Слетает макс при SWEEP

Автор
Сообщение
На сайте c 28.06.2012
Сообщений: 3
Rutut:
нарушение лицензионного соглашения

Пожизненный бан
Добрый день!Очень нужна помощь! При использовании модификатора sweep файл слетает. Не могу понять в чём проблема. Обошла все форумы на эту тему, ничего не помогаетsmiley-sad.gif
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 95
Санкт-Петербург

dezigner-irina

Странный глюк. Форма стандартная в sweep или слетает по созданной вами форме?

На сайте c 28.06.2012
Сообщений: 3
Rutut:
нарушение лицензионного соглашения

Пожизненный бан
Цитата begemotik:

dezigner-irina

Странный глюк. Форма стандартная в sweep или слетает по созданной вами форме?

sweep навожу на обычный сплайн

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 95
Санкт-Петербург

То есть даже форму не успеваете менять? Тут же вылетает? Очень странно. У меня был вылет при модификаторе мех, но при вылете выдавал код ошибки, который помог разобраться, там проблема была в пути к папке "temp" который лежал через кириллицу в учётке, но sweep работал.

Попробуйте в новой сцене после ресета простой сплайн начертить и примените к нему sweep, если будет слетать то тут похоже макс переустановить надо. ИМХО.

На сайте c 28.06.2012
Сообщений: 3
Rutut:
нарушение лицензионного соглашения

Пожизненный бан
Цитата begemotik:

То есть даже форму не успеваете менять? Тут же вылетает? Очень странно. У меня был вылет при модификаторе мех, но при вылете выдавал код ошибки, который помог разобраться, там проблема была в пути к папке "temp" который лежал через кириллицу в учётке, но sweep работал.

Попробуйте в новой сцене после ресета простой сплайн начертить и примените к нему sweep, если будет слетать то тут похоже макс переустановить надо. ИМХО.

Вылетает сразу без выдачи ошибки.

И простой сплайн чертила. Как только применяю sweep, слетает((

На сайте c 12.05.2015
Сообщений: 3
dezigner-irina у меня тоже появилась такая проблема при переустановке ОС и обновлении ПО. Помогло только очередное переустановление макса. Еще и модификатор UVW Map в нерабочем состоянии был. Мой вывод: какая-то ошибка при установке ОС или ПО.
На сайте c 29.04.2007
Сообщений: 46

У меня была/есть почти такая же проблема. В 2014 максе.

Макс подвисает намертво при выделении сплайна с уже назначенным Sweep'ом. То есть при применении модификатора всё работает нормально. Можно изменять параметры модификатора и тд.

Но вот после - уже выделив этот сплайн с Sweep'ом - макс виснет намертво.

Но есть важный момент - зависает только при открытой вкладки модификаторов Modify (Command Panel). Если выделять этот сплайн с вкладкой Create - то зависания не происходит. То есть можно двигать/поворачивать этот сплайн. Но как только откроешь вкладку Modify, например чтобы изменить параметры Sweep'а - происходит зависание.

Merge этого сплайна в новую сцену не даёт результата. Подвисает и чистый макс с одним таким сплайном.

Решение - работать в 2016+ максе. Там такого глюка нет.

Читают эту тему: