Снести или помиловать? В чем может быть проблема?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.04.2016
Сообщений: 4
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в чем здесь проблема? Настройки программы, нерабочая версия или еще что-то? Мне надо сделать изменения в файле, созданном не мной. При открытии вижу вот такую картину 

d30820f4d2e03d1bb44319eec153eb36.jpg

Проблема налицо, все черное, видно только ребра. Рендер, естественно, тоже черный. Нет шариков, ошибка в материалах.

Материалы созданы в короне, но пока что у меня она не установлена. Вирея тоже нет. 

Собственно мой вопрос спасет ли установка короны или не стоит тратить на это время и искать другую версию макса? 

На компьютере установлено виндоус 10, 8 ГБ оперативки и 64 разрядная система.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата ksu187:
искать другую версию макса?

Думаете в другой версии макса корона и вирей уже встроены?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Может версия короны не совпадает? Если бы версии макса не совпадали, то у вас бы просто сцена не открылась созданная в максе старше. Тем более 2016
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Sawamura:
версия короны не совпадает

   Ее у клиента вопще нет.

   А самое смешное в этом посте даже не то, что рендеры не установлены, а клиент хочет вместо рендера установить другой макс. А то, что клиент не хочет "тратить на это время" на установку короны, но тем не менее, не поленился сделать этот пост, сделать скрин, и сидит тут ждет ответа.

f6119f1620a1e487c6f0709fb335a6fe.jpg

  Ксю, скажу по секрету - корону уже б давно установил и отрендерил и деньги получил за все это время, пока на форуме спрашиваешь. 

   Удивительные люди. Сколько живу - каждый день кто то интересный встречается.

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Только переустановка кулера на процессор, других вариантов нет.
На сайте c 08.04.2013
Сообщений: 86
Екатеринбург
Заплатите денег специалисту - он вам поможет, все настроит и сделает. Пояснит что да как открывать, и время тратить не придется ))
На сайте c 24.04.2016
Сообщений: 4
Цитата DoCentttt:
Цитата Sawamura:
версия короны не совпадает

   Ее у клиента вопще нет.

   А самое смешное в этом посте даже не то, что рендеры не установлены, а клиент хочет вместо рендера установить другой макс. А то, что клиент не хочет "тратить на это время" на установку короны, но тем не менее, не поленился сделать этот пост, сделать скрин, и сидит тут ждет ответа.

f6119f1620a1e487c6f0709fb335a6fe.jpg

  Ксю, скажу по секрету - корону уже б давно установил и отрендерил и деньги получил за все это время, пока на форуме спрашиваешь

Смешно будет если корону установлю, толку не будет и Ваша самоуверенность падет крахом) А уж сделать скрин и написать сюда гораздо быстрее и надежнее найти рабочую версию Короны. Вобщем-то вопрос был адресован знающим, а не насмехающимся)

Задала сюда вопрос потому что знаю, что при установке нерабочей версии вирея главный показатель ее инвалидности отсутствие шариков. Здесь же их нет изначально.

Вы уверены, что установка Короны исправит эту ситуацию?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата ksu187:
Вы уверены, что установка Короны исправит эту ситуацию?

Нет. Вашу ситуацию это уже не спасет.

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Цитата ksu187:
Вы уверены, что установка Короны исправит эту ситуацию?

ой, все.

На сайте c 03.10.2007
Сообщений: 80

В вирее когда открываешь файл с материалами вреевскими соответсвенно точно такие же черные квадраты в мат. едиторе и черный вью порт, пока не поменяешь рендер на врей. У вас скорее всего тоже самое. 

Доцент верно говорит я бы уже тоже все варианты попробовал, чтобы глянуть нормальная ли геометрия назначьте обычный материал на что-то если будет серым (ну или какой вы там цвет назначете) то всё ок, проблема в отсутствии короны. 

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Прикол в том что новый макс не понимает что в сцене находится, по этому все черное. Вы установите рендеры на него, и вирей и корону, научите его читать материалы которые на моделях, тогда он не будет в недоумении показывать все черным.
На сайте c 24.04.2016
Сообщений: 4
Кстати, да, еще момент, при создании абсолютно нового файла шариков нет. Должны же они быть даже при родных максовских материалах? Сто лет за макс не устанавливала, уже забыла как он без вирея выглядит.
Так что я не не могу никакой материал применить.Чувствую стоит версию менять.

На сайте c 03.11.2010
Сообщений: 79
Цитата ksu187:
уж сделать скрин и написать сюда гораздо быстрее и надежнее найти рабочую версию Короны.

вообщем то на офсайте короны она рабочая вполне себе...да искать сайт короны не так долго.

(вот тока не надо говорит ьчто она там триальная, какая разница если надо открыть и прочитать маты)

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата ksu187:
главный показатель ее инвалидности отсутствие шариков

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата ksu187:
Чувствую стоит версию менять.

Версия к шарикам отношения не имеет. Установите рендеры. Сам макс тут не при чем

На сайте c 13.07.2013
Сообщений: 85
Санкт-Петербург
а вот кстати вопрос по ходу дела: Вы когда устанавливаете новую версию макса, старую сносите? просто если да, то чем? у меня снос макса происходит только путем переустановки всей винды, ибо зачистить все хвосты макса для меня сродни фантастике! был момент, когда вот вообще никак не хотелось сносить винду, залазила в такие дебри системы, что до сих пор в шоке, как не угробила её тогда основательно, а макс всё-равно так до конца и не смогла удалить((автор темы так бодро говорит про установку новой версии, может есть опыт тотальной зачистки?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата ksu187:
Вы уверены, что установка Короны исправит эту ситуацию?

Может вам в другую профессию пойти? )

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата N_Voit:
Вы когда устанавливаете новую версию макса, старую сносите?

Я нет. У меня щас 2014, 2016 и 2017 стоят себе прекрасно. Кому интересно зачем так много - 2017 для скининга, 2016 для работы, 2014 для пересохранений. Был бы вирей для 2017-го, то 2016-ый удалил бы.

Цитата N_Voit:
если да, то чем?

Если приходится зачистить все хвосты - то Рево анинсталлер отлично справляется.

На сайте c 09.08.2013
Сообщений: 11

"Материалы созданы в короне, но пока что у меня она не установлена. Вирея тоже нет. Собственно мой вопрос спасет ли установка короны или не стоит тратить на это время и искать другую версию макса?"

Вам надо срочно искать новые мозги :DDD

На сайте c 13.07.2013
Сообщений: 85
Санкт-Петербург
Цитата DoCentttt:

Цитата N_Voit:
Вы когда устанавливаете новую версию макса, старую сносите?

Я нет. У меня щас 2014, 2016 и 2017 стоят себе прекрасно. Кому интересно зачем так много - 2017 для скининга, 2016 для работы, 2014 для пересохранений.

Цитата N_Voit:
если да, то чем?

Если приходится зачистить все хвосты - то Рево анинсталлер отлично справляется.

спасибо! тоже не сношу старые версии, но случаи, когда надо было, были, отсюда и вопрос. 

Читают эту тему: