SOS!!! Проблема с зависанием компьютера

Автор
Сообщение
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Я конечно не спец но -вольтаж показывает от 1,395 - 1,439, иногда было 1,2+ Это же большой вольтаж или для этого проца нормально?Везде больше 1.38 не советуют поднимать.
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
Посмотрите какой приоритет стоит на максе, в диспетчере задач, не реал тайм, случайно. Я тут переехав на амд 3950, наставил софта, от матери, а оно мне установило приоритет такой. Фризило даже при открытие редактора материалов, а во время рендера просто комп как мертвый был, пока не досчитывал. Снёс софт и пашу месяц уже идеально, теперь по умолчанию приоритет обычный.
На сайте c 11.11.2018
Сообщений: 36
Цитата sdru:
DNS какой то,с чем это связано?DNS плохой магазин?а Ситилинк?

Если вы знаете, что вам нужно смело берите и там и там, но советы у продавцов лучше не спрашивать я об этом писал. Мой комп собран 50/50 в ситилинк/ДНС пол года без сбоев.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
dovernento Спасибо!
На сайте c 04.02.2016
Сообщений: 10
Киев

Цитата sdru:
Я конечно не спец но -вольтаж показывает от 1,395 - 1,439, иногда было 1,2+ Это же большой вольтаж или для этого проца нормально?Везде больше 1.38 не советуют поднимать.

Я думаю, что норм, проц выдержит) У меня охлаждение нормальное стоит. Сейчас у меня вольтаж ручной стоит 1,373 иногда повышается при нагрузке. Перед этим у меня стояло авто и могло быть высоко, а иногда низко. Возможно было из-за понижения, кто его знает, буду смотреть как будет дальше работать

Цитата Shumer:
Посмотрите какой приоритет стоит на максе, в диспетчере задач, не реал тайм, случайно. Я тут переехав на амд 3950, наставил софта, от матери, а оно мне установило приоритет такой. Фризило даже при открытие редактора материалов, а во время рендера просто комп как мертвый был, пока не досчитывал. Снёс софт и пашу месяц уже идеально, теперь по умолчанию приоритет обычный.

Стоит обычный приоритет

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Цитата forxad:

Цитата sdru:
Я конечно не спец но -вольтаж показывает от 1,395 - 1,439, иногда было 1,2+ Это же большой вольтаж или для этого проца нормально?Везде больше 1.38 не советуют поднимать.

Я думаю, что норм, проц выдержит) У меня охлаждение нормальное стоит. Сейчас у меня вольтаж ручной стоит 1,373 иногда повышается при нагрузке. Перед этим у меня стояло авто и могло быть высоко, а иногда низко. Возможно было из-за понижения, кто его знает, буду смотреть как будет дальше работать

Цитата Shumer:
Посмотрите какой приоритет стоит на максе, в диспетчере задач, не реал тайм, случайно. Я тут переехав на амд 3950, наставил софта, от матери, а оно мне установило приоритет такой. Фризило даже при открытие редактора материалов, а во время рендера просто комп как мертвый был, пока не досчитывал. Снёс софт и пашу месяц уже идеально, теперь по умолчанию приоритет обычный.

Стоит обычный приоритет

Я просто свои машины когда разгонял ставил 1.38 и дальше снижал вольтаж проверяя когда проц начнёт тролить.Я думал это как то так делается.Ну у меня интелл.Хз может проц такой.Но GIGABAIT 3950х гнали на GIGabait Auorus master до 4.3Ггц на всех ядрах и они ставили 1.38 вольтаж.Может с вашим процом что то не так,но как я понял 1.439 это очень много.Может он у вас по горел?Да тут сложно сказать.Может мать себя так ведёт,может винда криво встаёт.Тут только метод проб и ошибок.В обще такое зависание появляется когда опреативка глючит.Криво работает или банально заканчивается.Сложно сказать.Вам лучше отвезти к специалистам и отдать там 1000 рублей за диагностику.Конечно если они у вас есть.Может банально блок питания лажать!

На сайте c 04.02.2016
Сообщений: 10
Киев
Цитата sdru:
Я просто свои машины когда разгонял ставил 1.38 и дальше снижал вольтаж проверяя когда проц начнёт тролить.Я думал это как то так делается.Ну у меня интелл.Хз может проц такой.Но GIGABAIT 3950х гнали на GIGabait Auorus master до 4.3Ггц на всех ядрах и они ставили 1.38 вольтаж.Может с вашим процом что то не так,но как я понял 1.439 это очень много.Может он у вас по горел?Да тут сложно сказать.Может мать себя так ведёт,может винда криво встаёт.Тут только метод проб и ошибок.В обще такое зависание появляется когда опреативка глючит.Криво работает или банально заканчивается.Сложно сказать.Вам лучше отвезти к специалистам и отдать там 1000 рублей за диагностику.Конечно если они у вас есть.Может банально блок питания лажать!

Спасибо за совет)

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск

forxad да не за что!Просто у меня были проблемы с зависанием в одном случае просто модули оперативки поменял местами и всё ок и был случай что блок питания лажал.Перебрал всё.Поменял блок питания и всё хорошо стало.Просто у меня много всякого барахла.Я могу менять и смотреть в чём проблема.Так проще обратиться к ребятам у которых много всякого барахла.Они в принципе так и делают.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
драйвера видеокарты, джифорс грешит этим
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата Jeenna:

Взяли на свою голову 1 AMD и он крашился гораздо чаще чем подобная сборка на интелах. Проверяли оверклокинг, с ним вообще никак, и очень критична была температура процессора. Ставили утилиту контроля и мониторили. Для всех софтов не скажу но для сборки max corona intel показывает себя лучше. 

Ожидаю тапки, т.к. опять скажут что я лезу и не разбираюсь ))

Если гораздо чаще - значит и там крашится, и сям крашится - а это значит что руки не из того места растут, в следсвтие чего обе сборки, извините - то еще... вно. У меня два 1950x не глючили. Были проблемы частные с конкретными версиями биос, и только. 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата sdru:
1.439 это очень много
нормально, это в однопотоке.
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата rainmangrizzli:
Если гораздо чаще - значит и там крашится, и сям крашится - а это значит что руки не из того места растут, в следсвтие чего обе сборки, извините - то еще... вно.

Одной хватило, последующие брали только интелы, не было времени танцы с бубном вокруг amd плясать

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
Цитата forxad:
намертво зависает,  Характеристика ПК: Процессор - AMD Ryzen Threadripper 1950x Материнская плата - Asus Prime X399-A Видеокарта - GeForce GTX 1080 Ti Aorus ОЗУ - 64 gb (HyperX Predator) SSD - 500 gb HDD - 3 tb  Блок питание - 1500 W
1  отрубаете от компа все что возможно и несете в сервис  если вариант не поджъодит то
2 отключаете все планки памяти и проверяете на 1  заведомо рабочей  ( не подходит одна  - на другой   ( все в дефолт - я про биос  ) кстати не указали версию биоса обнову и прочее 
3в  вашем конфиге не указана память  * какая конкретно по сколько банок  * на какой частоте работает ( если рабоает 
4 название БП 

   я бы разобрал веськонфиг и проверил все заново от теорминтерфейса до питания   (  плата грешна на перегрев системы питания )я бы следил за Этим  

 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 42
Цитата forxad:
Если зависает в простое или без большой нагрузки, возможно проц деграднуд и возникают ошибки при работе на низкой частоте. В настройках энергопотребления можно выставить чтобы процессор не сбрасывал частоту в простое слишком сильно и проверить. У меня так было. как это сделать и через что можно проверить? Дело в том, что у меня зависания редко бываю, но бывают, просто не понятно почему и хочу решить данный вопрос

Панель управления / Электропитание / Настройка схемы электропитания / Изменить доп параметры / Управление питанием процессора / Минимальное состояние процессора повысить до 80%-100%, в биосе выставить фиксированный вольтаж, отключить сброс частоты в простое (как технология у амд называется не знаю, и есть ли она там вообще) 

На сайте c 04.02.2016
Сообщений: 10
Киев

Цитата morro:
3в  вашем конфиге не указана память  * какая конкретно по сколько банок  * на какой частоте работает ( если рабоает 

Взял из Aida64 http://prntscr.com/qsee6q 

ОЗУ 8 шт - 8гб 

Описание памяти DMI http://prntscr.com/qsefjc 

Цитата morro:
кстати не указали версию биоса обнову и прочее 

Описание Биоса http://prntscr.com/qseg7p 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Цитата forxad:

Цитата morro:
3в  вашем конфиге не указана память  * какая конкретно по сколько банок  * на какой частоте работает ( если рабоает 

Взял из Aida64 http://prntscr.com/qsee6q  

ОЗУ 8 шт - 8гб 

Описание памяти DMI http://prntscr.com/qsefjc  

Цитата morro:
кстати не указали версию биоса обнову и прочее 

Описание Биоса http://prntscr.com/qseg7p  

Да не мучайтесь вы!Найдите ребят которые занимаются железом.это не так дорого 1000 рублей  + - 1000.За то они вам сразу скажут что не так,а может и посоветуют,что годное.А так -это гадание на кофейной гуще.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата forxad:

Цитата morro:
3в  вашем конфиге не указана память  * какая конкретно по сколько банок  * на какой частоте работает ( если рабоает 

Взял из Aida64 http://prntscr.com/qsee6q  

ОЗУ 8 шт - 8гб 

Описание памяти DMI http://prntscr.com/qsefjc  

Цитата morro:
кстати не указали версию биоса обнову и прочее 

Описание Биоса http://prntscr.com/qseg7p  

prime под 1950 у меня глючил на более свежих версиях биоса, отличных от 601.  Установите (при помощи flashback) биос 601. 

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа

Цитата forxad:
не обновлял, все по дефолту

Тогда стоит обновить, даже если недавно приобрели систему, БИОС с завода может стоять старый, в более новых обычно решено множество проблем. Тем более с ним обновляется AGESA.

Цитата forxad:
Описание Биосаhttp://prntscr.com/qseg7p   

Хм, довольно древний (почти 2 года). Стоит обновить

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Да ну что БИОС за решает?Ни чего не произойдёт.Он должен по дефолту работать.Если он определил переферию,то в чём вопрос к БИОСУ?Не поможет.Если бы у вас что то не определялось,то да вопрос к биосу,а так что вам биос даст?
На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Возможны зависания компа от перегрева процессора, у 1950 максимальная 68 градусов и дальше срабатывает защита от перегрева. У меня тоже с начало работал нормально потом начал периодически зависать либо в конце рендера либо во время денойзинга. Тестировал, переустанавливал систему не помогало. Сейчас пока не зависает, на водянке  в проге отключаю авто во время рендера сразу шумновато становится но температура проца не поднимается выше 60 градусов а во время деноиза выше 64 градусов. Ещё грешу на обновы биоса так как с версией 0808 зависаний не было с последующими начал зависать, сейчас стоит 1203 с этой версией пока тоже всё ок., материнка ASUS PRIME-X399-A и кстати у материнки вроде тоже есть защита от перегрева.
Читают эту тему: