Сколько может стоить такая работа?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Всем привет.
Заранее спасибо всем откликнувшимся и поделившимся опытом, или просто высказавшим свое мнение.

И-так, к сути

Есть задача.
1660 фотографий фурнитуры для шкафов, гардеробных и т,д.
Начиная от ручек и болтиков и заканчивая корзинами...
вот примеры



x85wA.jpg





L7bNr.jpg





x8d00.jpg

На каждой из всех фотографий нужно отделить деталь от фона и сохранить (насколько я понимаю) в ПСД формате.
На все есть около месяца. (1660 штук)

Внимание, вопрос.
Сколько может стоить эта работа, и стоит-ли вообще в она себя ?

Еще раз всем спасибо!
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
GorillaZ
Если есть терпение можно взять такую работу. Но оно отнимает куча времени.

P.S.: и ещё есть идея!!! Выложи сюда, кому нужен плюсик в репутацию дай один из них пусть чуток помогают и набирают плюсики а не попрошайничают.


и все будет путем. Успеешь.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Спасибо!
Тут, собсна, не в плюсике и не в помощи дело...
Интересно цена...
Вот ты бы за какие деньги взялся бы делать? (если взялся бы)
Напомню 1660 фоток
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Можно посчитать трудозатраты на данную работу, в среднем отрисовать в шопе деталь будет уходить допустим 30 мин. Работа дизайнера-полиграфиста сейчас оплачиваться в среднем исходя из 1000 -1500 р. в день (цены Санкт-Петербурга). Хотя есть и почасовая оплата раздел "изменение макета"http://www.v1.spb.ru/business-card/   (ну это уже слишком круто =)) в общем 1500 р. делим на 8-ми часовой рабочий день получаем 187 р. в час. Т.к. у нас 30 мин в среднем на картинку получаем - 93 р. за 30 мин работы, умножаем 93 на 1660 получаем 154380 руб. Делим все допустим на 5 =)))))) (а то слишком запредельная цена получилась) и получаем грубо 30 штук на все про все, время труда исходя из 16 картинок в день около 100 дней (напоминаю при условии 8ми часового рабочего дня и 30 мин. на картинку (наверно можно и быстрее)).... Оно того стоит? Или им проще каталог для которого это делается сделать на белом фоне? )) Надеюсь помог =)

Хотя 30 мин, это я наверное загнул =))) Ну можно пересчитать на любое время, исходя из скорости вашей работы. Плюс обед, чая там налить, послеобеденный сон и т.д. =))))
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
sergeysergey
почему 154380руб делим на 5?


Я бы взял 1$ за картинку и был-бы готов в течении месяца! Гарантия 100%.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2834
Москва
Тут главное автоматизировать процесс, ни в коем случае не вырезать руками, для этого есть несколько хороших программ. Тогда в день можно будет делать и по 100 картинок... и цену адекватную запросить.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Mozart
вот, я как бы догадывался, что есть какие-то програмулины....
попробовал корзину руками...это ж офигеть можно.
А не подскажешь программку?
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
vafojon
Ну так, к примеру))) Абсолютно виртуально =))), в регионах можно и на все 10 делить что бы цена адекватной была, везде же уровень дохода разный.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 123
нижний новгород
я такие вещи делаю фотошопом, выделение цветовой диапазон и чуствительность поменьше, увеличение выделения на 1 пиксел, растушевка 1 пиксел , вырезать, вставить на нужный фон.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
naty2009
пробовал
там на хроме блики белые!
А растушевка это? что?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
GorillaZ
это может помочь:
https://www.youtube.com/watch?v=dgKjs8ZjQNg  
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 123
нижний новгород
Quote:
А растушевка это? что?
это чтоб край вырезаемого объекта был мягкий и аккуратно ложился на новый фон.
а понижение чувствительности в цветовом диапазоне не избавило от выделения блика?
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
naty2009
неа
только-что попробовал.
там же фон белый (практически)
а блики от света есть еще белее )
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 86
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
Такая работа стоит примерно 80 центов за фото, учитывая, что есть совсем простые фотки типа болтиков, где работа занимает 5 минут максимум и посложнее. И за месяц, а то и меньше не напрягаясь можно сделать. Еще и почистить каждый предмет.
Это работа - ерунда. Вот зверей пушистых вырезать даааа , помучатся придется, а это....
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Janny
Ага. Начинай пару сотен потом с тобой поговорим. ерунда!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
vafojon я говорю не просто так. Я такую работу периодически выполняю и в таких же масштабах. А вот вырезать 250 моделей девушек с длинными развевающимися волосами, легче? только недавно закончила эту работу... вот теперь кроликов вырезать нужно.... думаете легче чем болтик?
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Я бы взял за это 50000 руб. в среднем по 30 руб за шт. У нас в рекламке обработка фото стоит 150 (убрать морщины , прыщи, фон и т.д.))) Но так, как количество большое, то соответственно я бы сделал скидку
Попробовал сейчас обработать вашу сушилку, заняло времени 23 мин. То есть обесцветил, вывел контраст на +22, волшебной палкой с допуском 8 убрал фон. То есть, даже если сложные объекты в виде корзины обрабатывать пусть 30 мин. вам нужно около 2 месяцев на выполнение данной работы
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
ой я забыла сделать небольшое замечание, что это расценка нашего колхоза.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 123
нижний новгород
GorillaZ
попробывала с первым файлом, выставила чуствительность волщебной палочки 5 основную массу не нужного взяла ей, а блики которые попали вычла (Alt) выделением овальной областью, и прибавила (Shift) тойже овальной областью тени вне нужной области результат хоть и неплох но не гуд, если такого качества досточно то это не очень сложно а вот если надо более четкую границу тогда только ручками и только за бешеные бабки)
Читают эту тему: