Смальта! Нужна помощь!

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
Всем 3DDDшникам ПРИВЕТ ! Возникла проблема СРОЧНО нужна тектсура смальты вот такая как на картинке ниже! но мне досторено известно , что есть и есче десяток таких мозаек но разные по содержанию! ПОЖАЛУИСТА скиньте у кого есть или ссылки дайте откуда кочнуть можно!
Репутация: 0
На сайте c 23.10.2006
Сообщений: 58
Москва
на картинке смальты не наблюдаю :?: , пробуй в Photoshope встроенным фильтром делать (Texture или Pixelate)

http://www.ferrum-smalte.ru/smalte_03.html   вот это смальта
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
Slide ты не выеживайся! ссылка которую ты дал якобы это смальта ! картинка там одна есть из пойже серии что и моя которую я выложил Вот пример! Так что жду помощи а не придирок !!!
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
я делал в фотошопе, фильтром... , (непомню каким, неохото вкл. смотреть), но уменя слишком ровная получалась, как BBISAZZA. Сейчас, я бы сделал так: сфоткал текстуру смальты, лучше чтоб она была ровного тона, далее в ФШ сделал её ч.б., сделал её бесшовной, потом наложил бы её на изображение, а дальше експерементируй с опциями смешивания, и получится. Я так делаю панно из декоративныч штукатурок разных фактур.
На сайте c 03.12.2006
Сообщений: 46
Mосква
Есть весь каталог BISAZZA, весит что-то около 280м, могу поделиться.Правда не знаю,как.
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Vidok
Я смотрю все хотят тебе помочь. Попробую и я вложить свой вклад. Есть только в задании одна непонятная переменная, от которой много зависит. Это расстояние с которого ты будешь рассматривать смальтовое панно. Я принял за основу масштаб который ты демонстрируешь на картинках.

Для примера я взял фотку девушки.

st1.jpg

Применил к ней в ФШ фильтр Patchwork из группы Texture. Он позволяет разбить изображение на квадратики (простая технология разрезки глины) и придать каждому квадратику один тон цвета.

st2.jpg

Затем применил фильтр glass (texture frosted) из группы Distort, это придаст живописность швам.

st3.jpg

Затем через команду Posterize уменшил колво цветов до 12. Так делают обычно ленивые скульпторы и художники 80%

st4.jpg

И получил результат

st5.jpg

Дальше работа с цветом, но это по вкусу, в Photoshop и с материалом в МАХ, думаю разберешся сам, если тебе подайдет этот способ.

Успехов![/img]
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
Всем спасибо за участие !!! помогли кто чем мог!!! от Anit(ы) жду картинки на мыло!!! есче раз большое человеческое спасибо!!!!
Репутация: 0
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 6
Москва
Здесь есть всё для смальты)https://plitka-mosaica.ru/catalog/smalta/  
Читают эту тему: