Сортировка моделей своей библиотеки

Автор
Сообщение
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1001
Цитата grdesigner:
Цитата rodinad:
Говорю, хороший способ,я бы не додумалась)

А я не нашел удобного способа поиска по компьютеру. У меня все просто, иерархия как на 3ддд. Дизайнер скинул ссылку, зашел, посмотрел у себя. Если нет - купил. Если есть - повезло. Если надо поискать по тегам, то ищу по сайту, смотрю путь и по аналогичному у себя на жестком.

Сама по себе иерархия на сайте очень неудобная и уже не отвечает современным требованиям, но вводить у себя на жестком дополнительные разделы, в них лишь заблудишься. И в итоге библиотека перестанет быть удобной.

Ну для CG Artist это не так важно, за вас придумает и подберет дизайнер (если он трепетно относится к проекту) 

Мой способ больше для дизайнера)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9497
Цитата Шанталь:
Мой способ больше для дизайнера)

Абсолютно верно. Лень было писать. :)

Дизайнеру безусловно удобней, чем больше категорий, тем легче отсекать ненужное. Те же диваны, столько вариаций, как их сортировать. По стилям? По фабрикам? По компоновке (двойные, тройные, модульные и т.д.). Я как сел, задумался и опечалился. Поэтому сделал все как здесь.

Заниматься подбором крайне неудобно, поэтому всю эту функцию возложил на дизайнера или на поиск по 3ддд. Либо надо ставить дополнительную программу, которая организует библиотеки, но мне лень разбираться и уверен не найду.

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1001
Цитата grdesigner:
Цитата Шанталь:
Мой способ больше для дизайнера)

Абсолютно верно. Лень было писать. :)

Дизайнеру безусловно удобней, чем больше категорий, тем легче отсекать ненужное. Те же диваны, столько вариаций, как их сортировать. По стилям? По фабрикам? По компоновке (двойные, тройные, модульные и т.д.). Я как сел, задумался и опечалился. Поэтому сделал все как здесь.

Заниматься подбором крайне неудобно, поэтому всю эту функцию возложил на дизайнера или на поиск по 3ддд. Либо надо ставить дополнительную программу, которая организует библиотеки, но мне лень разбираться и уверен не найду.

Чаще всего тут срабатывает просто знание фабрик, типа favorite копирует у Arteriors, Eichholtz и т.п. 

Кстати, когда пишешь теги, тоже запоминаешь, что есть в библиотеке, и из чего можно, например,  собрать диван

Но это лично мой опыт)

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата mr.spoilt:
Цитата ewwa111:
я лично сохраняю модель под оригинальным номером с 3ddd. А диваны делю на классические и современные. Если в модели есть еще предметы из разных категорий - то просто создаю ярлык- и кладу его в соответствующую папку (например настольные лампы). А вообще каждая категория у меня еще имеет каталог из превью моделей. 

Правила стоит перечитать:

Цитата mr.spoilt:
Цитата ewwa111:
я лично сохраняю модель под оригинальным номером с 3ddd. А диваны делю на классические и современные. Если в модели есть еще предметы из разных категорий - то просто создаю ярлык- и кладу его в соответствующую папку (например настольные лампы). А вообще каждая категория у меня еще имеет каталог из превью моделей.

Правила стоит перечитать:

а с какого перепуга Вы в моем сообщении вычитали-что я выкачиваю базу себе про запас? я тут не наблюдаю ни одного слова из Ваших обвинений. А вот то, что Вы так подумали-свидетельствует о том,что это Вы так делаете и администрации данного сайта стоит приглядеться к Вам. Или, по-Вашему, скачивая модель ее нужно удалять из своей базы- а потом,если понадобится-опять закачивать? А как быть с моделями в уже готовых проектах? их тоже нельзя хранить и нужно выпиливать из сцены- а потом,если нужно что-то переделать-опять искать, скачаивать ,вставлять и переделывать заново? Ку-ку-у Вас с мозгом все в порядке?

Правила стоит перечитать. Нигде в правилах не написано- что, скачивая модель вы не имеете право хранить у себя на компьютере, а уж тем более каталогизировать уже имеющиеся у вас модели. 

Читают эту тему: