Configure Driver и далее все что касается текстур ( Background Texture Size, Download Texture Size ) по умолчан">

Слетают настройки Viewports

Автор
Сообщение
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 76
Добрый день!

В "3ds Max Design 2009 sp1" слетают настройки Viewports -> Configure Driver и далее все что касается текстур ( Background Texture Size, Download Texture Size ) по умолчанию стоит Background Texture Size 512 и Download Texture Size 256. Стоит только включить галочки и изменить объем текстур как после перезапуска 3ds Max они слетают в прежний вид! Если честно надоело постоянно лазить в эти настройки чтобы улучшить качество текстур непосредственно в самом 3d Max в процессе моделирования...
Использую видеокарту GeForce8800 GTS драйвера стоят самые последние...
Подскажите это нормально и если не нормально как можно это исправить?

И ещё один вопрос! Непосредственно в режиме Perspective есть возможность Walk Through перемещения в 3d пространстве... вопрос такой... из за чего зависит скорость этой самой ходьбы и где её можно изменить? Потому что иногда ( я не знаю, возможно я что то нажимаю в процессе моделирования) эта скорость становиться на столько мизерной, что эта функция становиться бесполезной...

За ранее спасибо за ответы
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 76
Получается никто с этим не сталкивался?
Репутация: 0
На сайте c 22.06.2009
Сообщений: 1
ну почему )) я столкнулся с такой же проблемой . и ты знаешь не чего пока не могу сказать - самому интересно как это исправлять .
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 76
ещё вот заметил - у друзей стоит 3d Max с моего дистрибутива и ничего подобного не происходит... пробовал заменить драйвера на более новые или старые... и никакого результата...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
возможно не стоит галочка Save UI configuration on exit. Впрочем не проверял, затрагивает ли она настройки отображения
а может проблема в дровах. Новые не значит лучшие

а вообще я лично предпочитаю чертежи для моделей делать в векторе в Кореле. Вроде как лишняя работа, но зато здорово ускоряет модделинг в максе и позволяет сразу сделать несколько проекций (убрать нестыковки) и дорисовать невидимое. или даже что-то отрисовать сложное что потом только останется экструдить.
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 8
Такая же беда , но 1 раз чудом всё исправил, клацая все возможные варианты в опциях. Правда недавно переустановил макс, буду заново тыкать *), сообщу если что...
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
В режиме Walkthrough скорость меняют клавиши "{" и "}"
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 8
В общем не знаю о чём говорит вышезапостивший Quant , дело в самой винде скорее всего у тебя стоит Vista как и у меня, и для того чтобы выше указаные настройки сохранились нужно запустить 3дмакс через администратора.... вот и всё
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
Такая же фигня.. скорость walkthrough близка к нулевой.. и скобки не спасают
На сайте c 30.04.2008
Сообщений: 2
Kemerovo
Нужно нажать кнопку около магнита сверху( "keyboard shortcut override toggle" а затем { или }
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
W7 x64 + Max design 2011x64. Проблема началась после установки DX 9.0
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Fenrisulven [ или ] надо нажимать не один раз, а столько, сколько хватит. Жмешь вперед, идет медленно, не отпуская жмешь эти скобки, одна-увеличивает, вторая-уменьшает скорость. жмешь подряд до тех пор(не отпуская кнопку вперед), пока не увидешь результат.

А по поводу слета настроек в Configure Driver...по моему так и должно быть. Винда тут ни причем!!! И версия макса тоже!(вроде)
Раньше на ХР работал так же было.
По моему макс автоматом скидывает настройки, чтоб памяти меньше жрало. А когда надо, лезешь туда и ставишь какие то две галки.
На сайте c 17.04.2008
Сообщений: 1
г.Краснодар
Спасибо Quant
На сайте c 08.08.2010
Сообщений: 3

Это я про viewport настройки которые слетают. сам замучился. это 100 процентов работает

Если вы на Windows Vista или 7, то перед внесением этого изменения необходимо запустить 3ds max от имени администратора (правой кнопкой на ярлыке программы – Запуск от имени администратора), иначе настройки не сохранятся. Чтобы 3ds max всегда запускался от имени Администратора (что очень удобно) – войдите в Свойства ярлыка программы (правой кнопкой мыши на ярлыке), вкладка Совместимость, зажгите галочку «Выполнять эту программу от имени администратора».Но если сцена «тормозит», всегда можно снова задать ограничение, сняв эти галочки и выбрав соответствующую кнопку (256, 512 и т.д.).

Читают эту тему: