Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
Цитата lidatasalova:
Добрый вечер, коллеги! Ситуация: заказчик предлагает выполнить визуализацию офисного пространства общей площадью 1000 м.кв. по цене 100 р. за метр. Четкого ТЗ нет, то есть надо еще продумать какие-то дизайнерские решения. Есть планировка и примерные наброски хотелок. Сроки 7 рабочих дней. Надо сделать 3 варианта, каждый из которых предполагает три круга правок с неограниченным количеством замечаний. Я не готова подписывать такой договор. Вопрос: какие условия на ваш взгляд являются адекватными?

Мне кажется 7 дней это только если работает команда дизайнеры /визуализаторы. Одному это не осилить.

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата lidatasalova:
Есть планировка и примерные наброски хотелок. Сроки 7 рабочих дней. Надо сделать 3 варианта, каждый из которых предполагает три круга правок

Если с заказчиком работаете в первый раз..То ,страшно..Предоплату 50%  отправят и задолбят правками (До марта месяца)..Второй вариант.. Может там просто стены перекрасить в 3-х вариантах? И не всё так страшно? Вам решать,мы же не видим что там в ТЗ, вдруг мебель и планировка  в 3 круга меняться будет полностью..Это уже другое..

Ну и все эти моменты с вариантами в 7 рабочих дней..Сомневаюсь..

Репутация: 0
На сайте c 09.02.2020
Сообщений: 4
Краснодар

Добрый день! Подскажите пожалуйста новичку в коммерческом 3д моделировании по стоимости модели. В качестве хобби моделю уже лет 20, еще с R3 макса, а вот с выполнением заказов столкнулся совсем недавно.

Времени ушло примерно 48 часов.

Буду крайне признателен.

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата Lj71:

Добрый день! Подскажите пожалуйста новичку в коммерческом 3д моделировании по стоимости модели. В качестве хобби моделю уже лет 20, еще с R3 макса, а вот с выполнением заказов столкнулся совсем недавно.

Времени ушло примерно 48 часов.

Буду крайне признателен.

Цена часа вашего времени (сколько бы вас устроило за час вашей работы) умножить на 48 часов. Условно 500р в час * 48 часов = 24000р.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Lj71:
Времени ушло примерно 48 часов.

Сколько хотите в чес получать? Простая математика.

За 6 дней можно и лучше сделать, но можно и хуже)

Репутация: 0
На сайте c 09.02.2020
Сообщений: 4
Краснодар
Спасибо всем откликнувшимся! Я просто даже примерно не в курсе сколько час стоит...
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Lj71:
Спасибо всем откликнувшимся! Я просто даже примерно не в курсе сколько час стоит...

По ценам за час в наше время большой разброс, гдето от 2-3 и до 35-40$/час.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1122
Калининград
народ, вопрос не по теме, кто матерый и шаристый, а где вы заказы берете? В канторы на аутсорс стучитесь, или на биржах фриланса? Биржы те еще помойки, за 500р чуть ли не одно место вылезать надо, а нормальные заки редкость
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата ThePoloid:
народ, вопрос не по теме, кто матерый и шаристый, а где вы заказы берете? В канторы на аутсорс стучитесь, или на биржах фриланса? Биржы те еще помойки, за 500р чуть ли не одно место вылезать надо, а нормальные заки редкость

Какого плана заказы-то нужны?

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1122
Калининград
Spark например для геймдева ассеты, пропсы, или анимашки. Предметка, и тому подобное. На биражах как правило проекты такого плана редкость
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата Skorpionchik:
По ценам за час в наше время большой разброс, гдето от 2-3

Да уж ладно от 3, может всё-таки от 5? )

Цитата ThePoloid:
Предметка, и тому подобное. На биражах как правило проекты такого плана редкость

Предметки на биржах как грязи. А вот заков там нормальных почти нет, это правда. Либо нищеброды у которых денег нет, либо хитрожопы, которые за рубль хотят купить графику топ-уровня. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата ThePoloid:
например для геймдева ассеты, пропсы, или анимашки

Хорошее портолио, и заказы сами найдутся. Особенно сейчас, очень многие компании предлагают удаленное сотрудничество, вне зависимости от страны.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата Skorpionchik:
Хорошее портолио, и заказы сами найдутся. Особенно сейчас, очень многие компании предлагают удаленное сотрудничество, вне зависимости от страны.

Вопрос денег. Предлагают за среднюю зп обычно на удалёнку, не интересно. Только если больше доходов нет.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Exengineer:
Вопрос денег. Предлагают за среднюю зп обычно на удалёнку, не интересно. Только если больше доходов нет.

Среднюю от чего? Даже если брать средние $15-$20/час, то это 2400-3200 при 8ми часовом рабочем дне. Сейчас даже джунам меньше тысячи мало где предлагают.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата Skorpionchik:
Среднюю от чего? Даже если брать средние $15-$20/час, то это 2400-3200 при 8ми часовом рабочем дне. Сейчас даже джунам меньше тысячи мало где предлагают.

Какой рынок? Западный, Восточный, или Европейский?

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
На 3ддд по таким расценкам как из этой темы, никто не соглашался никогда
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Exengineer:
Какой рынок? Западный, Восточный, или Европейский?

Что США, что Европа, что Азия, расценки примерно одинаковы, глобализация.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
В МСК начальнику 135k предлагают в 3d на экстерьеры сейчас. Походил по двум собеседованиям за 5 месяцев на эту позицию. Какие тут 15-20$ в час. Это цена спеца на удалёнке внутри страны (США, Канада, Австралия), для фрилансеров из стран СНГ порог 7-11$, даже для многостаночника.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Exengineer:
Это цена спеца на удалёнке внутри страны (США, Канада, Австралия), для фрилансеров из стран СНГ порог 7-11$, даже для многостаночника.

О чем речь? Внутри страны цены еще выше,  2-3тыс для США это на грани бедности, недавно была тема парня, которому релокейт предлагали, там речь была о 5-6 тыс в месяц. В Европе мидлу/сеньеру 3,5-5тыс евро найти работу не проблема.

За 7$ я никогда не работал, минимум 10 было, 7-8 лет назад, даже заказчики из МСК платили больше.

Много зависит от уровня.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата Skorpionchik:
5-6 тыс в месяц

Тоже днище, вдвоём-втроём работать надо. Про мой ценник для фрилансера в США правда. Потому-что офисная зп пилится на два. Релокейт поэтому и предлагают, держать где-то там не будут. А у фрилансера не один заказчик обычно, так что всё верно я пишу. Как пример: сеньёру в тот же Зоа предлагали 2k евро на постоянке. Про какие 3,5k евро пишите, непонятно. Может это там где жить дорого, тогда да.

Читают эту тему: