Слабый комп???

Автор
Сообщение
На сайте c 07.03.2014
Сообщений: 33

Всем привет! 

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург

Плохо видно.......

32-бит! Конечно, слабый! Для макса необходим 64.

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
3 гб оперативки {#emotions_dlg.rolleyes}
На сайте c 07.03.2014
Сообщений: 33
Цитата Ton-an:
3 гб оперативки {#emotions_dlg.rolleyes}

Сильно смется не надо, комп рабочий. Надо на нем вытягивать. 

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Цитата dimon001:
Сильно смется не надо, комп рабочий. Надо на нем вытягивать. 

Проблематично. 

На сайте c 07.03.2014
Сообщений: 33
Цитата Tabiti:
Цитата dimon001:
Сильно смется не надо, комп рабочий. Надо на нем вытягивать. 

Проблематично. 

неужели все так плохо(((((((((((( Вот сейчас пытался рендер сделать и такая ошибка выскакивает практически постоянно

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата dimon001:
Сильно смется не надо, комп рабочий. Надо на нем вытягивать.


Q8400 - ни о чем. У меня лет 5 уже стоит Q9300, долго на нем работал, но только на 64 бита. Q9400 заметно шустрее на рендере. 3 года назад купил несколько I7 2600 - они предыдущие Q9300 и Q9400 по скорости рендера превосходят более чем в 2 раза. Но и они уже устарели.

Вообще, если уж вам надо работать именно на вашем старом компе, поставьте хотя бы Win64. Win7x64, к слову, настолько стабильная штука, что на работе за 3 года на 3х машинах ни разу переустанавливать не пришлось - до сих пор пашет.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
dimon001 с рук можно за 3000 купить... помощней. Один раз директор не купит себе вискарика{#emotions_dlg.rolleyes}
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Да, все плохо.Реально плохо. Покупай новый, потому что толком Макс не освоишь на таком, только зря нервы и время потратишь
На сайте c 07.03.2014
Сообщений: 33

Цитата Герыч:
Цитата dimon001:
Сильно смется не надо, комп рабочий. Надо на нем вытягивать.


Q8400 - ни о чем. У меня лет 5 уже стоит Q9300, долго на нем работал, но только на 64 бита. Q9400 заметно шустрее на рендере. 3 года назад купил несколько I7 2600 - они предыдущие Q9300 и Q9400 по скорости рендера превосходят более чем в 2 раза. Но и они уже устарели.

Вообще, если уж вам надо работать именно на вашем старом компе, поставьте хотя бы Win64. Win7x64, к слову, настолько стабильная штука, что на работе за 3 года на 3х машинах ни разу переустанавливать не пришлось - до сих пор пашет.

Стоит 32 бита, потому что Базис 70 на 64 бита не пашет.  А это основная моя программа в которой я работаю. Так что выбор очевиден.

Цитата Delta77:
Да, все плохо.Реально плохо. Покупай новый, потому что толком Макс не освоишь на таком, только зря нервы и время потратишь

Да нервы уже не к черту)))))

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата dimon001:
неужели все так плохо

Это примерно как заниматься грузоперевозками на тележке с ишаком. Да, тележка с рессорами, да, ишак породистый арабский, но все вокруг ездят на самосвалах... И гордый арабский ишак, пытаясь догнать хоть кого-то постоянно падает без сил - старый уже.

А плохо ли это - хз, дизайнерам любые прибабахи можно списать)

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Цитата dimon001:
Цитата Герыч:
Цитата dimon001:
Сильно смется не надо, комп рабочий. Надо на нем вытягивать.


Q8400 - ни о чем. У меня лет 5 уже стоит Q9300, долго на нем работал, но только на 64 бита. Q9400 заметно шустрее на рендере. 3 года назад купил несколько I7 2600 - они предыдущие Q9300 и Q9400 по скорости рендера превосходят более чем в 2 раза. Но и они уже устарели.

Вообще, если уж вам надо работать именно на вашем старом компе, поставьте хотя бы Win64. Win7x64, к слову, настолько стабильная штука, что на работе за 3 года на 3х машинах ни разу переустанавливать не пришлось - до сих пор пашет.

Стоит 32 бита, потому что Базис 70 на 64 бита не пашет.  А это основная моя программа в которой я работаю. Так что выбор очевиден.

А вы пробовали? На 64-битном компе нормально пашут и 32-битные проги. 

Но если уж и впрямь не пашет - забудьте о максе.

На сайте c 07.03.2014
Сообщений: 33

Цитата grol69:
dimon001 с рук можно за 3000 купить... помощней. Один раз директор не купит себе вискарика{#emotions_dlg.rolleyes}

Такая тема не прокатит. До этого стоял ноут, у него даже на предметной визуализации монтор потухал. Этот стационарник  подогнал его сын. Про новый комп даже говорить не стоит.(((

Цитата Tabiti:
Цитата dimon001:
Цитата Герыч:
Цитата dimon001:
Сильно смется не надо, комп рабочий. Надо на нем вытягивать.


Q8400 - ни о чем. У меня лет 5 уже стоит Q9300, долго на нем работал, но только на 64 бита. Q9400 заметно шустрее на рендере. 3 года назад купил несколько I7 2600 - они предыдущие Q9300 и Q9400 по скорости рендера превосходят более чем в 2 раза. Но и они уже устарели.

Вообще, если уж вам надо работать именно на вашем старом компе, поставьте хотя бы Win64. Win7x64, к слову, настолько стабильная штука, что на работе за 3 года на 3х машинах ни разу переустанавливать не пришлось - до сих пор пашет.

Стоит 32 бита, потому что Базис 70 на 64 бита не пашет.  А это основная моя программа в которой я работаю. Так что выбор очевиден.

А вы пробовали? На 64-битном компе нормально пашут и 32-битные проги. 

Но если уж и впрямь не пашет - забудьте о максе.

Пробовали!! Именно Базис не пашет.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

Вариант А: продолжать заниматься Кама-Сутрой.

Вариант Б: купить новый комп.

Вариант В: забить на Макс))))

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
dimon001, даже сказать нечего...... Либо раскручивайте своего работодателя на приличное оборудование, либо {#emotions_dlg.pardon}
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва

ЭЭЭ...это как "солидная фирма снимет в аренду дырокол" :)  А теперь по теме. Основная проблема у Вас оперативная память.. её катастрофически мало... 3д Макс очень к ней требователен, и если её не хватает, работа превращается в сущий ад! и нормального проекта Вы не сделаете на такой машине! (как вариант можно перегонять всю геометрию в прокси, но на рендере всё равно будет вылетать!) В общем посмотрите модель материнской платы, узнавайте максимальную поддержку ОЗУ и докупайте... Так же необходимо переставить windows 7 64 bit. тогда ситуация станет проще... но всё равно для нормальной работы необходимо минимум 16 Гб.

P.S. на финальный рендер мощность компа не влияет. тут уже умение и опыт.

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 86
Москва
CrAsssH:
спам

Пожизненный бан

Нажимаем Ctrl Alt Del и смотрим производительность при рендере.

Проблемы в нехватке памяти и 32 винде.

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата dimon001:
Этот стационарник подогнал его сын. Про новый комп даже говорить не стоит.(((

Понятно всё. Говорить что-то объективное бесполезно. Поэтому - нормальный у вас комп, достаточно мощный, а что макс не работает, так это просто место проклятое.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Цитата dimon001:
Такая тема не прокатит. До этого стоял ноут, у него даже на предметной визуализации монтор потухал. Этот стационарник  подогнал его сын. Про новый комп даже говорить не стоит.(((

Тогда стоит поискать другую работу! С таким компом (3гига памяти!)) ) ужа наверное и память на него не продают) ... вообщем, вы потеряете время нервы и желание работать и набраться опыта 

И + по рендеру ...кажется,  что вы занимаетесь визом мебели!???){#emotions_dlg.rolleyes}

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13359
Уфа

вам как минимум придется второую 64 битную систему ставить- макс и 32 бита это  редкое садо-мазо(если я расскажу на чем я в офисе работаю, у всех будет истерика)))

и добавить памяти.

все остальное  вас не спасет

Читают эту тему: