Софт для технической анимации

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 730
Чебоксары

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в какой программе делают видео ролики: инструкции, принципы работы и т.д., типа таких:ПСПонимаю, что можно рендЕрить в 3д пакете, типа 3д макса по-кадрово и все такое...

НО, возможно существует по-проще/по-быстрее варианты. Пусть качество материалов будет там условным как в примере, тени не мега-реалистичные и т.д. Главное скорость получения ролика, возможно эффекты выплывания всяких надписей/табличек и т.д.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва
Да в чём угодно.. в Гудини можно сделать
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 730
Чебоксары
Цитата dontpiter:
Да в чём угодно.. в Гудини можно сделать

да, согласен.. не полностью описал задачку ))) Поправил
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9975
Все зависит насколько быстро надо и какие есть навыки. От этого уже и стройте рабочий процесс.
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1076
крск
Цитата metalman:

Главное скорость получения ролика, возможно эффекты выплывания всяких надписей/табличек и т.д.

Делал такое захватом  вьюпорта напрямую в 3дмаксе, быстро и в 4К, сейчас он там уже более менее картинку может выдавать, тени/блики и т.п.  А для анимации всяких плагинов напридумывали и + руки, т.к. все равно анимация в примере  не самая простая.  Таблички тут скейлом растут, про какой эффект речь идёт немного не ясно.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 805
Новороссийск
Можно сделать в любой 3Д программе плюс доработка в after effects например или в флеш редакторе.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2326
Kyiv

Отрендерить по быстрому можно в мармосете, например. Скорость получения ролика будет практически реалтаймовая. Анриал тоже хороший вариант, но будет более трудозатратный если опыта нет.

Саму анимацию в чем удобно сделать.

На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
я б в анриле делал. И качество можно сделать лучше и рендерится быстро
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5543
А я б в максе. Рендерится подольше, но быстрее, чем мне анриал учить )
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1435
Н.Новгород
Цитата metalman:
Главное скорость получения ролика,

редшифт)

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 730
Чебоксары
Всем спасибо за участие! smiley-good.gif В общем и целом определился.
Читают эту тему: