Сколько стоит такая работа

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Попросили узнать сколько стоит сделать такой ролик. И сколько по времени
https://www.youtube.com/watch_popup?v=ipztwgrk3yg&vq=hd720 
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
Возле меня это строят, только фиг выйдет как в ролике.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
1) Креативная часть - от 1000 $ (Потолка нет)
2) Моделинг + анимация - от 500 $ (За каждый ролик который там по минутке)
3) Озвучка + сведение с монтажом - около 1 000 $ за все ролики, можно дешевле найти.

Это если каждый по отдельности заниматься будет, в фирмах дешевле сделать.
В мегаполисах крупных тоже дешевле будет, конкуренция.

И вообще ценообразование - это ваша готовность делать что-то за те деньги, которые вы хотите получать деленное на рабочие часы. Если заказчика не устраивает - либо у вас высокие требования, либо лучше найти более подходящую работу)
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Блин, ну вот что за маразм - озвучка русская, "Житловий комплекс" на украинском...
Сори что не в тему, просто время от времени достают подобные тупейшие промахи рекламщиков...
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Блин, ну вот что за маразм - озвучка русская, "Житловий комплекс" на украинском...
Сори что не в тему, просто время от времени достают подобные тупейшие промахи рекламщиков...
Это не прихоть рекламщиков, а законодательство. Потому как на Украине применение и названия брендов не на государственном языке идет по одним законам, а на всех остальных, включая русский, по другим, вот и все. А вот озвучивать можно и на русском))
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Downpressor
Эх... а искусство страдает
Та могли бы уже на крайняк Riverstjne apartment complex назвать, уже не так дико смотрелось бы.
А впрочем че я сужу.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
за такой от 160тр + деньги на рендер ферму

Так лучше Кость?

А ты предполагаешь на какое количество человек эта сумма? на 1?
я думаю 1-2 человека могут с этим справиться + озвучка
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
а че так ма..

без рендерфермы в самый раз)
вот я-то как раз про группу лиц имею в виду(а что люди имеют в виду?)
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Тысяч 200 я думаю...
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
6-7 тыс уе, при условии предоставления заказчиком моделей.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
спасибо за ответы
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Quote:
Возле меня это строят, только фиг выйдет как в ролике.

Почему?
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Почему?
а патаму шо у нас всё через опу делается. Как в анекдоте - дом рухнул, прораб бегает в панике, волосы на голове рвёт и орёт - козлы, что же вы наделали, я ж сказал чётко и ясно - леса снимаем ПОСЛЕ того как обои поклеят.
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
не опытный такое будет делать ну скажем пол года, нервы испортит себе и другим, сроки затянет, да ещё и какашку выдаст в результате) в итоге опозорит своё имя и заказчика..НО за то получит +100 к опыту и новые навыки, которые можно будет активировать на следующей прокачке своей проф. личности)))

Это было не по делу, а по делу если то да, где-то 200 т.р. скорее всего
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 144
Kyiv
Пару месяцев назад столкнулся с подобным проектом. Видео, кончено не такого качества и без озвучивания.
Даже мейкин сделал. В нем и про организацию такого процесса (но не такого масштабного).
Здесь вип и ссылки на мейкинг офф -http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=306908#306908  

Как в ролике можно сделать за 1-2 месяца. Но можно и ускорится, это прямо пропорционально отразится на цене (если работа, например, делается 4 недели, а нужно за 2 недели, то цена больше около в 2х раз).

Если есть генплан и чертежи домов (эскизное предложение).
Цена - 8-10 к у.е.
В любом случае нужно работать командой, где то в 3 человека, один из которых собирает все в кучу и делает сам композ.

При большом желании можно и обойтись без рендер фермы, если сроки позволяют. Естественно рендерить нужно будет на нескольких машинах и собирать все секвенцией в АЕ.
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Quote:
Quote:
Почему?
а патаму шо у нас всё через опу делается. Как в анекдоте - дом рухнул, прораб бегает в панике, волосы на голове рвёт и орёт - козлы, что же вы наделали, я ж сказал чётко и ясно - леса снимаем ПОСЛЕ того как обои поклеят.

я думал там серьезная причина) а там как всегда)
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
Quote:
я думал там серьезная причина) а там как всегда)
У нас всегда как всегда
Это же рекламный ролик там все должно быть красиво, а по факту УГ.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
puller я тогда с тобой общался по этому поводу, сейчас сам доделываю проект поселка, правда без анимации.
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Ну позволю и себе пофлудить. Автор и старшины - извините!
Сказать про этот градостроительный дарвинизм, хочется очень много! Прорабы говорите.... А что ж никто свое восхищение о Стоунхендж на Осокорках ( не дай Бог воплотится в реальность) не высказал то?!!!! А яхты, я так понимаю, это как бы общественный атракцион? - Или кость в сторону нынешнего яхтклуба, что бы "голытьбе" нечем крыть было? Хотя о чем это я?! Посыпаю голову пеплом! - Когда шуршит "зелень" музы умолкают.
Извините не сдержался - мой Город распинают!!! Думаю многие поймут, потому как эта чума бушует повсюду!
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 144
Kyiv
Quote:
puller я тогда с тобой общался по этому поводу, сейчас сам доделываю проект поселка, правда без анимации.

Да помню, но как видете здесь анимация и у меня анимация была, а анимация это жесть: 3минуты - 4500 картинок, плюс настройка пролета, плюс композ и т.д.
Тем более цены у нас разнятся раза в 2.
Читают эту тему: