Слабый комп???

Автор
Сообщение
На сайте c 07.03.2014
Сообщений: 33
Цитата Rostislav1985:

ЭЭЭ...это как "солидная фирма снимет в аренду дырокол" :)  А теперь по теме. Основная проблема у Вас оперативная память.. её катастрофически мало... 3д Макс очень к ней требователен, и если её не хватает, работа превращается в сущий ад! и нормального проекта Вы не сделаете на такой машине! (как вариант можно перегонять всю геометрию в прокси, но на рендере всё равно будет вылетать!) В общем посмотрите модель материнской платы, узнавайте максимальную поддержку ОЗУ и докупайте... Так же необходимо переставить windows 7 64 bit. тогда ситуация станет проще... но всё равно для нормальной работы необходимо минимум 16 Гб.

P.S. на финальный рендер мощность компа не влияет. тут уже умение и опыт.

Я думал очень сильно влияет. У меня вылетает именно когда жмешь Render. При моделировании сцена не виснит. В прокси перегонял, правильно вы сказали вылетает, но опять же при рендере.

Цитата Delta77:

Вариант А: продолжать заниматься Кама-Сутрой.

Вариант Б: купить новый комп.

Вариант В: забить на Макс))))

Для меня видимо вар А. 

Цитата Герыч:
Цитата dimon001:
Этот стационарник подогнал его сын. Про новый комп даже говорить не стоит.(((

Понятно всё. Говорить что-то объективное бесполезно. Поэтому - нормальный у вас комп, достаточно мощный, а что макс не работает, так это просто место проклятое.

Злая ирония!!!!!!

Работодателя результат устраиват, меня нет. Так что требовать новый комп нет смысла.

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата dimon001:
Цитата Rostislav1985:

ЭЭЭ...это как "солидная фирма снимет в аренду дырокол" :)  А теперь по теме. Основная проблема у Вас оперативная память.. её катастрофически мало... 3д Макс очень к ней требователен, и если её не хватает, работа превращается в сущий ад! и нормального проекта Вы не сделаете на такой машине! (как вариант можно перегонять всю геометрию в прокси, но на рендере всё равно будет вылетать!) В общем посмотрите модель материнской платы, узнавайте максимальную поддержку ОЗУ и докупайте... Так же необходимо переставить windows 7 64 bit. тогда ситуация станет проще... но всё равно для нормальной работы необходимо минимум 16 Гб.

P.S. на финальный рендер мощность компа не влияет. тут уже умение и опыт.

Я думал очень сильно влияет. У меня вылетает именно когда жмешь Render. При моделировании сцена не виснит. В прокси перегонял, правильно вы сказали вылетает, но опять же при рендере.

Цитата Delta77:

Вариант А: продолжать заниматься Кама-Сутрой.

Вариант Б: купить новый комп.

Вариант В: забить на Макс))))

Для меня видимо вар А. 

Цитата Герыч:
Цитата dimon001:
Этот стационарник подогнал его сын. Про новый комп даже говорить не стоит.(((

Понятно всё. Говорить что-то объективное бесполезно. Поэтому - нормальный у вас комп, достаточно мощный, а что макс не работает, так это просто место проклятое.

Злая ирония!!!!!!

Работодателя результат устраиват, меня нет. Так что требовать новый комп нет смысла.

Да это извращение какое то))) срочно бежать оттуда))) прям скорее)

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

оперативной памяти конечно же нужно больше, и нужна 64 разрядная система, что бы эту память можно было использовать без танцев с бубном.

подозреваю, максимум по памяти в вашей конфигурации - 8 гигабайт, тип памяти DDR2. т.е. нужно брать 2 планки памяти по 4 гигабайта (ну или 4 по 2 гигабайта). 

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
dimon001 Базис 8 работает на Win7x64. (Есть в тырнете, но очень ругаются антивирусы )))
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 86
Москва
CrAsssH:
спам

Пожизненный бан

Поделюсь своим опытом.

Купил ноут с 8-ой виндой.

Памяти было 8 гиг - при рендере постояно виснет. Через день купил 16 гиг - виснуть перестал.

Запущен: винда, макс, фотошоп, мозила и служебные - 4,1 гига нет.

Репутация: 0
На сайте c 23.12.2014
Сообщений: 2

Здравствуйте! У меня такая проблемка при активации Макса 2014 вылетает ошибка                                                  

Your online activation request has returned an error (400) which is not allowing your request to be processed using our automated systems.Click the "Use another method" link below to complete the necessary forms and submit your request to the local Autodesk Business Center for your area. A Customer Service Representative will respond within the next 2 business days.Use another methodпомогите кто может советом что делать и из-за чего она.

Макс 2013 версии пробую и все та же ошибка.Помогите пожалуйста. Max версии 2013-2014 г.  (64)битные  качал с сайта    autodesk.com   с бесплатной лицензией для студентов на 3 года     

Читают эту тему: