Сохранить таблицы в dwg

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Есть ли возможность сохранить таблицы (экспликации, ведомости и т.д.) из макетов в dwg, так чтобы их можно было в последствии редактировать в автокаде? Смежники просят, а у меня не получается так сохранить. Публикую через наборы издателя в один dwg файл. На листах таблицы есть, а в модели нету.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
На листах должно работать редактирование объектов как и в модели. И какое редактирование имеется ввиду, простое, или чтобы работало по принципу MS Excel?
На сайте c 02.03.2017
Сообщений: 22
г. Пятигорск, Ставропольский край
можно , но долго, в модели включаете ссылку- назначенный макет- лист на кот. ваш план план этажа, или фасад или разрез, потом открываете лист, выделяете свою экспликацию или ведомость, CTRL+Shift+D и переносите свою таблицу  рядом с пространством листа, нажимаете на нее- и выбираете - декомпозировать в текущем виде, все- она у вас в виде линий-автоматически меняться не будет, выделяете всю таблицу,CTRL+C, и в пространстве модели CTRL+ V, вставляете, потом пипеткой выбираете весь шрифт в таблице и увеличиваете его в 2 раза. нелегкая это работа, из болота тащить бегемота) и в модели ваши таблицы придется менять каждый раз, если изменяться ваши данные в таблицах) удачи)
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата juliadss:
можно , но долго, в модели включаете ссылку- назначенный макет- лист на кот. ваш план план этажа, или фасад или разрез, потом открываете лист, выделяете свою экспликацию или ведомость, CTRL+Shift+D и переносите свою таблицу  рядом с пространством листа, нажимаете на нее- и выбираете - декомпозировать в текущем виде, все- она у вас в виде линий-автоматически меняться не будет, выделяете всю таблицу,CTRL+C, и в пространстве модели CTRL+ V, вставляете, потом пипеткой выбираете весь шрифт в таблице и увеличиваете его в 2 раза. нелегкая это работа, из болота тащить бегемота) и в модели ваши таблицы придется менять каждый раз, если изменяться ваши данные в таблицах) удачи)

Да не, всё гораздо проще, Prog всё правильно сказал, таблицы редактируются на листах, просто я очень плохо автокад знаю.

На сайте c 19.10.2009
Сообщений: 149
Москва
Не спорь, там человек очень мощно знает архикад. Остальные все, как правило, не правы)
Читают эту тему: