Slice для всей сцены

Автор
Сообщение
На сайте c 03.04.2015
Сообщений: 25
Москва
Кто нибудь знает есть ли в максе какой нибудь общий clipping для всей сцены? я имею ввиду не viewport clipping, а что то вроде plane clipping, только чтобы вокруг него можно было летать и этот plane оставался на месте и обрезал только ту часть где его установили.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
у вирея есть vrayclipper насчет короны не в курсе
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата meduhanec:
Кто нибудь знает есть ли в максе какой нибудь общий clipping для всей сцены? я имею ввиду не viewport clipping, а что то вроде plane clipping, только чтобы вокруг него можно было летать и этот plane оставался на месте и обрезал только ту часть где его установили.

вам геометрию обрезать плейном надо? 

На сайте c 03.04.2015
Сообщений: 25
Москва
Цитата #Maestro:
Цитата meduhanec:
Кто нибудь знает есть ли в максе какой нибудь общий clipping для всей сцены? я имею ввиду не viewport clipping, а что то вроде plane clipping, только чтобы вокруг него можно было летать и этот plane оставался на месте и обрезал только ту часть где его установили.

вам геометрию обрезать плейном надо? 

Да, обрезать геометрию. только чтобы обрезка шла не из видового окна вьюпорта, а каким нибудь плейном для всей сцены. и этот плейн можно было таскать по сцене и устанавливать в том месте где удобно. звучит как фантастика)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Vray clipping же

https://clip2net.com/s/40bCGbC 

Его можно прилинковать к камере. Изи

На сайте c 03.04.2015
Сообщений: 25
Москва
Цитата DoCentttt:

Vray clipping же

https://clip2net.com/s/40bCGbC  

Его можно прилинковать к камере. Изи

ну я так понимаю он режет только на рендере? а мне в сцене надо управлять этим плейном и в риалтайме видеть эту обрезку
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата meduhanec:
в риалтайме видеть эту обрезку

Vray IPR. Или модификатор Slice на все обьекты если гемороя надо.

На сайте c 03.04.2015
Сообщений: 25
Москва

вот гемороя та и не надо)

Цитата DoCentttt:
Цитата meduhanec:
в риалтайме видеть эту обрезку

Vray IPR. Или модификатор Slice на все обьекты если гемороя надо.

риалтайме видеть эту обрезку во вьюпорте а не в VFB. чтобы например в неудобное место в сцене вставить какой нибудь объект, при этом не изолировать геометрию а просто обрезать(скрыть) таким плейном. но все в один mesh переводить и на него кидать slice явно не лучшая идея)

На сайте c 24.10.2015
Сообщений: 112
Цитата meduhanec:
риалтайме видеть эту обрезку во вьюпорте а не в VFB.

Viewport clipping?

Читают эту тему: