Соеденить тела в одно

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 56

Доброй ночи!

НЕ могу обьеденить 2 тела в одно. Выбивает ошибку и не знаю как это исправить. Подскажите подалуйста.

http://www.fayloobmennik.net/4333703  

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск

наверно потомучто геометрия тел на рушена.

На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100

я уж было подумал тут интимное предложение :)

они разные! каким алгоритмом 3d max их соединит? верно никаким, 3d max работает строго по своим законам которые рекомендуется знать. Здесь в ручную коллапсите вертексы (если вы понимаете о чем я) или (и) бриджите эджи.

только ручная работа, конвертните в Edit Pole и работайте с элементами этого модификатора (вершины,грани,полигоны,граница).

А вообще проще и быстрее новый объект создать, чем париться с редактированием разных сеток.

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск
Цитата adamus:

я уж было подумал тут интимное предложение :)

они разные! каким алгоритмом 3d max их соединит? верно никаким, 3d max работает строго по своим законам которые рекомендуется знать. Здесь в ручную коллапсите вертексы (если вы понимаете о чем я) или (и) бриджите эджи.

не проблема в том что его фаил авто кадовский

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Цитата Legion_13:

не проблема в том что его фаил авто кадовский

так и тема автокадовская, автору видимо в каде их надо смерджить

На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
Цитата ygoryan:
Цитата Legion_13:

не проблема в том что его фаил авто кадовский

так и тема автокадовская, автору видимо в каде их надо смерджить

может быть, просто на скрине в первом сообщении файлы открыты в 3d max, соответственно к нему и мой совет.

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск
Цитата ygoryan:
Цитата Legion_13:

не проблема в том что его фаил авто кадовский

так и тема автокадовская, автору видимо в каде их надо смерджить

втом и дело.

Цитата adamus:
Цитата ygoryan:
Цитата Legion_13:

не проблема в том что его фаил авто кадовский

так и тема автокадовская, автору видимо в каде их надо смерджить

может быть, просто на скрине в первом сообщении файлы открыты в 3d max, соответственно к нему и мой совет.

так тебе их где надо обьеденить ??? В максе или каде ??? в том и дело что одно тело нормальное а второе с нарушенной геометрией и оно ну чтото ну никак не хочет соединятся.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3313
Омск
Цитата Legion_13:

не проблема в том что его фаил авто кадовский

Вы бы знаки перпинания хоть ставили. Как понять, что вы сказали?

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск

А по отдельности эти тела между собой объединяются.

все перепробовал, ссылается на какие-то ошибки (( постоянно. Единственное  что можно сделать это вставить блоком.

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 56

Ой сколько написали, всем спасибо за ответы.

Я в максе никаких скринов не выкладывал, только ссылку на автокадовский файл. И обьеденить мне хотелось бы в автокаде. Дело в том что я выложил только ту часть файла с которой проблема, полный файл не выкладывал дабы долго не рассказывать где именно и что я хочу соеденитью. И заново перестраивать очень много.

Так а все-же есть какие-либо варианты обединения? Пусть и вручную. Напишите пожалуйста поподробней как это сделать

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск
Цитата teristor:

Ой сколько написали, всем спасибо за ответы.

Я в максе никаких скринов не выкладывал, только ссылку на автокадовский файл. И обьеденить мне хотелось бы в автокаде. Дело в том что я выложил только ту часть файла с которой проблема, полный файл не выкладывал дабы долго не рассказывать где именно и что я хочу соеденитью. И заново перестраивать очень много.

Так а все-же есть какие-либо варианты обединения? Пусть и вручную. Напишите пожалуйста поподробней как это сделать

Вчера пол дня потратил на это дело ну ни как не получается обледенить, то не совпадение граней то нет возможности найти общие точки и прочие.  Как говорил единственны  вариант только блоком сделать. да и в файле около 5 блоков. судя повсему потолочный плинтус ))

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 56

Legion_13, спасибо! Если честно жаль Вашего потраченного времени, я надеялся что наткнусь здесь на кого-то кто уже с таким сталкивался и для него обьяснить будет минутным делом. А так сам уже четвертый день мучаюсь, охота разобраться, даже просто для самого себя.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
сетка дырявая. что надо сделать-то? проще заново перемоделить
На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск
Цитата teristor:

Legion_13, спасибо! Если честно жаль Вашего потраченного времени, я надеялся что наткнусь здесь на кого-то кто уже с таким сталкивался и для него обьяснить будет минутным делом. А так сам уже четвертый день мучаюсь, охота разобраться, даже просто для самого себя.

Верно сказано что геометрия тел нарушена, проше новое построеть.

Репутация: 0
На сайте c 20.10.2007
Сообщений: 1
В Архитектурном автокаде конвертировал 3д тело в фрмообразующий элемент а потом перегнал обратно в 3д тело, после этих операций они соединились, толко 1 тело ояень корявое.
Читают эту тему: