сохранение и рендер - 3ds max 2011 зависает

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 47
если при сохранении(зачастую автосохранении) нажать на рендер(V-ray 2.0) 3ds max просто зависает.
прогресс рендер длится вечно, никуда не двигаясь, ничего не рендерится.
3дс макс показывает состояние, что он сохраняет, но сохранить не может
в итоге, остается лишь выключить программу из процесса задач.
в итоге получаем к томуже ещё и битый файл.

как с этим бороться?
отключать автосохранение тоже не выход, иногда они спасают, ОСОБЕННО при таких вот зависаниях.
не могу понять это ошибка самого 3ds max`а или вина Vray.

может кто сталкивался тоже...
или наоборот, может точно сказать что в его случае, такого точно никогда не было... мб компьютер виноват? мб версия вирея нехорошая...

спасибо.
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 4
Калининград
Решилась как-нибудь эта проблема?
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 47
затрудняюсь ответить...
1) стал следить за автосохранениями перед тем как включить рендер;
2) последний сервис пак на 3ds max 2012 и самая последняя версия Vray;
3) поставил все обновления на Windows
4) раньше проекты были на внешнем USB винте, сейчас на основном жестком диске;

в итоге, уже давно ничего не зависает...
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
привет у меня такая же проблема. 3D max 2012 x64. Разрешение при рендере 20000 х 8000 px, сам процесс рендера проходит нормально дорендерил до конца, рендерил 1 неделю, но когда дело дошло до сохранения он пишет что программа не отвечает и не может сохранить. Первую неделю я дорендерил картинку и пытылся сохранить в ручную - не получилось) Вторую неделю поставил на авто сохранение картинки - тоже не вышло - завис и все.
Что это за такой гавняк? Может кто сталкивался.
спасибо.
На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 7
добрый день подскажите можно ли настроить рендер так чтобы после окончания рендера он автоматически сохранял результат по заданным параметрам в указанную мной папку.
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Quote:
добрый день подскажите можно ли настроить рендер так чтобы после окончания рендера он автоматически сохранял результат по заданным параметрам в указанную мной папку.
Для этого достаточно в общих настройках рендера нажать кнопочку Files... и указать формат и папку сохранения.
На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 7
спасибо но можно ли сделать так чтобы он не перезаписывал файл а сохранял с новым именем ?
На сайте c 10.01.2013
Сообщений: 87
Киев
для этого надо использовать Frames в той же вкладе Common
На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 7
Kotelrv я не могу найти Frames
На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 65
Россия, Белгород
У меня такая же проблема. Причем я отключила функцию автобака на время рендера. Тем не менее, когда закончил рендерить, то сразу завис. Не знаю в чем дело. 
Цитата Ros1987:
Для этого достаточно в общих настройках рендера нажать кнопочку Files... и указать формат и папку сохранения.

Помогает?

Читают эту тему: