Сколько стоит взять с клиента за визуализацию?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Т.е. если какой-то из твоих исполнителей переедет из Саранска в Лондон, ты станешь ему в 4 раза больше платить за ту же работу? )

Нет, он сам начнет просить в 4 раза больше.

А буду ли я столько платить будет зависеть от того, остались ли у меня еще работники того же уровня в Саранске )

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4960
Цитата Spark:
А буду ли я столько платить будет зависеть от того, остались ли у меня еще работники того же уровня в Саранске )

Тогда выходит, что стоимость работы зависит от того, сколько ты готов за нее заплатить, т.е. где находится исполнитель, тебя не волнует. А ты говоришь - география )

Экономика! 

Я думаю, что география определяет лишь размер потребностей человека. Понятно, что лондонцу на жизнь надо поболе чем саранцу. Однако сам факт проживания в Лондоне не делает автоматически его труд дороже, что ты только что и подтвердил. Согласись? 

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата Yehat:

Скока ж визеры тогда получают, ого!?

Кто 200+ ставьте лайк!

Спарк, я походу случайно тебе минус влепил) а переголосовать низя

давай так : кто зарабатывает 200+ ставит лайк, а кто 200- ставит дислайк. И получим самое задисклайканое сообщение  )))

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk

Шоо,Саранск то сразу))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4960
А шо Лондон? )
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата petrovich23rus:
И получим самое задисклайканое сообщение  )))

Бгггг) ну хоть репы хватит такое вынести)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Экономика!
Я думаю, что география определяет лишь размер потребностей человека. Понятно, что лондонцу на жизнь надо поболе чем саранцу. Однако сам факт проживания в Лондоне не делает автоматически его труд дороже, что ты только что и подтвердил. Согласись?

Да, именно это я и написал. Что нет никакой средней или рыночной стоимости работы. И если одному работнику платят 10 тыс за день работы, то это значит, что с большой долей вероятности где-то есть точно такой же работник, который возьмёт 3 тысячи. Просто его надо поискать.

Кто-то не готов тратить на поиск время и ресурсы и платит столько, сколько исполнитель запросит. Я наоборот выискиваю самородки подальше от цивилизации. Более дешевые, но не менее качественные. Именно потому, что экономика.

Почему многие русские работают с заграничными клиентами? В основном, не потому, что они такие крутые, а банально более дешевые. Просто им на жизнь надо меньше, чем жителю условного Лондона или Монреаля, который эти 10 тыс в день отдаст только за аренду комнаты в пригороде.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4960
Цитата Spark:
Да, именно это я и написал. Что нет никакой средней или рыночной стоимости работы.

С этим согласен, опять же из экономических соображений. Полагаю, что для того, чтобы говорить о среднерыночной цене, необходимо знать стоимость бОльшей части сделок на рынке. Сомнительно, что кто-то обладает такой информацией. Поэтому на мой взгляд разговоры о среднерыночной цене лишены смысла. Тем более, что разбег стоимости очень большой. Кто-то готов за 1000 рублей сделать простую визуализацию, а кто-то за ту же сумму, максимум компьютер включит, запустить макс еще 500 )
Как писали классики: "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон." ) Поэтому я считаю, что если исполнитель запросил за виз какую-то цену, а заказчик согласился эту цену заплатить, это и есть рыночная стоимость данной визуализации. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата Denis_21:
Поэтому я считаю, что если исполнитель запросил за виз какую-то цену, а заказчик согласился эту цену заплатить, это и есть рыночная стоимость данной визуализации. 

Верно, но на рынке, состоящем из этих 2-х человек.
Это типа внутренний рынок, как тендер, к которому допущен только только один претендент.

Когда такое происходит на уровне государства, все говорят, что это распил бабла, коррупция и нерациональное использование средств. А когда это происходит между обычным заказчиком и исполнителем на уровне "сделать 3д модель", то это круто, хорошо поработали, хорошо заработали, так и надо делать.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4960
Цитата Yehat:
Верно, но на рынке, состоящем из этих 2-х человек.

Это почему это? Никто же этих двоих друг к другу гвоздями не прибил ) Клиент может пойти поискать исполнителя подешевле, а исполнитель заказчика пощедрее. Поэтому на мой взгляд, это рыночная цена на глобальном рынке

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

Сколько стоит виз - 5 коттеджей на ландшафте, (5 файлов понятно), лес либо еще какие то фоновые строения заднего плана плюсом, цель показать фасады зданий с текстурами производителя отделки фасадов. (кирпич), текстуры даёт клиент. Нужен фотореализм.  здания 3Д модели выбраны клиентом здесь на 3ддд. Ландшафт любой дефолтный от эвермоушн, без заморочек с дорожками цветами и тд.   срок 3,5 недели. В чём именно будет заключаться именно "фотореализм" я не знаю если честно. Потому как вроде и так верей дает какой-то реализм.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5009
Цитата wosserOne:
Сколько стоит виз - 5 коттеджей на ландшафте

сколько ты хочешь? ну а так, с учетом, что это урал, 250 попросила б, 150 дали б. 

фасады типовые, делать там особо нечо 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Катерина135:
250 попросила б,

Это Московские клиенты, но нет, они даже 150 не дадут )) Они знают что это не с нуля моделится - здания готовые ландшафты тоже. Тем не менее я прошу недели 3 примерно на сборку сцен, и примерно 100 000 руб за всё... + - где-то ... вот и хочу узнать - что люди берут? Они специально работают со мной зная что мы тут не лупим как в Москве )))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5009

Цитата wosserOne:
Это Московские клиенты

значит, ищут дешевле, ога. ну, скажи 120. если чо, сами поправят. 3,5 недели - это почти месяц работы. у меня самый бюджетный визер за один такой фасад с окружением меньше 25 не возьмет. даже по дружбе. это минимум 

Цитата wosserOne:
здания 3Д модели выбраны клиентом здесь на 3ддд

ой, не факт, что с ними все ок и не придется корректировать 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Катерина135:
это почти месяц работы

сколько по времени (дней) поставить готовую модель коттеджа в готовую сцену с некоторыми поправками - наложить текстуру кирпича на стены, поправки материалов по необходимости - разные там отблески оттенки и тд. Поправки по растениям - поставить некоторые кусты, убрать неподходящие разные цветочки из сцены, ну что еще может понадобиться... хм... ? может дорожки какие-то поправить. Под масштаб дома - под его периметр цоколя...  Я по опыту - три дня в спешке, 4 дня норм... (это с рендерингом) 1 кадр. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4960
Цитата wosserOne:
4 дня норм... (это с рендерингом)

Думаю, что десятка за день работы в наше время будет норм. Значит Катерина верно посчитала 40руб х 5 = 200

Можно конечно сделать и за сотку, тогда это будет 5руб за день работы. Ну такое...

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 99
Цитата wosserOne:
Они специально работают со мной зная что мы тут не лупим как в Москве )))

какая разница где живешь если в России.

я луплю за агр конский ценник и все равно они соглашаются ,потому что деваться некуда.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

wosserOne, из своего опыта у меня получается договариваться на 8-10 т. смена (восемь честных рабочих часов). За гроуфх/рейлклон накидываю 2500 рублей к стоимости смены. Поэтому, если Вы там насчитали 3,5 недели. Получается 18 смен. Значит стартовал бы со 180 т., минимум на который бы согласился 150.

Клиенты у меня работают с крепким средним уровнем. Поэтому, на мой взгляд, ценник приемлемый. Не для бюджетников, но и не лухури сегмент.

ПС при торге, не прогибайтесь ниже 10-15%. При этом сразу режьте клиенту хотелки. Пусть он тоже двигается. Более 20% скидки уже могут возникнуть сомнения, а не от балды Вы ценник рисуете.

Успеха на переговорах.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Я бы запросил душу,а там уже как пойдет.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Denis_21:

Можно конечно сделать и за сотку, тогда это будет 5руб за день работы. Ну такое...

Можно почти на любой бюджет сделать контр. предложение. К примеру, для всех домов один задний фон, только seed менять в скаттере. И на переднем фоне набор кустов/травы один. Т.о. настройка зелени сокращается в пять раз. Если на это забивался один рабочий день, уже минус четыре. Аналогично с ГП, можно договориться на дорожке ко входу, к гаражу и отмостке, а дальше газон. Без ландшафтного дизайна. Т.е. не думать как выполнить такой же объем работы за меньшую сумму, а упростить работу, чтобы поместиться в бюджет клиента. При этом обозначить свои минимальные рамки. Условно, что при всех упрощениях минимум два рабочих дня на здание, следовательно 2х5х10 = 100 тыщ.

можно конечно еще ниже, но ситуацию Воссера не знаем. Вдруг деньги сейчас очень нужны или времени свободного полно.

Читают эту тему: