SOS библиотека V-Ray-5

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.01.2009
Сообщений: 7

Не устанавливается библиотека V-Ray-5  в 2021 макс,  V-Ray-5 стоит ,пишет  mtllib.exe -отказ ,загружается до 33% и зависает , подскажите где можно скачать  рабочую библиотеку .. или может как то это вылечить ..

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Цитата lesik76:

Не устанавливается библиотека V-Ray-5  в 2021 макс,  V-Ray-5 стоит ,пишет  mtllib.exe -отказ ,загружается до 33% и зависает , подскажите где можно скачать  рабочую библиотеку .. или может как то это вылечить ..

Какая версия вирея?

На сайте c 04.12.2020
Сообщений: 72
Nightt:
Account is banned

Пожизненный бан

lesik76, предполагаю, что mtllib.exe запускается в режиме юзера, а не админа, и в какой-то момент ему не хватает прав на выполнение каких-либо операций (создание доп. каталогов, например)

можно попробовать не по шаблону — найти этот файлик в директории вирея и пкм запустить от имени администратора

* просто подкинуть скачанную на стороне библиотеку не выйдет, т.к. вирей не найдёт к ней путь

Репутация: 0
На сайте c 12.01.2009
Сообщений: 7

Цитата alеx:

lesik76, предполагаю, что mtllib.exe запускается в режиме юзера, а не админа, и в какой-то момент ему не хватает прав на выполнение каких-либо операций (создание доп. каталогов, например)

можно попробовать не по шаблону — найти этот файлик в директории вирея и пкм запустить от имени администратора

* просто подкинуть скачанную на стороне библиотеку не выйдет, т.к. вирей не найдёт к ней

Спасибо пробовала запустить этот файл  он из директории вирея ?   не получается вылетает  окошко которое было  на первом скрине выше .. еще я   сделала Unlock всем файлам  вирея не помогло  (( 

Цитата brette123777:
V-Ray-5  в 2021 макс, 

На сайте c 04.12.2020
Сообщений: 72
Nightt:
Account is banned

Пожизненный бан

lesik76, велкам, хотя пока не за что. да, это он. глючит даже после запуска правой кнопкой > от имени администратора?

я смотрю по скрину с ошибкой и предполагаю, что вход в систему от имени юзера. если так, то причиной может послужить любое неочевидное ограничение полномочий на установку/редактирование системных файлов/реестра/переменных и т.п., — файлы программы не всегда ведь находятся только в её каталоге в програм файлс.

можно долго гадать, но наверняка будет лучше войти в систему с правами администратора и переустановить вирей "для всех пользователей". ну и конечно же антивирь перед этим желательно отключить, м.б. он какой-то процесс по ходу установки библиотеки притормаживает проверкой и тем самым наламывает всю малину

На сайте c 08.11.2014
Сообщений: 71
Кинешма

Тоже не могу загрузить. Пути в установщике вирея показаны: диск С/узер/Документы/Material Library

но папка пустая. Кто что знает, напишите.

Репутация: 0
На сайте c 12.01.2009
Сообщений: 7
Цитата ivan_ov:

Тоже не могу загрузить. Пути в установщике вирея показаны: диск С/узер/Документы/Material Library

но папка пустая. Кто что знает, напишите.

у меня в папке все есть и маты  и для реестра файл какой то, и в картах (установочный иконка шестеренка )  если смотреть всю папку  отдельно , а если при установке то маты карт не видно видно только джпег ..

На сайте c 08.11.2014
Сообщений: 71
Кинешма
V-Ray5, max 2020, комп без интернета. Не могу загрузить Material Library. На народном сайте пишут, что библиотека материалов вшита в установщик и нужен reg файл для записи библиотеки в реестре, без него никак. Кто сталкивался с такой проблемой, напишите как решили. И может у кого-то есть эти reg файлы для Asset Browser и Material Library.
Читают эту тему: