Сохранение теней

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.04.2020
Сообщений: 10
Здравствуйте, как с помощью короны можно сделать прозрачную текстуру, но чтоб тени были на ней видны? Просто я запек текстуру, сделал ее в фотошопе прозрачной на 30% но и накинул на модель и приатачил к основной , все ровно видно белые оттенкиhttps://yapx.ru/u/L0XA0  
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856

Честно говоря я вообще пока не понял, что Вы хотите сделать. "Просто я запек текстуру, сделал ее в фотошопе прозрачной на 30% но и накинул на модель и приатачил к основной".

Запекли что? Дифуз, бамп, дисплейс? Зачем сделали прозрачной на 30%? Что к чему приаттачили? Белые оттенки где?

На сайте c 04.04.2021
Сообщений: 32
Возьмите ту текстуру без "запекания" и прозрачности, накиньте на refraction и поиграйтесь с параметрами
Репутация: 0
На сайте c 11.04.2020
Сообщений: 10
Вот смотрите, есть модель с текстурами и без, верхняя с запечёнными тенями и светом, когда я атачу модельку с тенями к основной как сделать чтоб текстура была прозрачной а тени остались

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
также как и в фотошопе смешивать в дифузе в режиме наложения, в короне есть корона микс с разными режимами из фотошопа, для вирея наверное композит, совсем простой стандартный микс, но цвет немного пострадает
Репутация: 0
На сайте c 11.04.2020
Сообщений: 10
Цитата shinodem:
также как и в фотошопе смешивать в дифузе в режиме наложения, в короне есть корона микс с разными режимами из фотошопа, для вирея наверное композит, совсем простой стандартный микс, но цвет немного пострадает

Спасибо!

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Через ноду Mix смешиваются текстуры

Так делали очень давно. Ностальгия

Читают эту тему: