Сколько брать денег за такую работу?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 123
Москва
Значит так,появилась фирма по размещению принтов на мебели и шторах,пуфиках....
Моя задача - создать интерьер и вписать туда эту мебель + подобрать принты (маки например и надо наложить маки на мебель,шторы и тд) + сделать визуализацию.
Сколько брать за такую работу? Например за работу которая во вложении я потратила 8часов работы ( с моделированием дивана )
Он спрашивает меня (заказчик как мне брать по часово или за одну работу??) + иногда просто по предметно делать надо конкретный обьект визуализация и наложение текстуры
Поделитесь опытом..

Во вложении было предложено найти крокусы(фото) и наложить на шторы подушки и тд и сделать виз...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
а сколько бы Вы хотели?
Уверен, что клиент попросит поправить виз. Тогда Ваши 8 часов могут утроиться. Поэтому, первые сцены могут не принести материального удовлетворения, но последующие запросто окупить все когда-то потраченное время (ведь придется менять только принты?). Поэтому. я бы брал за каждый виз заранее оговоренную сумму (к примеру, баксов 100-150)
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 123
Москва
Его устраивает виз
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Quote:
ахахах!!!!!
Интересное кино. Наверное, кому-то показалось, что данная работа стоит больше.
1. Просто расставить мебель и накидать принты, согласитесь, не стоит больше.
2. Моделить диван ради чего? По мне, массу подходящих моделей можно просто использовать, чего мучаться?
3. Устроил виз. Честь и хвала заку, которому все-таки важней его принты, нежели то, чем они освещаются, к примеру
3. иногда просто попредметно делать надо конкретный обьект визуализация Опять же, что тут сложного, если одна и та же шторка (диванчик, креслице, постер, подушечка) будут время от времени менять окрас?

Итог: Если я правильно понял, то в последующем работы будет на час-полтора (с учетом рендера и распечатки), когда сцена будет подготовлена основательно под вариации. Тогда смысл доказывать заку, что это снова была восьми-часовая работа? Наверное, порядок цен мелковат, но... за десяток рендеров получить штуку-полторы у.е - это реальный (хорошо, если постоянный) доход.

p.s. Так и не увидел никаких предложений кроме смайлов. По мне, данная подработка заключается в том, чтобы снимать сливки с когда-то подготовленной почвы, а не за каждые 8 часов интенсивного труда. Получается практически тиражирование и некая рента. Что, при нормальной организации процесса не будет стоить огромных временных затрат. Остается, правда, вопрос по фото... (это, конечно, может несколько повысить планку)
и еще... реальные принты, в принципе, должны смело окупать затраты на предварительный виз. А это процент от реализации проекта. если виз - 10-15% от реализации - можно посчитать рентабельность сотрудничества с визуализатором.
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Чен
100-150 баксов?
А где такие заки бегают, сам визуалки, делаю в среднем за 500р. за виз.,
классика понятно на порядок выше, и изменения, дороботки дополнительно оплачиваются....
Видимо такие заки мимо урала проезжают
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
наконец-то... услышал цифру. Делал скидку на столицу. Думал, дешевлю))
На сайте c 16.05.2008
Сообщений: 32
Екатеринбург
Чен
Уточни пожалуйста 100-150$ за картинки или за метр квадратный?
Джамшутик
Скажи тоже пожалуйста 500р за метр или за картинки?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Порешаем задачку.

Дано:
1. Столица - город контрастов.
2. 8-часовая работа
3. Квадратный метр жилья - 4 штуки баксов

Срок зарабатывания на жилье - 5-6 лет (60-70 месяцев). К примеру, зарабатываем на 80кв. (70 плюс проценты по вкладу)
каждая рабочая семья должна зарабатывать в месяц 2 кв. м. жилплощади, на которую она расчитывает.
В Москве - это 120 (4 штуки баксов) х2=240 штук.
Жена - 80, муж 160.

в месяце 21-22 рабочих дня, округляем до 20.
8 часов работы - это один рабочий день. 20х3000(4500)=60000(90000)рублей.
Это при удачном раскладе. Естесственно, это все вилами и рабочего времени нам всегда не хватает и мы берем выходные, ночные и праздничные.
Разумеется, я решаю задачку не за рендер, картинку, и клик, а за рабочее время, которое можно выгодно продать, если оговорить сразу как за картинку (картинки) по одному (сложному, а не за подушечку) объекту
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3961
Чен
Т.е при удачном раскладе()))), за замену текстур, надо просить в месяц(в городе контрастов) 3 штучки бакинских?

Я бы с 5ки начал просить и на 3ке остановился. Заодно нашел бы паралельку и менял бы текстурки еще в одной фирме. Жену бы научил менять текстурки...
Нанял бы китайцев менять текстурки....
Открыл бы фирму менять текстурки....
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Порешаем задачку.

Дано:
1. Столица - город контрастов.
2. 8-часовая работа
3. Квадратный метр жилья - 4 штуки баксов
Очень даже правильный подход в расчёте ЗП. Труд должен быть оплачен соответственно затратам. И если трудимся не для того чтобы иметь свою крышу над головой, то тогда зачем? Чтобы утешить себя другими мелкими покупками?
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Чен
Т.е при удачном раскладе()))), за замену текстур, надо просить в месяц(в городе контрастов) 3 штучки бакинских?

Я бы с 5ки начал просить и на 3ке остановился. Заодно нашел бы паралельку и менял бы текстурки еще в одной фирме. Жену бы научил менять текстурки...
Нанял бы китайцев менять текстурки....
Открыл бы фирму менять текстурки....

да, замена текстурок была бы довольно прибыльным делом, но нужно учитывать, что это единичный заказчик такого рода. И то, что замена текстурок занимает 15-20 минут ему знать совсем не обязательно. Умение правильно продать свои труды и знания тоже искусство!
К тому же время рендеры еще никто не отменял
На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 3
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Жену бы научил менять текстурки...

Можно... но, лучше родить третьего (четвертого, где как) и получить 100% компенсации жилищного кредита. А дальше, можно и текстурки менять научить)) ... или завести китайца))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13637
Уфа
не флудить
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
Согласен, что 100-150 баков за рендер волне адекватная цена.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
100 баксов может стОить одна модель(в интерьер,персонажка на порядок выше).Без текстур.Один рендер может доходить до 17 тысруб(на моём веку) а может и больше.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Один рендер может доходить до 17 тысруб(на моём веку) а может и больше

разговор о принтах, вообще-то)))
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
tpunak
Quote:
500р. за виз.
Если про интерьер, примерно такой площади и сложности...
А так рассчитываю работу исходя из времени на реализацию, сколько часов потрачу (с поправкой на толщину кошельека зака ) на него, час в среднем оцениваю от 80р-...размера кошелька и сложности.
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 33
Да о чем базар-500р и сказать до свиданья заку,вне зависимости от удаленности от москвы(блин,чуть с большой буквы не написал
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
чот не понял я ничо про 500 рублей... 500 рублей рендер???? тада ты внатуре Джамшутик.
100-150 долларов за картинку считаю адекватной ценой. даже если это просто принты
Читают эту тему: