Сколько стоит взять с клиента за визуализацию?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Вы не участник рынка. У вас своя внутренняя история с каким-то парнем. Таких историй достаточно много, когда люди сработались, и есть бюджет. Они готовы платить втридорога, но не делать ненужных движений. Это в определенном смысле коррупция в хорошем смысле этого слова. Работа в устаканенных связях в своём вакууме.
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 843
Москва
Цитата Akinetsu:
Отбой получается. Мужик забавный, конечно, попался. Рассчитывал уложится в цену примерно 2000, за которую я им столы визуализируюsmiley-smile.gif

Меня аж передернуло... Бррррр...

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата Yehat:
Вы не участник рынка. У вас своя внутренняя история с каким-то парнем.

Ну странное рассуждение у вас конечно. Чем вы обоснуете это утверждение?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Цитата archi_dan:
Цитата Yehat:
Цитата archi_dan:
Я не говорю за всех только за себя

Так я и говорю - договорняк. Вы с этой десяткой абы к кому не ходите и на рынке ей не машете, только строго к

конкретному человеку или компании

Да совершенно верно, только к опытным моделлерам. Хотя приходилось обжигаться и об неумех тоже.

Да вы сами сказали ж.

Я не обвиняю и не осуждаю))) не подумайте ничё такого. Просто это ничего общего со всем рынком не имеет. 

Это нормально, если найти дорогих спецов и сработаться с ними за большие бабки, но эт не значит, что все моделеры столько стоят или должны стоить. Даже если делают не хуже.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата Yehat:
Цитата archi_dan:
Цитата Yehat:
Цитата archi_dan:
Я не говорю за всех только за себя

Так я и говорю - договорняк. Вы с этой десяткой абы к кому не ходите и на рынке ей не машете, только строго к

конкретному человеку или компании

Да совершенно верно, только к опытным моделлерам. Хотя приходилось обжигаться и об неумех тоже.

Да вы сами сказали ж.

Я не обвиняю и не осуждаю))) не подумайте ничё такого. Просто это ничего общего со всем рынком не имеет. 

Ну вам виднее, но чобы вы понимали у меня в моей команде работают 15 модлллеров, из них есть и те которых я нашел тут. И если они как вы говорите не являются рыночными исполнителями то даже не знаю что сказать. Безусловно есть такие работадатели которые и копейки не заплатят, но ведь их тоже трудно назвать серьезными участниками рынка.

Цитата Yehat:
Это нормально, если найти дорогих спецов и сработаться с ними за большие бабки, но эт не значит  что все модельеры столько стоят или должны стоить. Даже если делают не хуже.

Ну если вы не готовы столько платить это ваше право) Рынок свободный у нас вроде как. Но вот демпинговать это зашкварно, мне как непосредственному участнику этого всего, хочется платить работникам достойно, если они конечно справляются с работой. Это и есть залог крепкой команды.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

Одобряю!

Но тем не менее, по рынку - это не 10к в день моделеру. Нет. Это у вас в вашем частном случае.

Это как если бы делать вывод по стоимости дизайна на всем рынке, опираясь на прайс какого-нибудь Тёмы Лебедева. Или судить о стоимости шампанского, ориентируясь только на Вдову Клико. Нуачё, покупают же на рынке.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата Yehat:

Одобряю!

Но тем не менее, по рынку - это не 10к в день моделеру. Нет. Это у вас в вашем частном случае.

Согласен, ко мне иногда обращаются дизайнеры из Москвы и я просто в шоке от их ценовых предложений, спрашиваю какой бюджет на виз они мне 250 р квадрат, я конечно долго смеюсь и плачу с их цен. и в итоге они идут на хутор бабочек ловить. Но бывало обращаются с очень достойными предложениями, поэтому рынок это понятие очент растяжимое.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай

Моделлер из Саранска берёт 5 тыс в день. Из Москвы 8 тыс/день. Из Португалии 12 тыс/день. Из Лондона 20 тыс/день.

При одинаковых качестве и скорости работы. Какая тут рыночная стоимость моделинга?

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата Spark:

Моделлер из Саранска берёт 5 тыс в день. Из Москвы 8 тыс/день. Из Португалии 12 тыс/день. Из Лондона 20 тыс/день.

Какая тут рыночная стоимость моделинга?

Получается средняя из всего выше перечисленного примерно 10K)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

Скока ж визеры тогда получают, ого!?

Кто 200+ ставьте лайк!

Спарк, я походу случайно тебе минус влепил) а переголосовать низя

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата archi_dan:

Получается средняя из всего выше перечисленного примерно 10K)

Да, только это в масштабах всего шарика. А по России средняя сумма уже не такая красивая.

Я это к тому, что любые обсуждения стоимостей могут быть только в разрезе географической привязки. Сколько бы тут ни ломали копья на тему того, что цена удаленной работы от региона не зависит.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата Spark:
Цитата archi_dan:

Получается средняя из всего выше перечисленного примерно 10K)

Да, только это в масштабах всего шарика. А по России средняя сумма уже не такая красивая.

Я это к тому, что любые обсуждения стоимостей могут быть только в разрезе географической привязки. Сколько бы тут ни ломали копья на тему того, что цена удаленной работы от региона не зависит.

Это да, в России с этим беда, но надо ее исправлять.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5041
Цитата Yehat:
Скока ж визеры тогда получают, ого!? Кто 200+ ставьте лайк!

А ты не читал недавнюю тему про икру и лобстеров? ) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Неа, занят был
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5041
Цитата archi_dan:
они мне 250 р квадрат

Такого даже 10 лет назад не было. Странные товарищи 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата archi_dan:
Это да, в России с этим беда, но надо ее исправлять.

Не надо, зачем? smiley-wink.gif

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата Spark:
Цитата archi_dan:
Это да, в России с этим беда, но надо ее исправлять.

Не надо, зачем? smiley-wink.gif

Я раньше тоже был простым моделлером и визуализатором, поэтому знаю все эти ужасы которые очень сильно обесценны в РФ. Хоть я сейчас и работаю в большей степени по профессии, и не только в РФ, но я помню как это было ужасно когда за огромный обьем работы тебе кидают ошметки с барского стола, я считаю это не справдливо. Человек должен зарабатывать если у него есть знания и потенциал. Не за гарницей а дома. Так то я патриот.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5041
У вас вообще философии разные
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай

Цитата archi_dan:
Я раньше тоже был простым моделлером и визуализатором, поэтому знаю все эти ужасы которые очень сильно обесценны в РФ. Хоть я сейчас и работаю в большей степени по профессии, и не только в РФ, но я помню как это было ужасно когда за огромный обьем работы тебе кидают ошметки с барского стола, я считаю это не справдливо. Человек должен зарабатывать если у него есть знания и потенциал. Не за гарницей а дома. Так то я патриот.

Люди со знаниями и потенциалом и так хорошо зарабатывают. Особенно если поняли, что мир уже давно без границ.
А просто так поднимать стоимость работы всех подряд незачем.

Цитата archi_dan:
Не за гарницей а дома. Так то я патриот.

Вот это звучит особенно забавно с учётом того, что у тебя в профиле сайт на французском языке.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4971
Цитата Spark:
Я это к тому, что любые обсуждения стоимостей могут быть только в разрезе географической привязки.

Т.е. если какой-то из твоих исполнителей переедет из Саранска в Лондон, ты станешь ему в 4 раза больше платить за ту же работу? )

Читают эту тему: