Слишком тёмные тени с Vray Sun

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 21
Москва
Zeb, спасибо большое, я пробовала, но почему-то не выходит. Возможно, дело в масштабе, стоит с ним поэкспериметировать. но я пробовала уже ВСЁ.))
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Извините, 9-го макса не имеется, не обратил внимания на разные версии

пресет настроек вирея этой сцены, 1.5 сп5, но думаю и на других версиях нормально сработают, в самом низу настроек рендера возле "preset" выбираете в списке load и выбираете разархивированный приатаченный файл

в своей сцене только солнце VraySun поставите и подтвердите замену карты

на дорожке был стандартный материал, если не ошибаюсь

если что не понятно спрашивайте
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
что вот у меня тоже в этой сцене не выходит трава дисплейсом... даже не знаю в чем проблема...
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Единицы там какие то не те, метры-дюймы

фрейфур длина травинки 10m толщина 0,5m, с параметрами нужно гадать, и пер фэйс где то 5, но сетку сделать подходящую
думаю дисплейсу тоже высоту нужно метров 10 указать)) без понятия)
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
предлагаю уменьшить всю сцену до необходимого мастаба!!!!! вроде у меня это всегда было 3,94 от нынешнего, затем применить ко всем объектам икс форм и МЫ СЧАСТЛИВЫ!
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
ну как и предпалогалось необоходимо все просто привести в реальный масштаб, и тогда дисплейс прекрасно работает, так что действуйте
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Вот правильная связка.
+ немного поигрался с колормаппингом =)
не супер конечно....
но сами виноваты что нету текстур и размеры не выставили правльные =)))
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 21
Москва
Yamamato, масштаб я не выставляла, всё хотела быстрее-быстрее. Попробую сделать всё по вашим советам.

Zeb, спасибо вам большое, масштаб уменьшила, но у меня теперь сразу вылетает файл при первой же попытке рендеринга после того, как я снова поставила траве дисплейсмент))
xappacmeht, и вам спасибо, текстуры были, но, видимо, потерялись во время архивирования-скачивания.
Если вы к сообщению прилагали какой-нибудь файл, то я его не вижу, к сожалению.
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Quote:
xappacmeht, и вам спасибо, текстуры были, но, видимо, потерялись во время архивирования-скачивания.
Если вы к сообщению прилагали какой-нибудь файл, то я его не вижу, к сожалению.
я файл не прикреплял тк у меня 2012 + вирей 2

а текстуры сохраняются когда ты делаешь архивирование сцены в самом 3д максе.
файл - архив.
ну так было покрайней мере в 2009 версии
Читают эту тему: