сохранение в psd формате (3ds max 2013)

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 87
от Верблюда
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как в 3ds max 2013 сохранить рендер в psd формате с отделными слоями для каждого материала.

Заранее спасибо
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
Вы можете пойти другим путем: в Rеndеr Еlеmеnts включить MаtеriаlID и тогда у вас будет отдельная картинка с разделенными матами по цветах.
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 87
от Верблюда
спасибо, все выше перечисленное я знал уже давно...и пользуюсь managerем. Просто специально установил 2013- думал наконец-то сделали функцию сохранения в PSD. В инете Вроде в новых возможностях программы есть графа про слои, только не пойму как именно сохранять
Репутация: 0
На сайте c 25.04.2010
Сообщений: 7
Москва
Quote:
В инете Вроде в новых возможностях программы есть графа про слои, только не пойму как именно сохранять
- bul-art, получилось ли средствами макса перекинуть маты по слоям в фотошоп?

Может что-то новое в этом деле появилось?
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Посколько ляпнул в ответ bul-artу откровенную "дезу" , попробую реабилитироваться перед почтеннейшим обществом следующим заявлением:
да, в 13-ой версии с помощью State Sets можно получить на выходе уже готовый .psd файл с разложенными по слоям проходами Render Elements !
При желании повторить за мной набор волшебных заклинаний - милости прошу в Скайп ( предварительно закинув свой позывной мне в ЛС).
Для таких же как и я любителей квеста от AutoDesk, могу предложить только мастеркласс от Миши Маккарти. Но есть два этих самых "но":
а. он толкует о связке MAX -> After Effects
б. что самое противное, стрелка ( та что в конце поста) прямиком на Area и без регистрации глянуть не дадут.
С другой стороны, всем кто еще не имеет там аккаунт, очень рекомендую этот ресурс. Если ничего не поменялось, регистрироваться там очень просто.

http://area.autodesk.com/masterclasses/masterclass/class5_q2_2012_michael_mc_carthy 
Вот наткнулся случайно ( в продолжение темы):
http://vimeo.com/44131890 
Читают эту тему: