сколько брать за предметный дизайн

Автор
Сообщение
На сайте c 19.07.2018
Сообщений: 72
попросили смоделировать и отрендерить кровать. Если за дизайн помещений цена формируется по квадратуре, то как на предметном дизайне?
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата lec05:
попросили смоделировать и отрендерить кровать. Если за дизайн помещений цена формируется по квадратуре, то как на предметном дизайне?

А вы ничего не путаете? Я лично под предметным дизайном, понимаю дизайн , создание своего чего-то, дизайнерского? Поправьте._" предметный дизайн - это создание совершенно нового предмета."  Вы кажется говорите о вообще моделинге и визе предмета, причем неуникального, нет?

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Это называется моделинг и предметный рендер модели. Как оценить? да просто. Прикидываешь сколько по времени будешь моделить. Допустим предполагаешь что это займет один рабочий день и говоришь цену одного своего рабочего дня. Тут могут быть некоторые нюансы. Скажем это не обычный твой день, а выходной, и у тебя нет желания потратить его так бездарно, тогда говоришь цену, за которую ты согласен потратить этот день бездарно.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата lec05:
попросили смоделировать и отрендерить кровать. Если за дизайн помещений цена формируется по квадратуре, то как на предметном дизайне?

Какой вопрос -такой ответ.

Дорого!!!

Без вопросов к авторам просто пример

На сайте c 19.07.2018
Сообщений: 72

Цитата raimboss:
Цитата lec05:
попросили смоделировать и отрендерить кровать. Если за дизайн помещений цена формируется по квадратуре, то как на предметном дизайне?

А вы ничего не путаете? Я лично под предметным дизайном, понимаю дизайн , создание своего чего-то, дизайнерского? Поправьте._" предметный дизайн - это создание совершенно нового предмета."  Вы кажется говорите о вообще моделинге и визе предмета, причем неуникального, нет?

да возможно я что то путаю но пример ниже точно описал то что мне нужно 

Цитата ElizabethBess:
Это называется моделинг и предметный рендер модели. Как оценить? да просто. Прикидываешь сколько по времени будешь моделить. Допустим предполагаешь что это займет один рабочий день и говоришь цену одного своего рабочего дня. Тут могут быть некоторые нюансы. Скажем это не обычный твой день, а выходной, и у тебя нет желания потратить его так бездарно, тогда говоришь цену, за которую ты согласен потратить этот день бездарно.

спасибо ) но на интерьеры существует уже сложившаяся такса в среднем 300 р за м2. возможно и в моем случае есть налаженное ценообразование ?

Цитата BETEPOK:
Цитата lec05:
попросили смоделировать и отрендерить кровать. Если за дизайн помещений цена формируется по квадратуре, то как на предметном дизайне?

Какой вопрос -такой ответ.

Дорого!!!

Без вопросов к авторам просто пример

интересно а насколько в Вашем случае ? 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата lec05:
возможно и в моем случае есть налаженное ценообразование ?

не

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата lec05
интересно а насколько в Вашем случае ? 

Платите и забирайте

Кровати такие все разные как и деньги, долары,юани,тугрики.....

На сайте c 19.07.2018
Сообщений: 72
Цитата BETEPOK:
Цитата lec05
интересно а насколько в Вашем случае ? 

Платите и забирайте

вот я не понимаю зачем вообще отвечать на вопрос, если заранее понимаете что ответ не информативен...?))) вам ваша репутация или аватарка не позволяет просто ответить так, чтобы у человека вопрос разрешился, ну или вообще не отвечать ?) не люблю пафос...

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев

вы приложите пример того что нужно моделить вам скажут примерную цену, а так и вопрос от потолка, и ответ такой же.

1я модель к примеру 100-150$

2я за такую я бы вообще не хотел платить к примеру, ну макс 20$

На сайте c 19.07.2018
Сообщений: 72
Цитата sashanon:

вы приложите пример того что нужно моделить вам скажут примерную цену, а так и вопрос от потолка, и ответ такой же.

1я модель к примеру 100-150$

2я за такую я бы вообще не хотел платить к примеру, ну макс 20$

дело в том что я не про конкретный пример, а в принципе про ценообразование в этой области, существует ли способ примерного подсчета цены к примеру чтоб прорендерить 100м2 я примерно понимаю что это обойдется мне 30000-40000 тр. А сколько за предмет смоделить и отрендерить хз,  ну ок!... не моделитьт а просто скачать и в любой сцене отрендерить. ?? 

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев

нет ценообразования как такового, все зависит от сложности.

вам примерно написали считать по времени. 10$ час к примеру.

интерьер тоже 100кв может стоить и 50к и 250к

На сайте c 19.07.2018
Сообщений: 72
Цитата sashanon:

нет ценообразования как такового, все зависит от сложности.

вам примерно написали считать по времени. 10$ час к примеру.

интерьер тоже 100кв может стоить и 50к и 250к

ну ок ) благодарствую за инфу и терпение 

На сайте c 12.01.2017
Сообщений: 28
Нет понятия предметный дизайн, есть либо промышленный дизайн (вещи, предметы, оборудование, приборы), либо дизайн мебели, если вам нужно создать новый дизайн кровати который в дальнейшем будут производить то стоимость может начинатся от 200$ до бесконечности
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Цитата Aya92:
Нет понятия предметный дизайн

Поддерживаю.

Эту формулировку придумали глянцевые журналы и по сути прячут за ней изделия декоративно-прикладного искусства, зачастую штучные или выпущенные очень малой серией.

Ведь мода сожрала дизайн с потрохами и теперь приставочка "дизайнерский" это раздражитель вожделения и подпитки своего эго.

Цитата Aya92:
стоимость может начинатся от

предлагаемых на вот этой площадке, например:

https://desall.com/Contests?page=1 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Посмотрите порядок цен на аналогичные модели на стоках( ну турбосквиде, например) и умножаете на 2...

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата Aya92:
Нет понятия предметный дизайн, есть либо промышленный дизайн (вещи, предметы, оборудование, приборы), либо дизайн мебели, если вам нужно создать новый дизайн кровати который в дальнейшем будут производить то стоимость может начинатся от 200$ до бесконечности

Ровно  настолько , как и нету понятия "евроремонт", поскольку привыкли все применяют в обиходе, главное  ассоцируется у многих с понятием создавать что-то уникальное, авторское. И многие не заморачиваются, подразделяя на пром  .или  дизайн мебели..я про основную массу. А так да согласен, нету такого понятия. И кто занимаются профильно, те и знают наверняка что к чему)))

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата lec05:
Цитата BETEPOK:
Цитата lec05
интересно а насколько в Вашем случае ? 

Платите и забирайте

вот я не понимаю зачем вообще отвечать на вопрос, если заранее понимаете что ответ не информативен...?))) вам ваша репутация или аватарка не позволяет просто ответить так, чтобы у человека вопрос разрешился, ну или вообще не отвечать ?) не люблю пафос...

Вы извините но никакого пафоса нет.Кровать на рисунке с нашего сайта стоимость я Вам обвел красным,

автор будет только рад,если Вы купите.

Если Вам надо все разжевывать,то я попробую.

В начале я Вам написал,Какой вопрос -такой ответ.Дорого!!!

Если это непонятно,то Вам не надо этим заниматься ,потому-как,Вы совершенно от этого далеки.

Потому-как модель от модели резко отличаются.Примером может служить дисплейс и геометрия.

И те-же 5 копеек которые надо замоделить.Потому и ответ был с иронией.

А Вы так и не объяснили никому какой сложности кровать(или какая-нибудь другая мебель)

Если Вас это обидело,то извините.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3305
Омск
lec05, прикидываете за какое примерно количество часов замоделите заданную модель и умножаете на стоимость часа вашей работы. Я так делаю. Но этот способ только для опытных моделеров.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата lec05:
интересно а насколько в Вашем случае ? 

Нет никакого его случая. Это теоретик.

Порядок ценообразования написали чуть выше:

Цитата ElizabethBess:
Это называется моделинг и предметный рендер модели. Как оценить? да просто. Прикидываешь сколько по времени будешь моделить. Допустим предполагаешь что это займет один рабочий день и говоришь цену одного своего рабочего дня. Тут могут быть некоторые нюансы. Скажем это не обычный твой день, а выходной, и у тебя нет желания потратить его так бездарно, тогда говоришь цену, за которую ты согласен потратить этот день бездарно.

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата Kenzo80:
Цитата lec05:
интересно а насколько в Вашем случае ? 

Нет никакого его случая. Это теоретик.

Порядок ценообразования написали чуть выше:

Марья Ивановна,пофлудить вышли?Ваши 3 копейки очень ценны для нас.

Читают эту тему: