Сможет ли кто нибудь выровнять камеру и зд модель по фотке?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.07.2007
Сообщений: 1
Almaty
Ситуация такая, у меня есть сцена, в которой 3д модель авто должна стоять соответственно обрисованным контурам на заднем плане. Только смысл в том, что саму модель ни в коем случае двигать/масштабировать итд нельзя, все нужно сделать камерой.

мой скайп renatkyrmashev

почта reant33@mail.ru

скину все по первому требованию.

гонорар 1000 рублей.


car_merc.jpg
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
TAPAC
Сенькую, сколько времени провел не зная о такой простой системе. А как можно потом на VrayCamera перейти?
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
А у меня вопрос, а как нужно подготовить фото, тоесть где? в фотошопе? или в максе эти точки на фото подготавливаются?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3905
Mu$limu$
Вообще-то, автор урока это для наглядности сделал. Ты свои точки, и так на фотке знаешь и видишь.
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
ygoryan
а понятно , я просто думал как то дополнительно делаются они.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
desorel
когда камеру выставил, нажми букву "P"? перейдешь в режим пересективы без изменения вида из камеры, далее выбери камер вирея в перспективе в любом месте ее сделай, не важно как и нажми Ctrl+C и виреевская выровняется по виду перспективы, только перед контрол+Ц она должна быть выделена.
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Спасибо всем за плюсы. Но вернуться к этой ветке меня побудило немалое удивление от того, насколько процедура совмещения фото с моделью была для многих нова!
Посему, наверняка, всех еще больше заинтересует замечательный скрипт от Андрея Клецкова:

http://andklv.narod.ru/tut_mini/minitut_10/111_cameraMatch_tutorial.html 
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3905
TAPAC
Вроде работает.
Плохо то, что оба способа не подходят если не видно боковых стен.
Да и на фотку с левой стеной, я так и не понял как настроить
Читают эту тему: