Слишком долгий рендер в Max 2009

Автор
Сообщение
На сайте c 05.07.2008
Сообщений: 103
Возникла проблема-установила 2009 макс,сделала сцену,стала рендерить-время рендера больше суток.Попробовала со старй сценой-та же проблема.Комп у меня слабоват,но раньше такой проблемы не возникало.
Прежде чем снести этот макс нафик и вернуться старому,решила спросить все-таки,может кто знает как решается эта проблема.Выкладываю настройки.


jVRWr.jpg
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 66
EARLDK:
Использование чужой геометрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_selene_bed_maxalto_b_b_italia 

Пожизненный бан
Фильтр в закладке Light cash можно отключить, префильтр 100 или чуть меньше.
а так настройки слабенькие. Может компьютер не тянет просто?!
На сайте c 05.07.2008
Сообщений: 103
да,слабенький,н раньше с такими настройками максимум часв 6-7 шло,а с 9 -уже сутки жду,и никак...(еще 9 часов обещает((((
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
filter в light cashe как раз и тормозит сильно. Но это уже сказали.
Можно ещё поменять Adaptive Subdivision на adaptive dmc и отключить antialiasing filter совсем (шарпить в фотошопе потом)

также надо смотреть сцену - где неоправданно много сабдивов на материалах и светильниках. Может часть геометрии перевести в прокси. И ограничить max depth преломлений-отражений
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
это как минимум..затем включить юз лайт кеш фор глоси рейз ..нормально так время рендера сократит.хотя могу возникнуть глюки отражений подсвеченых материалов и деталей интерьера. плюс совсем избегать засветы. яркие белые пятна 1.5 явно не любит...заметно тормозит на них...так что физ каму и крутить колормапинг. про материалы и остаьное сказали...точно могу сказать что чужие маты использовать можно но только в крайних случаях..в остальных только всё своё и контролируемое.

зы. у тя там дисплейсом все стены не обшиты?))
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 138
Блин как дети прямо - лайткеши лишь бы покрутить! Для начала image sempler поменяй на Adaptive DMC? фильтр отключи совсем или поставь Lancoz! далее вниз по дефолту min rate 1 max rate 4 irrmap включи Sample lookup - Overlap!! Лайткэш - фильтр офф префильтр как писали 100 и галку внизу про юз лайткеш фо глосси рэйс. )) что у тебя там во вкладке Settings? там по дефолту все - должно работать ну из процессов все лишнее убери если коп слабоват а то и аська и фотошоп и интернет( подключение + браузер) порой висят а мы на макс с вирем сетуем
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
отрендери без ГИ и посмотри время.
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Посмотри закладку сеттингс, вкладка системз, мемори лимит нужно выставить столько сколько у тебя оперативы на компе, возможно у тебя стоят дефолтные 400мб
На сайте c 05.07.2008
Сообщений: 103
оо,не заметила,что тут уже столько людей ответило.Проблему вроде как решила-был глючный обьект и как сказалsorter-было несколько предметов с дисплейсом)))
сейчас буду пробовать настройки с изменениями,что сдесь посоветовали
Читают эту тему: