Сопровождение чужого дизайн-проекта.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.02.2021
Сообщений: 4
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вы когда-нибудь сталкивались с такой ситуацией, что Вам предлагают сопровождать чужой дизайн-проект? Хотелось бы узнать ваше мнение, все "за" и " против".
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
стройку вести? или стройку и закупки?
Репутация: 0
На сайте c 13.02.2021
Сообщений: 4
стройку и закупки
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961

ну закупки уже поинтереснее. 1. лично меня в этом запросе интересовала бы прибыль от закупок.

потому что надзор сам по себе абсолютно невыгоден, трудозатратен, это плюс еще один чат, диалоги со строителями (строители хоты бы ваши?) времени потратишь уйму, по оплате вообще того не стоит. если знаете точно, что закупками компенсируете потраченное время сильно в плюс, тогда можно рассмотреть. но какие гарантии, что заказчики не пойдут сами покупать подобранный вами товар куда-нибудь? по сути ничего сложного не вижу, надо очень хорошо изучить проект и все. и строителей своих ставить, с них тоже прибыль. 

а так, вообще без разницы чей проект реализовывать, свой или чужой. если с каким-то решением не согласны, или можете предложить лучше - обсудите с заказчиками. ну и ведение дороже должно быть, чем ваш обычный прайс. 

2. ну и важный вопрос по заказчикам. от кого запрос? вы знали этих заказчиков, или на вас их строители вышли? надо понимать, что из себя заказчики представляют. какие по ним рекомендации? почему проект не ведет из дизайнер? может, заказчики конфликтные, и дизайнер сбежал. где гарантии, что они адекватные? 

если ввязываться в это все, то не подписывать никаких пока договоров, сделать пару выездов по разовой оплате, ну и выводы делать. не подписываться на долгосрочную работу, если не уверены в заказчиках. 

ну и сразу проговорить, что если по итогу их какие-то решения проекта не устроят по итогу реализации, то вы не автор, к вам претензий ноль. в общем, составьте список ваших зон ответственности, и не ваших, а относящихся к автору проекта. 

Репутация: 0
На сайте c 13.02.2021
Сообщений: 4
Спасибо, очень подробно. Заказчиков и строителей не знаю, мне позвонили по рекомендации. Работы уже идут. Автор проекта, как мне сказали, занят по времени.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата komissarowa_nata:
Автор проекта, как мне сказали, занят по времени.

я бы попросила контакты дизайнера и пообщалась.. если дадут. ну или очень осторожно, как и писала, с пары выездов начала. 

закупки разбила бы на блоки по месяцам. например, первый месяц - стоимость услуги такая-то, состав услуги: плитка/сантехника. оплата вперед и за выезд на стройку и за месяц работы по комплектации. это разные услуги. короткими блоками работайте. если заинтересованы в этом заказе 

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996

я бы вначале посмотрела проект, чертежную часть, как минимум, да и порой в визуализации бюджетного проекта стоит мебель-свет за сто тыщ мильнов. 

Ну и контакты дизайнера увидеть и связаться.

Репутация: 0
На сайте c 13.02.2021
Сообщений: 4
Цитата Шанталь:

я бы вначале посмотрела проект, чертежную часть, как минимум, да и порой в визуализации бюджетного проекта стоит мебель-свет за сто тыщ мильнов. 

Ну и контакты дизайнера увидеть и связаться.

Спасибо.

Читают эту тему: