Сорвался и уехал.

Автор
Сообщение
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 43
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
У нас нет выбора - либо 10 лет и даже больше копить, либо ввязываться в ипотеку. Так какая разница где? В своей провинции или в большом городе, где возможностей больше, и зарплата выше?
Разница очень большая если или точнее когда ты захочешь ребенка, и будешь вынуждена с работы уйти. А потом жить на зарплату мужа в дали от родителей. Тащить все на себе без помощи - охренеешь просто. А потом ребенок будет болеть, оставить его будет не с кем, ты работать нормально больше не сможешь, станете с мужем лаяться, жить будет труднее. И все эти проблемы ради чего? Ради непринципиально бОльшей зарплаты?
Quote:
А мои родители вообще во времена перестройки уехали из Казахстана со мной трехлетней на руках, не побоялись, на голую кочку. Слава Богу устроились прилично, и нисколько не жалеют.
Сколько у тебя братьев/сестер?

Родить ребенка - это очень важный и ответственный шаг, я это понимаю, и в ближайшее время не планирую. Нужно сначала встать на ноги, хотя бы обрести какую-то стабильность, а потом можно уже и о детях подумать.

По поводу совмещения работы и уходу за ребенком - ну зачем же все так пессимистично окрашивать? Как будто после родов жизнь женщины кончена... С таким настроем конечно никуда лучше не срываться, получать в своем городе копейки и не увидеть ничего дальше своего края. Если захотеть - все получится.

И кстати я не говорила что родители не собираются переезжать... просто мы раньше.

Я единственный ребенок в семье.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Родить ребенка - это очень важный и ответственный шаг, я это понимаю, и в ближайшее время не планирую. Нужно сначала встать на ноги, хотя бы обрести какую-то стабильность, а потом можно уже и о детях подумать.
И к скольки годам ты расчитываешь все это обрести? К 40 успеешь? Кстати бросать карьеру потом жалко не будет? Чтобы потом опять с нуля практически начать?
Quote:
По поводу совмещения работы и уходу за ребенком - ну зачем же все так пессимистично окрашивать? Как будто после родов жизнь женщины кончена...
Ну вобще-то какой-то достаточно длительный период эт именно так.
Quote:
С таким настроем конечно никуда лучше не срываться, получать в своем городе копейки и не увидеть ничего дальше своего края.
Очень может что и лучше, ты думаешь копейки в чужом городе и вкалывание от зари до зари - сильно лучше? Ми знакомые кто поумнее все повозвращались домой, ибо соверешнно похрен сколько тебе платят, важнее чт ты за эти деньги можешь купить, а в большом городе это отношение в среднем хуже, чем в маленьком.
Quote:
И кстати я не говорила что родители не собираются переезжать... просто мы раньше. Я единственный ребенок в семье.
Я так и подумал. Скажи - хочешь полноценную семью или... такую как у родителей?
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 43
Санкт-Петербург
Считаю что совершенно ни к чему продолжать данный диалог, сколько людей, столько и мнений. Осмелюсь сказать что все успею и смогу, учитывая мой возраст, и по-другому думать не желаю. Каждому в жизни дается испытаний по силам.

К слову, я и сейчас вкалываю от зари до зари. Только за копейки.

Единственное высказывание, которое меня повергло в недоумение - это о моей семье. С какой стати она не полноценная? Или в понимании автора предыдущего сообщения полноценная семья - это семеро по лавкам?

И да, кстати, мне вот стало интересно, а тому кто, допустим, родился и вырос в большом городе, тоже нужно переехать в маленький город, чтобы вкалывать поменьше?
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Quote:
Считаю что совершенно ни к чему продолжать данный диалог, сколько людей, столько и мнений. Осмелюсь сказать что все успею и смогу, учитывая мой возраст, и по-другому думать не желаю. Каждому в жизни дается испытаний по силам.

Про испытания по силам - это метко сказано!!! Тоже внесу свою лепту, зацепило - жила в Казахстане в селе, о 3d еще и слыхом не слыхивала. Жила себе, жила - работала (первое образоваие у меня медицинское) звезд с неба не хватала. А в двадцать пять как будто прозрела - ну ведь нельзя так жить! Собрала манатки, п..у в горсть и уехала в Челябинск (тогда он мне казался мега городом). не буду описывать как все было...по всякому. Прошло уже 10-ть лет, на данный момент защитила диплом и имею вышку дизайнера, работаю дизайнером мебели на фабрике, веду курсы обучения 3d максу, подрабатываю визером и моделлером но в основном по знакомым и друзьям и считаю себя очень счастливым человеком.
PS: вдвойне счастливым, так как дочери уже 5,7 лет
( как говориться без отрыва от производства)! Поэтому подведу итог выше сказанному - кто по настоящему хочет, тот всего добьется и еще, если чувствуете что сможете и очень хотите - ВПЕРЕД!
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Quote:
Quote:
Родить ребенка - это очень важный и ответственный шаг, я это понимаю, и в ближайшее время не планирую. Нужно сначала встать на ноги, хотя бы обрести какую-то стабильность, а потом можно уже и о детях подумать.
И к скольки годам ты расчитываешь все это обрести? К 40 успеешь? Кстати бросать карьеру потом жалко не будет? Чтобы потом опять с нуля практически начать?
Quote:
По поводу совмещения работы и уходу за ребенком - ну зачем же все так пессимистично окрашивать? Как будто после родов жизнь женщины кончена...
Ну вобще-то какой-то достаточно длительный период эт именно так.
Quote:
С таким настроем конечно никуда лучше не срываться, получать в своем городе копейки и не увидеть ничего дальше своего края.
Очень может что и лучше, ты думаешь копейки в чужом городе и вкалывание от зари до зари - сильно лучше? Ми знакомые кто поумнее все повозвращались домой, ибо соверешнно похрен сколько тебе платят, важнее чт ты за эти деньги можешь купить, а в большом городе это отношение в среднем хуже, чем в маленьком.
Quote:
И кстати я не говорила что родители не собираются переезжать... просто мы раньше. Я единственный ребенок в семье.
Я так и подумал. Скажи - хочешь полноценную семью или... такую как у родителей?
Все возможно, но с таким настроем как у вас, совсем все грустно,
вы так много вопросов задаете, а сами то чем да где? И каких успехов добились?
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
xRom2 Ваше настроение по данной теме мне напомнило старый-добрый анекдот:
Встречаются два друга. Один весёлый, а другой грустный. Весёлый у грустного спрашивает:
- Ну что? Как жизнь?
- Да хреново всё - жена пилит, дети не радуют, на работе завал, начальник постоянно достаёт... А у тебя как?
- А у меня всё отлично! Слона вот себе купил. Так жена не нарадуется - он дома прибирается, в магазин за продуктами ходит, с детьми играет. Да и мне по работе помогает. В общем не жизнь, а сказка!
Грустный начинает:
- Слушай, продай его мне, а?
- Да ты что! Слон такой замечательный - не продам!
- Ну продай. У тебя же и так всё хорошо, а мне слон сейчас позарез нужен!
- Даже не упрашивай.
- Я тебя как друга прошу. Выручай...
- Ну хорошо - только ради нашей дружбы.
Продал. Через две недели снова встречаются. Тот, что слона купил весь такой потрёпаный - волосы торчком, под глазами синяки, одежда вся мятая:
- Зачем ты мне его продал! У меня всё ещё хуже стало! Этот слон всю квартиру разгромил, везде нагадил. Жена от меня ушла и детей забрала. Соседи жалуются. Я постоянно не высыпаюсь, на работу опаздываю - начальник уже уволить грозится. Я по уши в дерьме!
Друг, похлапывая его по плечу:
- Э-э-э приятель, с таким настроем ты слона не продашь.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Считаю что совершенно ни к чему продолжать данный диалог, сколько людей, столько и мнений. Осмелюсь сказать что все успею и смогу, учитывая мой возраст, и по-другому думать не желаю.
Хе, не подумай что нудю, но да, в твоем возрасте все думают именно так. Но уже 10 лет спустя начинают понимать что к чему и думать реально.
Quote:
Единственное высказывание, которое меня повергло в недоумение - это о моей семье. С какой стати она не полноценная? Или в понимании автора предыдущего сообщения полноценная семья - это семеро по лавкам?
Конечно. 1 ребенка вырастить личностью гораздо тяжелее, на это способны примерно столько же родителей сколько умеющих ездить на одноколесном цирковом велосипеде. Ты вот умеешь? Я нет.
Quote:
И да, кстати, мне вот стало интересно, а тому кто, допустим, родился и вырос в большом городе, тоже нужно переехать в маленький город, чтобы вкалывать поменьше?
К сожалению этот вопрос показывает что ты полностью упустила суть моих высказываний, соответственно мои сомнения в возможности реализации твоих планов только усилились. Тот кто родился в большом городе имеет мощный бонус в лице наличия рядом родителей и кучи братьев/сестер, это именно то чего лишается тот кто переезжает и одна из причин почему добившиеся успеха приезжие в массе своей вынуждены платить за этот успех несопоставимую цену или навсегда остаться "неуспешными". Кстати это тем более удивительно что раз родители все равно собираются к вам (и я так понимаю что не в свое жилье) то могли бы все вмсете и жить у себя и так. Если сейчас это кажется (именно кажется) отсутствием преспектив, то с возрастом ты поймешь что это совершенно не так. Хотя с другой стороны говорят лучше сделать и пожалеть раз, чем не сделать и жалеть всегда. Только раз уже решила ехать то прими совет: набросай "план достижений" по годам, где будет оказано к какому году сколько ты должна зарабатывать и когда собираешься заводить детей, чтобы иметь потом возможность с ним сверяться и корерктировать курс, а то и вернуться домой если цель окажется недостижимой. Такой вариант тоже более чем реален и не надо зарываться дальше точки невозврата, жизнь она все таки одна и пускать ее под откос ради мечты (если оная недостижима) я думаю не стоит.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
PS: вдвойне счастливым, так как дочери уже 5,7 лет
( как говориться без отрыва от производства)! Поэтому подведу итог выше сказанному - кто по настоящему хочет, тот всего добьется и еще, если чувствуете что сможете и очень хотите - ВПЕРЕД!
То есть с семейной жизнью не сложилось? Ребенок без отца скорее всего поимеет кучу проблем с выбором спутника жизни в будущем, да и маму дай бог если не имени-отчеству зовет?
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
C места - в карьер - это по нашему , каждый переезд был с бухты-барахты, визу, паспорт в зубы, вещи в чемодан, и вперед на мины
А путешествовать и искать приключения лучше всего одному и с минимальной сумой в кармане, так быстрее активизируешься и начинаешь искать работу на новом месте.
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Уважаемый xRom2 вроде тема такая

"Здравствуйте. Я живу в провинции занимаюсь 3d но это у нас в городе мало где применимо да бы царит быдлячество и безграмотность. Ни кто не ценит труд 3дэшника и считает его не обязательным и безтолковым. И вот так у меня в голове появилась мысль уехать в город по больше, для себя выбрал Питер, но тут же возникают страхи. Не знакомый город, нет ни кого кто мог хоть чем то помочь и так далее. Но так же есть примеры людей поступивших подобным образом и которые не только просто уехали в другой город да ещё и остались там на всегда и работают и живут. Вот таких людей прошу поделиться жизненным опытом, как им пришлось, через что прошли, какие трудности, какие предосторожности, пожелания наставления и вообще всё что может пригодиться человеку в поиске работы и жилья в городах куда он приехал на заработки."
....а не когда рожать детей, сколько и где?

Уважаемый SharkVoque с Вами полностью согласна, отсутствие денег оо-оо-чень активизирует!
На сайте c 22.01.2010
Сообщений: 37
Город куры и шавермы
И, кстати, наличие мам-пап/братьев-сестер я бы, лично, не назвал бонусом - это, скорее, демотивирующий фактор... типа, есть где жить, есть у кого просить помощи - это сильно расслабляет. Вот когда всего этого нет, человек очень сильно начинает напрягать седалище, пытаться расти в профессиональном смысле, чтобы стать лучшим и, в итоге, добивается, зачастую, намного большего чем местные жители. Именно из-за того, что ему неоткуда ждать помощи и приходится рассчитывать только на себя) Это я говорю на собственном опыте - как три с половиной года назад приехал в Питер, так и работаю. Были б тут у меня родители с квартирой-хороминой - фиг бы я столько работал, очень уж ленив)))

Так что, автор топика, не слушайте никого, кто говорит: "зачем тебе это надо, тебя что тут плохо кормят?". Главное для себя решить что в жизни больше привлекает - сидеть ровно на насиженном месте с перспективой так всю жизнь и просидеть, или попытаться пробиться куда-то, чего-то добиться в жизни. Да, поначалу бывает трудно: с жильем, с работой, деньгами, но это все рано или поздно проходит, была бы голова на месте да руки росли бы из нужного места да в нужную сторону - такие люди не пропадут нигде.
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Хочу рассказать свою скромную история как уехал в Москву.
Сам с Прибалтики, там русских не любят и с работой туго, и сорвался в москву.
Нашел частный универ по дизайну, взял кредит на учебу 90 т.р. чтобы за год обучения хватило. как приехал оказалось что никому я тут не нужен и никто за меня ничего решать не собирается, пришлось с чемоданом по москве носиться и искать где жить, поселился в студенческой общаге причем не от своего универа а от частника, жили в 4ом в комнатушке размером с купе поезда ну чутка подлиннее.)) денег хватило только на оплату первого семестра и чутка пожить, устроился работать барменом, днем учился ночью работал выглядел как зомби. Но все время искал работу по специальности, но не опыта не гражданства не было и никого я не интересовал. пришлось накапливать портфолио, потом работал на частника, моделил прямо в баре под барной стойкой на ноуте, потихоньку переехал в квартиру с друзьями, потом еще переехал и еще. Поменял еще 3 работы в баре, и наконец устроился в мебельную компанию дизайнером по "не стандарту" (Барные стойки и все похожее на это). Думаю работа в баре меня на это и натолкнула)). ну и вот потихоньку начал ползти по карьерной лестнице, всего-то стоило 2.5 года по напрягаться, хотя и сейчас не сладко, прогуливать приходиться много, но за-то живу уже в однушке, и на этом не остановлюсь.
В общем если кто хочет уехать в другой город то будьте готовы что кроме вас , вам никто не поможет, и не стоит стесняться работы грузчика, продавца или бармена, если по специальности не получается устроиться. Главное не переставать искать.
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
мде...погоня за навязанным счастьем это называется) тоже хочу уехать в Питер, не потому, что там перспектив больше, что на самом деле для опытных дистанционщиков не имеет никакого значения, а потому что творческому человеку всегда нужно что-то менять, иначе вся творческая натура может слиться с однообразием типовых форм совка. По-этому считаю, что каждая творческая личность, должна совершенствоваться в этом плане так же, как и в своём хобби, иначе постоянный депресняк на будущие 10-20 лет работы будет обеспечен. Вообщем дай бог найти всем то счастливое гнездо =)
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
ну те кто в Киеве (мне ближе) в Москве родились Питере и так далее если не дураки едут есчо дальше, просто дальнего кидка я себе позволить не могу, просто здраво оцениваю свои силы (в это входит финансы про опыт знание языка и много других факторов которые мне счас не даны)(для этих условий нужна изначально другой старт, нежели тот что был у меня), слава богу мечтам нет предела. Человеку естественно желать чего-то большего, многие со мной не согласятся но Токио, Рим, Нью-Йорк,, и много других замечательных городов и стран, где можно было бы реализовать себя в профессиональном плане , но для этого как поднимали тему нужно тамашнее образование , а это совершенно другая база по финансам.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Я вот в начале этой темы писал, что собираюсь в Питер переехать, вот в прошлом году в августе переехал и все ок!!! работу мне предложили, когда я еще был в Омске, я недолго думая, за 2 дня собрался и прилетел в Питер, комп взял с собой, в кармане было 100 т.р. 60 сразу отдал за хату, т.к. 20 за квартиру, 20 залог и 20 агенту. Сижу на хорошем окладе, не жалуюсь Работаю, люблю, живу.
Удачи всем, кто хочет куда-нибудь уехать
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
OLOVO один из не многих, который не боится жизнь менять. Молодец!!
И оптимистично настроен на жизнь! Уважаю таких людей. А когда слушаешь постоянное нытье что мне тут плохо, а уехать не могу потому что страшно.
Постоянно ругают правительство, заказчиков и все у них плохо. С такими даже общаться не хочется

Еще анекдот в тему:

Старый охотник рассказывает молодому охотнику как ходить на медведя (Заикается):
-Приходишь, значит, в лесную чащу, гггглавное не бббояться, запомни - главное не
ббббояться. Подходишь к ббеберлоге, где спит медведь, запомни - ггглавное не бббояться.
Значит, своим ружьем, запомни - гглавное не ббояться, начинаешь ковырять в
берлоге, запомни - ггглавное не бббояться, будишь медведя, запомни - гггглавное не
ббббояться и гов...ом замазываешь ему глаза...
Молодой охотник перебивает:
-А гов...о где я возьму?
-Не нееее волнуйся, ггаав...о пояавится, гггглавное - не бббояться!
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
OLOVO
Ты по идеальной схеме переехал у тебя было 100 т.р. Когда я переезжал, у меня было 6 тыс всего.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Я тоже за то, чтобы срываться, поэтому тоже уехала из своего города полтора года назад, и как-то не жалею) Психологи вообще советуют раз в 2 года что-то в своей жизни менять)) Ну и вообще, самый лучший способ научиться самостоятельности, прям вот такой-самой настоящей -это уехать подальше от родительских пирожков.
А по большому счету всё равно, уезжая, ничего не теряешь, а приобретаешь неизмеримо большее- причем не обязательно только выраженное в деньгах. ну а если уж что-то не так пошло, и решите вернуться- родной город- он, по-моему, никуда не денется за время отсутствия.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Бяка
я кредит брал
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Бяка
я кредит брал
я тут вспомнил еще более экстримальный способ, у меня друг приехал в москву на плацкарте летом в шлепках с 3мя футболками и 300 р (не тысяч) в кармане. Уже лет 5 в Москве живет))))
Читают эту тему: