Сколько стоит взять с клиента за визуализацию?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5055
Кстати, да. Можно заказчику этот фрагмент  отправить и сказать - это 2к. Делаем? ))
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата archi_dan:
А как вы себе представляете моделлера архитектуры без архитектурного образования?

Да вот в зеркало прям гляжу и отлично представляю.

Из 12 отборных архитектурных моделлеров в команде ни одного с арх. образованием. Хороший моделлер должен в первую очередь быть хорошо знакомым с визуализацией, чтобы понимать, какие именно модели нужны визуализатору.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата Spark:
Цитата archi_dan:
А как вы себе представляете моделлера архитектуры без архитектурного образования?

Да вот в зеркало прям гляжу и отлично представляю.

Из 12 отборных архитектурных моделлеров в команде ни одного с арх. образованием. Хороший моделлер должен в первую очередь быть хорошо знакомым с визуализацией, чтобы понимать, какие именно модели нужны визуализатору.

А я не могу представить, сколько раз обжигался на моделлерах без архитектурного образования, сложные чертежи, для них это невыполнимое препятствие. да что уж там говорить даже не сложные чертежи... есть много людей с образованием архитектурным которые прекрасно разбираются в чертежах, и могут моделить по ним, поэтому я выбираю только таких. Вы молодой наверное успешный бизнесмен, вам возможно трудно представить что бывают малооплачиваемые архитекторы которые с удовольствием могут сменить сферу деятельности на моделинг, потому что тупо там больше заработать можно.. но тем не менее они есть.

На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 70
Цитата archi_dan:
Цитата Spark:
Цитата archi_dan:

10 000 в день стоит моделлер средней руки. Визуализатор должен получить свою часть за работу, заработать, и к примеру выплатить модлеллеру, от сюда такой ценник. на самом деле это не дорого если проект сделать за день.

Моделлер средней руки стоит 3 тыс в день

10 тыс - это уже очень крутой и опытный моделлер

Моделлер с архитектурным образованием стоит 10 000, моделлер с образованием а так же со скилом моделирования лепнины по фото и скоростной работы может стоить и 30 000 в день. А моделлер без образования который не шарит в чертежах может и стоит 3 000, но на мой взгляд даже 3 тыщи это много для такого.

о. так этож я)) 30 рублей в день никто не купит. Рубль- полтора в час где-то. Лепнину если как положено делать долго. И тогда получается ситуация когда стоимость изделия или изделий смоделенных за определенной время не стоит того чтобы за них платить 30 рублей в день. Поэтому обычно обсуждается цена за изделие. Это если чтото сложное. Цена за час будет если это гавно и палки на скорость и приемлемое качество.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата glowpresets:
Цитата archi_dan:
Цитата Spark:
Цитата archi_dan:

10 000 в день стоит моделлер средней руки. Визуализатор должен получить свою часть за работу, заработать, и к примеру выплатить модлеллеру, от сюда такой ценник. на самом деле это не дорого если проект сделать за день.

Моделлер средней руки стоит 3 тыс в день

10 тыс - это уже очень крутой и опытный моделлер

Моделлер с архитектурным образованием стоит 10 000, моделлер с образованием а так же со скилом моделирования лепнины по фото и скоростной работы может стоить и 30 000 в день. А моделлер без образования который не шарит в чертежах может и стоит 3 000, но на мой взгляд даже 3 тыщи это много для такого.

о. так этож я))

Беру на заметку.

На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 70
Цитата archi_dan:
Цитата glowpresets:
Цитата archi_dan:
Цитата Spark:
Цитата archi_dan:

10 000 в день стоит моделлер средней руки. Визуализатор должен получить свою часть за работу, заработать, и к примеру выплатить модлеллеру, от сюда такой ценник. на самом деле это не дорого если проект сделать за день.

Моделлер средней руки стоит 3 тыс в день

10 тыс - это уже очень крутой и опытный моделлер

Моделлер с архитектурным образованием стоит 10 000, моделлер с образованием а так же со скилом моделирования лепнины по фото и скоростной работы может стоить и 30 000 в день. А моделлер без образования который не шарит в чертежах может и стоит 3 000, но на мой взгляд даже 3 тыщи это много для такого.

о. так этож я))

Беру на заметку.

ты опередил меня)) выше прочитай

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата glowpresets:
ты опередил меня)) выше прочитай

Я прочитал, на то и нужна гибкость в деловых отношениях, всегда можно договорится. Мне нравится уровень вашей лепнины в портфолио, поэтому напишу вам как что то подходящее появится по вашему профилю.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата archi_dan:
А я не могу представить, сколько раз обжигался на моделлерах без архитектурного образования, сложные чертежи, для них это невыполнимое препятствие. да что уж там говорить даже не сложные чертежи...

Мне кажется, что не стоит сводить архитектурное образование к чтению чертежей. Конечно умение читать чертежи необходимо визуализатору архитектуры. Но при чем тут архитектурное образование? На мой взгляд, чтение чертежей это лишь маленькая часть архитектурного образования

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата Denis_21:
Цитата archi_dan:
А я не могу представить, сколько раз обжигался на моделлерах без архитектурного образования, сложные чертежи, для них это невыполнимое препятствие. да что уж там говорить даже не сложные чертежи...

Мне кажется, что не стоит сводить архитектурное образование к чтению чертежей. Конечно умение читать чертежи необходимо визуализатору архитектуры. Но при чем тут архитектурное образование? На мой взгляд, чтение чертежей это лишь маленькая часть архитектурного образования

Безусловно, но не маленькая все же часть. это основной скилл любого архитектора. У меня в жизни бывали такие чертежи сложные что ни любой архитектор возьмет их в работу. Я не говорю про современные жк, а именно уникальные обьекты обычно старинного типа, где много не стандартных решений,, и сложные узлы... вот на таком обьекте у меня работал архитектор на пенсии, и он прекрасно справился с работой, там где молодежь спасовала.

На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 70
Цитата archi_dan:
Цитата glowpresets:
ты опередил меня)) выше прочитай

Я прочитал, на то и нужна гибкость в деловых отношениях, всегда можно договорится.

ну вот недавняя ситуация буквально. нужен столб на лестницу. он на ставросе стоит готовый в материале около 100. Я прошу 50 за модель. Всех устраивает потому как на лестнице этих столбов много. И столярка порежет из модели на чпу их явно дешевле чем каждый покупать за 100. Но и коню ясно что за полтора дня ты его просто физически не смоделишь. Или обратная ситуация... есть небольшая розетка реально там моделить четвертинку потратишь типа три часа. Но она красивая и просто не может стоить три рубля))) такие пироги

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата glowpresets:
Цитата archi_dan:
Цитата glowpresets:
ты опередил меня)) выше прочитай

Я прочитал, на то и нужна гибкость в деловых отношениях, всегда можно договорится.

ну вот недавняя ситуация буквально. нужен столб на лестницу. он на ставросе стоит готовый в материале около 100. Я прошу 50 за модель. Всех устраивает потому как на лестнице этих столбов много. И столярка порежет из модели на чпу их явно дешевле чем каждый покупать за 100. Но и коню ясно что за полтора дня ты его просто физически не смоделишь. Или обратная ситуация... есть небольшая розетка реально там моделить четвертинку потратишь типа три часа. Но она красивая и просто не может стоить три рубля))) такие пироги

Когда я расматриваю бюджет я смотрю на сложность работы, и модель оцениваю по своему скилу, сам я могу что угодно сделать, но предпочитаю иметь помошников, это ускоряет процесс работы. Поэтому я знаю цену работе, и если человек + - опытный то мы с ним на одной волне при обсуждении работы. Конечно бывает и такое что бюджет ограничен клиентом, в таком случае мы делаем модель не идеальной схожести, а примерно чтобы просто угадывался образ, это облегчает работу моделлеру и бюджет проходит.

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 609
Цитата Denis_21:
Что-то я не понял логику Вашего заказчика. Если за 2000 он получал визуализацию стола, то за эту сумму он мог рассчитывать максимум на эту часть картинки:

Так что ли ? :)

На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 70
Цитата Manax:
Цитата Denis_21:
Что-то я не понял логику Вашего заказчика. Если за 2000 он получал визуализацию стола, то за эту сумму он мог рассчитывать максимум на эту часть картинки:

Так что ли ? :)

)))))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15057
Москва
Цитата archi_dan:
Моделлер с архитектурным образованием стоит 10 000

Нет.

Ваще, продавать и продать - это две большие разницы. Можно и 100000 в день на себя нарисовать, но это не значит, что за столько тебя и купят.

А дипломам место в толчке над бачком.

Бывают "коррупционные" связи по старой памяти между некими людьми, свой договорняк выше рынка. Но эт не значит, что со всёми участниками рынка будет такой же прайс.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир

Цитата Yehat:
Нет. Ваще, продавать и продать - это две большие разницы. Можно и 100000 в рень на себя нарисовать, но это не значит, что за столько тебя и купят.

Понятное дело, можно накрутить себя по цене, но надо не накручивать а адекватно оценивать свой скилл.  И искать работу тоже надо постоянно, если один не заплатит другой заплатит. Я не говорю за всех только за себя, я плачу по 10 000 в день заранее договариваясь о сроке выполнения модели, как правило это 4-7 дней, хотя знаю что сам мог бы сделать модель за 2-3 дня. Понятное дело сам я занят совсем другой работой.

Цитата Yehat:
А дипломам место в толчке над бачком.

Диплом это бумажка, никому не нужна, нужны знания.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15057
Москва
Цитата archi_dan:
Я не говорю за всех только за себя

Так я и говорю - договорняк. Вы с этой десяткой абы к кому не ходите, и на рынке ей не машете, только строго к конкретному человеку или компании.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата archi_dan:
я плачу по 10 000 в день заранее договариваясь о сроке выполнения модели, как правило это 4-7 дней, хотя знаю что сам мог бы сделать модель за 2-3 дня. Понятное дело сам я занят совсем другой работой.

Я правильно понял, что день твоей работы стоит 20+ тыс?

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата Yehat:
Цитата archi_dan:
Я не говорю за всех только за себя

Так я и говорю - договорняк. Вы с этой десяткой абы к кому не ходите и на рынке ей не машете, только строго к

конкретному человеку или компании

Да совершенно верно, только к опытным моделлерам. Хотя приходилось обжигаться и об неумех тоже.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15057
Москва

Так а почему вы думаете, что ваш частный случай под ваши конкретные задачи распространяется на весь моделинг?))) это вообще истории из разных вселенных.

Лично ваш моделер столько стоит только потому, что вы ему столько платите. В остальных 99% случаях он находится в жёсткой конкуренции с теми, кто работает впятеро дешевле и зачастую даже не хуже.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир

Цитата Spark:
Цитата archi_dan:
я плачу по 10 000 в день заранее договариваясь о сроке выполнения модели, как правило это 4-7 дней, хотя знаю что сам мог бы сделать модель за 2-3 дня. Понятное дело сам я занят совсем другой работой.

Я правильно понял, что день твоей работы стоит 20+ тыс?

Я бы не хотел обсуждать мой заработок. Из сообщений выше можно прикинуть.

Цитата Yehat:
Так а почему вы думаете, что ваш частный случай под ваши конкретные задачи распространяется на весь моделинг?))) это вообще истории из разных вселенных.

Я не думаю, а конкретно как участник рынка рассказываю свой опыт.

Читают эту тему: