сколько стоит и как сделать?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.10.2010
Сообщений: 35
Здравствуйте. Мне предложили работу по моделированию различного декора, гербов, доспехов. Посоветуйте каким способом их моделить и сколько денег брать за работу. Любому кто поможет спасибо и плюс в репутацию.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Quote:
Посоветуйте каким способом их моделить
полимоделингом
Quote:
и сколько денег брать за работу.
а скок наглости хватит, там сторгуешся.
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Много вопросов возникает, для чего их моделить? Для последующей визуализации? Вы работете в максе? Если в максе то это делается полигонами. Покажите примеры того что надо моделить.
На сайте c 23.10.2010
Сообщений: 35
С помощью этих моделей на специальном станке выпиливаются эти декоративные элементы, а для этого им нужны 3Д модели, по ним и будет станок делать. Визуализировать не надо , надо только моделить.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Quote:
С помощью этих моделей на специальном станке выпиливаются эти декоративные элементы, а для этого им нужны 3Д модели, по ним и будет станок делать. Визуализировать не надо , надо только моделить.

Тогда проси - "скок наглости хватит" х 2
На сайте c 23.10.2010
Сообщений: 35
ygoryan, Вы бы сколько взяли за моделирование к примеру за такой гербhttp://altritter.ru/gallery/img_STYwVGZGag.jpg  
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 92
Пермь
Моделить придется все равно в программе, которую понимает станок с ЧПУ. Solidworks, Компас, Автокад например. Макс тут, по-моему, не справится. Спроси сам, программу моделинга должны предоставить.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Quote:
ygoryan, Вы бы сколько взяли за моделирование к примеру за такой гербhttp://altritter.ru/gallery/img_STYwVGZGag.jpg  

ХЗ, никогда не делал для ЧПУ, но за 500уе - думаю выродил бы нечто.
На сайте c 23.10.2010
Сообщений: 35
jun-jun, мне сказали в максе моделить.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Если спрашиваешь каким способом моделить, значит ждет тебя "щастливое" будующее. У разных станков разные требования. Одни понимают 3ds другие нет. Станок деревообрабатывающий? Вообще то я бы тоже не взялся б моделить для станков с ЧПУ по одной причине... нет опыта. Точнее говоря не имея технических требований, тяжело понять вообще как собственно нужно моделить что бы станок понимал... Одно точно: модель не должна иметь разорванных точек...
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
Да это моделится в максе и других программах ArtCam например.Сохраняется в определенном формате( (3D-модели в
формате .ART, .STL .RLF)Стоит не дешего не продешевите.Расценки вот тут посмотрите for3d.ru/shop/shop_ content.php?coID=18
Читают эту тему: