скорость работы визуализатора.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 57
6587-8541-5189
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
У меня за прошедший год работы в фирме сделано 2200м2(практически все квартирки-интерьеры, одна кафешка, номера гостиницы). за вычетом отпуска получается 11 месяцев, т.е. в среднем 200 метров в месяц. это 8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю. Без напряга особого работаю, если есть готовые модели - отлично, если нет - сидишь все моделишь. Моделить приходится конечно много. 3 компа для рендера (черновые рендеры делаются моментом). 2 постоянных дизайнера. Ну и плюс халтуры ещё по вечерам(но там много экстерьерки)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
в квадратных метрах считать некорректно
один домик экстерьер например, больше, я их за день собирала при наличии болванки
поэтому лучше считать по объектно или покомнатно
опять же современная или классика
нюансов много
зы 100 квадратов ну или квартиру за сутки - монстры- можно, но работать постоянно в таком режиме- дануфбаню
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 145
Да, квадратура не показатель.
На помещение 20-30м2 уходит 3 дня обычно, с правками и выгонкой цвета.
Большие монообъемы, как вот недавно гостиная+кхня+холл+лестница+холл2 этажа в 170м2 где-то сделал за неделю, с правками
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
В общем собралися монстры и фанаты-визеры Я тоже наверно фанат своего дела. Иногда так могу заработаться что поесть забываю, это конечно плюс когда надо похудеть, вспоминаю об отдыхе когда за мелкой в садик надо бежать. А так, в 8 утра включаю комп, завтрак тут же за компом, просматриваю сайт, поболтать минуть 5 дабы проснуться, ну а там уже до 9-11 вечера нон стоп как говорится)) вот так и работаем, отдыхаю во время чистовых рендеров)) это круто) можно расслабиться А вообще скорость работы зависит конечно от сложности задания, от квадратных метров ну и от собственного упорства, я немного лентяйка, поэтому всегда говорю за ранее, что на одно помещение (комнату) от 2-до 3(4) дней, можно спокойно работать не тратя свои нервы и здоровье самое главное))
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
да, по квадратам не совсем корректно считать.
по помещениям проще. Или, точнее сказать, по дверям

была квартирка в 75 кв.м., там по сути три помещения - неделю на все про все с рендером хорошего качества.
а есть квартирки в 60 кв.м., где люди умудряются разместить 9(!!!) помещений
(вторичка: кухня, гостиная, кабинет на балконе, санузел, ванная, детская, прихожая, гардеробка, коридор) -
- и все это разделено дверями... На такое я беру 14-15 дней.
Но это, правда, не просто сборка сцены. Я и диз, и виз, и чертиззз в одном)))))
То есть пока рендерится одна комната, сижу, карандашом чиркаю другую. Плюс придумываю по ходу моделлинга мелочи.
На это тоже время уходит.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
200 метров в среднем за месяц при нормальной работе в офисе, на фрилансе получается меньше, потому как пока правки согласуют, пока то сё. 150 от силы а то и вовсе 100. Если классика или просто кучу моделей нужно замоделить то тут сотка не больше. Нормальная практика когда моделю порядка 20 моделей на объект в 100 кв.м. Особо не разгуляешься по квадратуре в таких случаях. Вообще считаю, что я долго работаю, уверен что есть масса спецов которые визят гораздо быстрее используя только библиотеку, но если вопрос касается модделинга, то тут могу сильно поспорить во времени)))
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Я с двумя коллегами визы (понятное дело, с дизом) по квартире в 400 кв сделали за 12 часов. Всю квартиру.
Понятное дело, что мебель не моделили, но зак остался очень доволен.
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
ytka88

не хило, сколько компов было? количество помещений?
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Рендерили на 3х компах, так как делали втроем ))
ТЗ - план расстановки мебели и планировка, мелкие пожелния типа "коридор в мраморе таком-то и камин там-то" с пожеланием "чтоб потеплее и уютнее".

ЗЫ Прошу прощения, я не учел время рендера. Я его никогда не учитываю. 12-15 все это рендерилось еще где-то.
Вышло 49 кадров.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Ну да, если нужно в сцене почти все моделить, эксклюзив так сказать, то это отдельные пляски с бубнами, я на это уделяю примерно день, чисто на моделинг, чтоб потом просто все собрать в сцену и не парится каждый раз с каждым помещением)) Естестно я включаю моделинг в стоимость проекта)) так спокойнее)) А моделить или править готовые модельки приходиться всегда, ни разу не попался проект где ничего не нужно было собирать полностью с готового))
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Делаю одну комнату в сутки.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Quote:
Ну да, если нужно в сцене почти все моделить, эксклюзив так сказать, то это отдельные пляски с бубнами, я на это уделяю примерно день, чисто на моделинг, чтоб потом просто все собрать в сцену и не парится каждый раз с каждым помещением)) Естестно я включаю моделинг в стоимость проекта)) так спокойнее)) А моделить или править готовые модельки приходиться всегда, ни разу не попался проект где ничего не нужно было собирать полностью с готового))
Я бы тебя забрал, если бы у меня был уже офис. Ты шаришь )
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Genkot
50-100 в мес это конечно реально.но на них не проживешь....
Читают эту тему: