сколько взять за такую работу?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 63
Ижевск
retir
Никто никого не вводит в заблуждение, это нормальные цены, как вы это не поймете то? Делайте ради Бога за 15 тыр 3 дома, это ваше дело. И не надо писать "не вводитите людей в заблуждение". Хозяин скалодрома в аксионе строил кафе с благоустройством, с летним скалодромом, платил 20 за виз, ну в чем заблуждение то? Умейте договариваться нормально и цените свой труд.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
15 за три дома на Биатлоне что-то мало. Там много домов под тысячу квадратов каждый.
На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 15
Ребят, подскажите, пожалуйста, а за такой "проектик" сколько можно взять? Одна торговая стойка и к ней чертеж.
image.jpg
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5093
Белокаменная
Dobryi_Zhyk
Если чертеж эскизный, то 5000-10000руб за шт.
А если чертеж для производства то 15000-25000руб за шт.
На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 15
sagava, спасибо большое.
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
Заметил, что самый адекватный из всех комментриющих оказался retir, кто-то сказанул что 2 домика за день, этож какой ужасный виз должен быть что бы 2 экстерьера за день.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
retir, у меня стаж 7 лет. Еще год и все будет Цены(в ижевске,не в ижевске) берутся не с потолка, когда зак на мерседесе за 4млн приезжает, надо полагать, что деньги у него есть.
Вот это верно!
Давно взяла за правило - если в визитке зака есть слова "нефть" или "газ" стоимость заказа афтоматически вырастает в два раза
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
красиво, чтобы хотелось приобрести.

если делать так, как на предложенном сайте, то это средний маркетинг. Чтобы хотелось купить, делать придется, видимо, примерно так
http://www.3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=12267&cid=17&min=0&orderby=dateD&show=30 
и за такую цену
Quote:
Я в прошлом году делал домики такого типа, ну немного посложнее они были, 5 домов - брал по 15 -20 тыс.рублей дом.
Quote:
Заметил, что самый адекватный из всех комментриющих оказался retir,
Как раз-таки неадекват. Регион не тот.
Quote:
Вот это верно!
Давно взяла за правило - если в визитке зака есть слова "нефть" или "газ" стоимость заказа афтоматически вырастает в два раза

а у меня все-как-то директора типа пуговичных магазинов на кайенах...
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
ЛОЛ чен. точто надо. Возник этот вопрос из-за того что мой знакомый предложил мне сделать 30 домов. Я ни разу не делал экстерьеры (только баловался), после ваших советов и моего здравого смысла я ему отказал.
далее последовал вот этот пост:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=20345&postdays=0&postorder=asc&start=0 
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 15
Доброго времени суток)
Продолжу эту же тему, чтоб не начинать новую, я с тем же вопросом..

Сколько будет стоить визуализация магазина площадью 70 кв. м. плюс все оборудование имиджевое, такого типа

image.jpg

image.jpg

image.jpg

По оборудованию есть фото и у некоторых размеры. Еще несколько стендов нужно придумать самим, на основе того что есть..
Сроки: 25 рабочих дней (это вместе с согласованием нового оборудования) место: Екатеринбург

Буду очень благодарна, если сориентируете по цене))
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 15
help!!! помоги определится с ценами, пожалуйста!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13301
Уфа
Le_na
читайте форум, такие вопросы уже были
если сложно определится по метражу- считайте по времязатратам и доходу желаемому за месяц
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 15
спасибо и на этом))
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
бери 70000 руб. для магаза недорого, тем более что панасоник. Всё зависит от требуемой степени детализации (от - типа вот как-то так, до - плитка не от того угла пошла, что на экране не тот скрин сейвер стоит).

Какую надо?
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 15
детализация нужна средняя, чтоб было понятно общую концепцию и в конце сделать презентацию на согласование японцам-москвичам (или кому там, не известно)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
По оборудованию есть фото и у некоторых размеры. Еще несколько стендов нужно придумать самим, на основе того что есть..


- если виз, то при чем тут разработки?
- если разработки, то плюсуем каждый шедевр (несколько стендов - это очень расплывчато)
- наверняка, нужен полный дизайн-проект, а не просто виз. Берите по штуке за метр и ... по штук пять-семь за стендик.

Опредметьте для себя все в целом. Здесь, на форуме, Вы получите лишь предполагаемые цифры, а на деле все будет как раз конкретней. Тем более, что оборудование придется утверждать.

Либо прикиньте объем, свои возможности и определите, за какой срок Вы бы это смогли сделать и нарисуйте цену... каждому))
Quote:
детализация нужна средняя, чтоб было понятно общую концепцию и в конце сделать презентацию на согласование японцам-москвичам (или кому там, не известно)

Заказчик тот, кто дает деньги. И он известен. И он несет полную ответственность за договоренности. Учтите, что Вы даете ему окончательный результат, на который московские японцы не должны влиять. Расчет до презентации, никак иначе.
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 15
большое спасибо за ответы!!
Quote:
Расчет до презентации, никак иначе.

да-да, это конечно!

я работаю как бы в паре с еще одним дизайнером (из-за обилия заказов, предложили мне сотрудничество).
моя работа будет заключаться в визуализации новых стендов 2-3 штуки, а так же в дальнейшем визуализации всего бутика (т.е. моделирования всего оборудования, которое уже существует и перевозится с другого магазина) за все это предложили 30 тыс. руб.

вот и решила узнать, насколько эта сумма адекватна для сегодняшнего рынка.
Читают эту тему: