Сложные заказчики. Нужен ли фотореализм в 3d?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
такого заказчика я бы не хотел добавлять в этот список

зато он вас добавит в свой список. такие заказчики ни с кем не могут найти общий язык, а в итоге работают с теми, кто их более-менее терпит. посему лично мой совет - стараться отсеивать их сразу же, если количество других предложений позволяет.
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 33
Бред. потом он Вам будет "мозг выедать" с подбором материалов один в один ,как на картинке, и освещение в реале должно будет быть как в 3Д, что невозможно. И погоду он ,наверное, тоже будет заставлять светить в окно, как у Вас в 3Д. Это может стать делом всей Вашей жизни. Я бы отказалась.Все равно не угодите, потратите кучу времени и хорошо, если у Вас в голове не родятся такие же тараканы, как у клиента. Это не дизайн точно, а его прихоти и капризы. Все равно 3Д-это не реальность.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Quote:
Quote:
....Строить надо, а не картинки рисовать.
Полностью согласен. В последнее время задумываюсь полностью отказаться от визуализаций! Ну только 3d эскизы в Арчике, и все. Если честно, то надоело портфолио из одних рендеров, да и времени отнимает уйму! За то время пока выставляю свет и смотрю, а правильно ли тень легла? А не сильно ли отражается тут и не мало ли там... и т.д... Реально - только отнимаю время у себя и у заказчика лишние деньги. А если учесть все корректировки по ходу типа: а давайте попробуем ковер другого цвета или сделаем все-таки полочки здесь, а не там...
Я же дизайнер, а не 3d-художник в конце-концов... Тот период, который тратится на вырисовывание картинок, можно посвятить более подробному подбору материалов и предметов обстановки, подумать лишний раз над конструктивно-планировочными решениями, более детально проработать бюджет клиента, начать ремонт в конце-концов ибо почти все хотят побыстрее... Да и стоимость проекта будет сделать ниже.
Не знаю, может кто и не согласится со мной. Я и сам-то для себя пока не решил точно, ведь каждый заказчик интересуется первым делом - а будут ли фотореалистичные картинки?
А фи геть.. Владимир, а я вас знаю.. По другому ресурсу. Поэтому уверена, что вам не стоит выпендриваться. Рендеры делали, делаете и делать будете. Вы же дизайнер, а значит, кушать хотите, в конце концов.. Европа России не указ. У нас труд визуализатора обесценен самими визуализаторами. Им приходит конец, а дизы, владеющие навыками, окажутся на короткое время "на коне".
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Quote:
Quote:
....Строить надо, а не картинки рисовать.
Полностью согласен. В последнее время задумываюсь полностью отказаться от визуализаций! Ну только 3d эскизы в Арчике, и все. Если честно, то надоело портфолио из одних рендеров, да и времени отнимает уйму! За то время пока выставляю свет и смотрю, а правильно ли тень легла? ...
А фи геть.. Владимир, а я вас знаю.. По другому ресурсу. Поэтому уверена, что вам не стоит выпендриваться. Рендеры делали, делаете и делать будете. Вы же дизайнер, а значит, кушать хотите, в конце концов.. Европа России не указ. У нас труд визуализатора обесценен самими визуализаторами. Им приходит конец, а дизы, владеющие навыками, окажутся на короткое время "на коне".
Кстати, потихоньку прихожу к такому же мнению, отказываться от 3д. И наблюдаю тенденцию развития, вяло, но людям надоедает свистопляска с этими визуализациями. Заказчики потихоньку обнаглевают, просят несуразные мелочи сделать, подвинуть туда-сюда. Когда работал с бумагой и карандашом, такого почти не было, воспринималось как концепт и не более, с миллиметром никто не выверял. Конечно 3д более чем удобно, можно собрать помещение за 1 день, да и база моделей таже...
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1135
с марса
рассматривая эскизы от руки заказчик включает свое собственное воображение, представляя себе нужный оттенок. Показывая фоторил 3д - воображалка отключается, 50% мозга перестает работать, путаются цвета, оттенки, галоши.. он тупеет))
P.S одно дело читать книжку и включать мозг или смотреть фильм ("аватар" н-р)
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
Теплые ламповые эскизы против холодной бездушной электрической визуализации)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
mgn
в России в целом может труд визов и обесценен, а в Мск такого что-то не наблюдаю, по крайней мере, что касается виза экстерьеров, ибо там всетаки не дизайнеры заказчиками выступают и не архитектурные бюро, а строительные компании с циклопическими бюджетами на строительство, из которых они могут на рекламу без проблем отщипнуть кусочек бюджета, а продать объект бизнес класса или элитку без виза крайне затруднительно, всетаки потенциальные покупатели хотят видеть за что они платят, товар лицом, так сказать + эти визуализации очень часто используются для утверждения проектов в мос ком архитектуре
или же например когда дорожно-строительная компания должна утверждать проект, скажем, в областной администрации они должны предоставить не только проектную документацию, но еще и предоставить анимационный ролик для наглядности
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Quote:
... У нас труд визуализатора обесценен самими визуализаторами. Им приходит конец, а дизы, владеющие навыками, окажутся на короткое время "на коне".
Я визуализатор. Мне приходит конец. Да плевать. Уйду в моделлинг, VFX, анимацию. Путей развития множество, и визуализация не финальная стадия развития навыков, а не более чем промежуточная ступень.
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
Quote:
эти визуализации очень часто используются для утверждения проектов в мос ком архитектуре

Вообще без виза там делать нечего.. в 95% случаев просто пошлют.. Как и с откровенно плохой визуалкой..
Читают эту тему: