторан «Ривьера» (так ранее назывался «LEO CLUB») - может и нет никакого подлога? )
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
Спасибо, буду знать, кто есть кто. А скандал уже был или только будет?
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 38
не вижу логики... конкурс -интерьер года 2010... ресторан открылся в январе 2007...
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 38
"Ривьера" был до 30-го года пока не сгорела, после открытия и по сей день рабочее название "ЛЕОКЛАБ"
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
А интерьер офигительный!
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
Quote:
Официально заявляю, этот ресторан "ЛЕО КЛАБ" - www.leoclub.ua выполняла следующая группа людей под вывеской "НеоФормат": - Главный двигатель этого проекта был наш директор Кирик Анатолий Васильевич, он же являлся главным архитектором проекта- авторские идеи принадлежат дизайнеру Половке Владимиру, тобишь мне.- рабочую документацию по интерьерам выполняли архитекторы нашей фирмы, в частности Квартальная Светлана.

А кто же представил работу работу на конкурсе? Сам ресторан что-ли?
По ссылке leoclub.ua-сайт ресторана, про архитектурную группу я там не нашел ничего. И вообще, архитектурной группой leoclub может быть Неоформат, просто (ай-яй-яй)дирекция ресторана не согласовала этот вопрос с вами, тупо пропиарилась. Где подлог -то? И почему Вы сами эту работу не выставили на конкурс? Почему это сделал ресторан? Мутно как-то все это... В любом случае просите с ресторана СТО ТЫЩ
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
s-300pmu
В любом случае просите с ресторана СТО ТЫЩ.

Не надо мелочиться, мильён и в школу не пойдем.

За что с ресторана просить? Они СВОЙ интерьер выставили. Конкурс интерьера а не диза.
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
Тогда как фильме "Брат-2" (про Киркорова)
"...Да какая разница..."
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Выписка из правил конкурса:
2. Расписка авторов, подтверждающая их авторские права, и разрешение публикации проекта в некоммерческих целях (оригинал).
3. Описание проекта на русском и английском языках с кратким резюме и указанием следующих сведений:
* - состав авторского коллектива (полные имена и фамилии, должность и авторство);


Надо-бы узнать кто вписан в авторы при регистрации на конкурс - если не Вы - подавать в суд!
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
Надо-бы узнать кто вписан в авторы при регистрации на конкурс - если не Вы - подавать в суд!
лююдиииии, вы очём !!
снимаю шляпу Владимир....хороший пиар ход! Архитектурная группа Leo Club входит в состав организаторов....только эта работа не подписана автрами, хииии всё круто работа хорошая! но пиар чистой воды, ну любой грамотный человек поймёт, раскрутка ресторана и вас как диза!! даа здорово придумано, поздравляю!

даа у вас никто ничё не крал....."""" Ресторан «Ривьера» (так ранее назывался «LEO CLUB»), построенный на зеленых днепровских склонах архитекторами А.Добровольским и Н. Чмутиной, распахнул свои двери первым посетителям в начале ХХ века.""""" там же так и написано..... что-"ривьера"-автра.....А.Добровольским и т.д!!
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 38
JEYN - на том же конкурсе висит две другие мои работы, о них я молчу.
на конекурсе относительно ЛЕО - хоть слово о НЕОФОРМАТ сказано?! о том кто именно его создавал?!
Какой пиар ДЖЕЙН?! как раскуртка ресторана ДА, но о дизах ни слова не сказано, иначе я бы молчал... или как коллеги, запостил бы - типо вот реализованный проект - посмотрите! и тогда да... реклама дизайнера!
а тут увольте... создали какую то арх.группу, в лице шефповара и администарторов, телефон студии - он же телефон ресторана для заказа столиков!
Написали бы в заголовке - администрация ресторана Леоклаб - представляет свой ресторан - и тут я бы промолчал... но увы не АРХ ГРУППА!!!!

относительно Добровльского и прочеее, почитайте еще раз внимательно предыдущую страницу этой ветки, там подробно описано история этого строения, кто такой добровольский и прочее...

а цель ветки не ПИАР меня, он проходит в других рамках, и в других СМИ, а чтобы авторы своих работ просмотрели этот конкурс, может еще кто что найдет из свего под чужими именами! А так же в целях - обьеденения настоящих авторов в борьбе за авторское право!
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
Premier-A

А договорчик-то у вас есть с ресторанчиком?
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 38
договор на что?! На дизайн проект? Ресторан договора не заключает, в 2005 году, когда начинали, этот ресторан входил в сеть Козырной карты, и заказчиком выступал Задорожный.
Все есть.
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 38
ЕСТЬ НОВОСТИ.
отзвонился организатор, извинился...
Теперь организатор предлагает, чтобы мы принесли исходники и от своего лица и выступили с этим обьектом на конкурсе... что скорее всего так и будет.

Бдите и вы коллеги свой труд!
До новых встреч.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
отзвонился организатор, извинился...
Теперь организатор предлагает, чтобы мы принесли исходники и от своего лица и выступили с этим обьектом на конкурсе... что скорее всего так и будет.
Поздравляю с решением вопроса!
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Поздравляю. Еще и на конкурсе выступите и раздолбите их!!!!!!!!!!
Читают эту тему: