Сломались модификаторы в edit poly-edit edges (Caddy Control)

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Всем привет!

Когда применяю модификаторы через edit poly - edit edges, допустим chamfer, у меня не работает поле с модификатором, оно как бы не активно. Нельзя вбивать цифровые значения, и также не работают стрелочки для поднятия значений. 

Переустановил макс в ноль, ошибка с ходу вернулась.

Мб кто-то знает название этих штук, составить запрос в гуглы грамотный чтобы.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1572
Цитата Conejoxiv:

Всем привет!

Когда применяю модификаторы через edit poly - edit edges, допустим chamfer, у меня не работает поле с модификатором, оно как бы не активно. Нельзя вбивать цифровые значения, и также не работают стрелочки для поднятия значений. 

Переустановил макс в ноль, ошибка с ходу вернулась.

Мб кто-то знает название этих штук, составить запрос в гуглы грамотный чтобы.

у вас всё как и должно быть, у вас открыто меню Caddy Control в нём вы и задаёте все параметры, в этом меню параметрами чамфера можно управлять только в Edit Mesh

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата D-d_Man:
Caddy Control

О супер. Начал гуглить этот "кадди", многие пишут что после обновы винды они ломаются. Жесть какая то.

Отключил кадди в Customize menu > Preferences > General > Enable Caddy Controls

Пока так посижу, кажется вопрос решен. Оставим потомкам. 

D-d_Man спасибо!

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1572
Цитата Conejoxiv:
Отключил кадди

вторая вещь которую я делаю после установки нового макса, сразу их невзлюбил)))

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 329

Беда в том, что это не лечится до конца отключением кадди контролс. У меня была такая шляпа, нашёл на сайте автодеска, отключил. Далее назначаешь на объект любой модификатор с параметрическим слайдером (это когда мышкой нажал и протянул сколько надо) - такая же фигня.

ИЧСХ, эти автодесковцы на своем форуме - просто эталон пофигизма. Ну да, есть такая трабла. Ну вы это, поотключайте ченить-там, ок?

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1572
Цитата darknia:
еда в том, что это не лечится до конца отключением кадди контролс.

вот ни разу таких проблем не было, отключаю и больше ни разу не вижу кадди, во всех максах порядок от 17-го до 24-го

Читают эту тему: