Сориентируйте по стоимости моделирования мебели

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Ламп из трёх сплайнов можно сделать и 5 в день. Сложную кровать или диван, если делать хорошо, то 2-3 дня.

И не забывайте, что моделлер моделлеру рознь. Кто то делает прекрасную проработку, кто то очень приблизительно. Естественно исходя из этого и цены у моделлеров разнятся.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата xpp_nd_ruphus:
ну рабочий день у всех разный, как и скорость работы, некоторые тачки на стоки за день моделят, я для кого то тачку смоделить - целая история

Но в целом, при сопоставимом итоговом уровне модели, цена будет одинакова, просто цена за час работы будет разная. Кто то за 3$/час работать будет, а кто то за 50$/час. И потенциальный заказчик выберет более быстрого исполнителя.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Denis_21:
Цитата Quasar:
Даже в худшие времена меньше 3к за модель не брал. В основном средняя цена  радубыла 5-6к за модель.

Если исходить из того, что за рабочий день можно делать по 2 модели, то при цене в 3к получается 132к в месяц, при цене 5-6 вообще 220-264к/мес. Я совершенно искренне рад, что Вы имеете доход подобного уровня, но многие, например я, пока еще живут несколько скромнее smiley-smile.gif

Я на моделинге максимум делал 120к. Я работаю не более 4-5 часов в день. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Skorpionchik далеко не всегда, тут играет роль экономическая целесообразность, а так же продаванский скилл моделера, один сможет убедить что вот он смоделит какую то дрянь низкосортную и ему надо заплатить овердофига и ему заплатят, а с другим, кто делает шедевры, но не умеет продавать свои услуги будут торговаться и заплатят гроши, еще и недоумевая, что переплатили, раз так быстро все сделал, все зависит от конкретного исполнителя и заказчика, а так да если абстрактная ситуация в идеальных условиях, то вы правы
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата xpp_nd_ruphus:
но не умеет продавать свои услуги будут торговаться и заплатят гроши

Потому я и влез в эту тему, с предложением все таки пересмотреть ценники в 20-30$, хотя б от 50ти отталкиваться. Понятно что архивиз не самые лучшие времена переживает, но в этом сами ж люди и виноваты.

Даже если делать подобные модельки под анриловский реалтайм архивиз, то можно 150-200 за асет получать, но придется немного скил подтянуть. В перспективе можно набратсья опыта и делать ассеты для синематика/геймдева, где ценники будут еще выше.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

В целом понял ситуацию, спасибо всем отписавшимся.

Просто сейчас поляки моделят в среднем по 10$-12$ за модель, причём модели очень приличного качества. Поток примерно 200-250 моделей в месяц.

Думал отжать у них это направление, но понял, что бесперспективно.

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255

Цитата 3drj:
то есть за 2-3 часовой диван

Что за диван такой за 2 часа? Не ужели у вас уходит 2 часа на модель дивана+настройка мата + рендер? Если у вас такая хорошая скорость моделирования и настройка качественного материала, я бы брал больше(да я и беру больше). Имея такую скорость моделирования брать за час работы 10$? В вашем случае все 20 можно брать.. Но и вопрос еще в качестве... Автор скинул примеры довольно качественных работ, какие там 20 баксов за диван?)))) Минимум 100, если не больше

Цитата Spark:
10$-12$ за модель,

smiley-shok.gif Если модель сделана за час (моделинг+шейдинг+рендер) То можешь составить им конкуренцию..

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
uskut на том же апворке - брать 20 баксов за час моделинга легко, но правда там ставить надо их следилку, которая рабочее время учитывает и скринит мониторы с определенным интервалом
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Spark:
Просто сейчас поляки моделят в среднем по 10$-12$ за модель,

Это проверенная инфа?

Давайте прикинем опять же исходя из двух моделей в день. Доход получается порядка $500/мес. Т.е. либо 500 долларов - это приличная зарплата для Польши, либо человек херачит по 4-6 моделей в день. Возможно я чего-то не понимаю, но и первое, и второе кажется мне сомнительным.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Spark:
причём модели очень приличного качества.

А есть возможность глянуть модель дивана за час-два? Что бы лучше понимать уровень. Мне кажется что они сами не моделируют, ну или Польша очень не дорогая страна для проживания...  

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата xpp_nd_ruphus:
на том же апворке - брать 20 баксов за час моделинга легко, но правда там ставить надо их следилку, которая рабочее время учитывает

Я вот всё своё время считаю  в часах (любую работу), и так же беру. Как только приступаю работать, включаю Teamwork Timer, если перерыв отключаю. К примеру - работы, что я выкладываю на 3дд, я тоже считаю в часах (есть таблица потраченного времени и общего дохода - отсюда вытекает стоимость часа работы), это даёт понимание ценности твоего труда и фиксация времени затраченное на модель.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
uskut я это к тому, что кому то психологически может быть некомфортно, что за ним следят в процессе работы
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата xpp_nd_ruphus:
брать 20 баксов за час моделинга легко

Да и в целом, 20$ за час моделинга, вполне приемлемо, я считаю. Сам хочу выйти на такой уровень. Но еще не скоро, походу...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
uskut там есть люди у которых час моделинга и 35 баксов стоит, причем это не какие то ребята которые просто думают, что авось кто клюнет, там еще есть счетчик, сколько человек через апворк заработал и у них реальный доход весьма недурственный, соответственно к ним активно обращаются заказчики
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Tema001:

А есть возможность глянуть модель дивана за час-два? Что бы лучше понимать уровень. Мне кажется что они сами не моделируют, ну или Польша очень не дорогая страна для проживания...  

Я не писал про час-два, только про стоимость. Я в хайполи-моделировании не особо шарю, мне казалось, что можно с ними конкурировать, оказалось ошибался.

Модели показать не могу, но там всегда чистая сетка под сглаживание и нормальные материалы, уровень местного PRO.

Не знаю, как они там работают, может у них уже наработанная база сотен типовых деталей мебели, из которых скомбинировав несколько элементов и десять минут подвигав точки можно получить любую модель. При заказах за две сотни моделей в месяц и уже не одном годе работы в таких объёмах этот вариант вовсе не выглядит фантастическим.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата Spark:
чистая сетка под сглаживание, уровень местного PRO.

Дооо-о-о-ооо. Я посмеялся)

Возможно, они берут у тебя по 10 баксов, а скидывают индусам по 5?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Yehat:
Возможно, они берут у тебя по 10 баксов, а скидывают индусам по 5?

Это не у меня, я как раз хотел у них поток заказов перехватить. Но оказалось, что ошибался в уровне стоимости моделинга.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Я не знаю, что творят эти поляки по 10-12 долларов, но сам за эти деньги даже не открываю 3дмакс )))
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
10-12 баксов стоимость модельки средней руки на стоках, где она продается дофига раз, но не под заказ ни разу, тем более с отчуждением прав, даже на 3ддд модельку получается загрузить выгоднее, чем отдавать за 10 баксов, если моделька норм, то она за первый месяц принесет куда больше чем 10-12 баксов
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Spark:
Но оказалось, что ошибался в уровне стоимости моделинга.

мдауш. Это очень мягко говоря

Читают эту тему: