сложности выбора профессионального пути..

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Spark:
Ну в церкви бабок-то предостаточно.

Не для всех и не везде. Основная масса наших приходов живет до неприличия скромно.

Я, собственно, про то дело, с которым всю жизнь как в первый раз и чтобы на сытные бутерброды хватало.

Нагиев в интервью рассказывал, как на сцену вышел спустя минуту после известия о смерти мамы. Работа в которой сам себе не принадлежишь- это очень тяжко(

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142
Цитата Yehat:
Цитата AnnD:
и сейчас задача - получать бОльшую зарплату, но в какой области я не решила

Курьером на доставке.

В голандии курьер получает 17 евро в час!

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата AnnD:
задача - получать бОльшую зарплату, но в какой области я не решила.

Оптовая торговля водкой (шутка). А если серьезно, с таким подходом вы и не решите. Надо чтобы нравилось, тогда будет и развитие. А потом, как следствие, уже и денежка. А не наоборот. В любой профессии есть обеспеченные (относительно конечно) люди. Даже простой водила, если он Лаврова возит, вряд ли бедствует). Или фотографы...одни в дет садах утренники фоткают, а другие звезд мирового кино для журналов. И это не от марки фотика зависит. Так же и 3д. Кто-то на фрилансе для инди игр моделит на конвейере, а кто то рекламные ролики крутых машин ваяет. Если что-то нравится - будет развитие, а специалисты в любой сфере нужны. Это миф, что есть априори дешевые сферы, где народа как "собак нерезаных". Среди любых "собак нерезаных" есть прослойка спецов, которым не особо страшна конкуренция, ибо они "резанные" годами и опытом. 

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142
Цитата Kaiwas:

Пойти на завод уже предлагали? smiley-biggrin.gif

PS. У меня иногда возинкает желание дворы мести.

Блин! Я вообще когда вижу дворника, который снег чистит, у меня возникает дикое желание отобрать у него лопату и очистить весь двор!

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата alisa_milafon:
Блин! Я вообще когда вижу дворника, который снег чистит, у меня возникает дикое желание отобрать у него лопату и очистить весь двор!

 Это очень распространённое желание, но если вам обязательно нужно будет чистить снег каждый день, то через неделю вы возненавидите и лопату и снег и уже без дежурной чекушки, как у того дворника, на работу не пойдёте. 

  Вообще, предвижу в скором будущем такой, стартап, агрегатор для офисных слюнтяев, где ты можешь время от времени выбирать себе работу на несколько дней, не связанную с монитором. Например залез на этот ресурс, ага на посадку деревьев требуются ... копать траншею .... расчистка мусора в лесополосе... пусть даже за символическую оплату, ну там 1000р в день, но зато не нужно устраиваться/ договариваться, зарегался и поехал себе вкалывать. 

 И себя в форме можно держать и на контрасте будешь больше ценить свои умения и навыки.  

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb

Не, а в чем проблема прямо щас пойти на стройку разнорабочим каким-нить? Строить жилой комплекс на окраине? Развозка не позднее 7 утра от конечного метро. Активная работа на свежем воздухе, слаженный доброжелательный коллектив, четкое руководство без авралов, адекватная оплата. Месяц-три этой работы очень отлично избавляют от "выгорания", "синдрома поиска места в жизни", и хорошо стимулируют к эффективному умственному труду.

Баловство это все у вас, от сытости и безделья все..

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4918
Цитата alisa_milafon:
В голандии курьер получает 17 евро в час!

Наркокурьер? )

Цитата simon310:
Среди любых "собак нерезаных" есть прослойка спецов, которым не особо страшна конкуренция, ибо они "резанные" годами и опытом. 

Я бы сказал не "прослойка", а "сливки" 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 74
Оттуда
Mozart:


Пожизненный бан
AlexRicco работу нужно любить так чтобы окунутся в нее головой по своей воле и даже в выходные
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Slazzo:
работу нужно любить так чтобы окунутся в нее головой по своей воле и даже в выходные

Это все чёрная романтика) В жизни есть вещи гораздо круче работы, лишь бы денег хватало)

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142

Цитата AlexRicco:

Зато у этих ребят правок нет, точно! 

Цитата Denis_21:
Цитата alisa_milafon:
В голандии курьер получает 17 евро в час!

Наркокурьер? )

Цитата simon310:
Среди любых "собак нерезаных" есть прослойка спецов, которым не особо страшна конкуренция, ибо они "резанные" годами и опытом. 

Я бы сказал не "прослойка", а "сливки" 

dhl, все легально. Правда там вычет, так как 55% налог с зп.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2484
Москва
Цитата alisa_milafon:
Зато у этих ребят правок нет, точно! 

Запор или понос вполне заменяет правки.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата valek76:
Запор или понос вполне заменяет правки.

Это и есть устранение запора)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
есть еще сцена "выхода" Эйс Вентуры из носорога :))
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Капустка:
 как там принято у инфоцыган "Вы в ресурсе"

smiley-lol.gif
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата AnnD:
уже 35 лет.. а я не профи ни в одном  направлении

Чем больше знаний, тем больше соприкосновения с незнанием. Надо свои навыки структурировать, заполнить пробелы. Посмотрите, с вашем багажом знаний, какую работу вы можете выполнить от и до. Потом к этой базе постепенно добавлять навыки.

В целом, я думаю самое плохое, это заниматься пустым трудом. Когда не видишь результата своего труда, это тяжело. Даже высокая оплата не спасает.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата alisa_milafon:
В голандии курьер получает 17 евро в час!

Чуть больше 2000 в месяц до вычета налогов. Гляньте цены на аренду жилья в том же Роттердаме например. Нормальный нищукский доход по итогу, чтоб с голоду не помереть.
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж

Цитата Revered:
Цитата alisa_milafon:
В голандии курьер получает 17 евро в час!

Чуть больше 2000 в месяц до вычета налогов. Гляньте цены на аренду жилья в том же Роттердаме например. Нормальный нищукский доход по итогу, чтоб с голоду не помереть.

вот всегда веселили эти статистики доходов без учёта такой же на расходы...

автор к 3д подходит лет 8-10? первые сообщения на форуме за всё время... это как бы намекает на заинтересованность, как мне кажется...

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

Работал в визуализации много лет. Ещё 15 лет назад визил ужасные экстерьеры в Сканлайне. Потом выгорал - ходил на море загорал, и так несколько раз. 

Долго думал, что же делать, потом понял, что мне нравится ничего не делать и придумал занятие - ничего не делать! И  ушёл в майнинг. smiley-biggrin.gif

Сайт в последнее время посещаю только потому что нравится и привык его читать. Даже стоит ссылка на стартовой в браузере.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата madYuppie:
Развозка не позднее 7 утра от конечного метро. Активная работа на свежем воздухе, слаженный доброжелательный коллектив, четкое руководство без авралов, адекватная оплата.

Вы забыли дописать "сарказм". Постоянно можно увидеть новости про задержку оплаты и прочее. И эта работа все равно связана с рисками.

По своей работе вы так же мечтаете:

Подъем не позднее 12 часов. Активная работа за монитором, понятное и четкое ТЗ, проверка заказа без правок, адекватные заказчики, полная оплата без аванса и задержек.

Читают эту тему: