склейка изображений в Nuke или Fusion

Автор
Сообщение
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
Всех с праздником)
Скажите пожалуйста, есть ли возможность склеить несколько изображений (в моем случае 6 сторон куба для кубической панорамы) непосредственно в компоузерах Нюк или Фьюжен? Дело в том что изображения 32 битные, а фотошоп не позволяет работать со слоями в 32 битных изображениях, что усложняет склейку.
Спасибо =)
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Меня тут немного по другому научили панорамки делать, если интересно почитайhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=17002&postdays=0&postorder=asc&&start=0 
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
Спасибо, да я знаю этот метод. Эквидистантная панорама. Но дело в том, что у меня уже отрендерены именно стороны куба в 32 бита. Их при желании можно превратить в ту же эквидистантную, но с ней неудобно работать в редакторах постобработки. Да и к тому же комп не всегда справляется с такими большими файлами.
Мне нужен в итоге крест в Нюке, для постобработки. Если бы не 32 бита, то я бы просто это склеил в фотошопе или в p2vr. Придется склеивать в фотошопе без слоев и бэка. Фотошоп почему то не читает бэк из exr.

Собственно вопрос остается, можно ли собрать крест из 6 картинок непосредственно в нюке/фьюжене
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
Собственно вопрос остается, можно ли собрать крест из 6 картинок непосредственно в нюке/фьюжене
Можно конечно. Нода transform вроде.
А зачем Вам именно 32битное пространство? Первый раз слышу, что бы 16 было мало )
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
Quote:
Можно конечно. Нода transform вроде.
А зачем Вам именно 32битное пространство? Первый раз слышу, что бы 16 было мало )
спасибо) попробую)
32 битное пространство является hdri в отличие от 16 битового, что позволяет максимально гибко работать с экспозицией.
Читают эту тему: