Совет по моделирование

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България

Всем, привет.

Мне нужен совет по моделирование вот такие лампы

Какой правилны способ сделать их, посколько они из стекло и ето лампа, никак не получается, по их лепит такие формы, потом при рендере выходит ужасно - VRay - а можно я кудато делаю ошибку - так что нужно все сделается из один объект.Eто только в Zbrush ли можно моделит, я там не очен могу, или есть и в Максе какойто способ.

Спасибо, заранее.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Тяжело конечно понять, что имел ввиду автор, но думается мне, это достижимо обычными картами нормалей и дисплейса.
На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България
MountainTrooper  К сожаление, мой рускии не очень хорошы, извиняюсь. Да я знаю , что можно с картами, но имею ввиду с геометрии.
На сайте c 16.04.2016
Сообщений: 71
где-то в Крыму

Для хорошего качества это нужно моделировать в 3d max. Можно и в Zbrash, но нужен опыт. Рисовать нормали будет сложнее чем моделировать, как мне кажется.

Если вы не знаете как это смоделировать, то к сожалению, не существует совета, после которого вы завтра сможете это сделать.

На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България
GaraninAlexandr  Спасибо за ответ, да поняла.
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1007
Ростов-на-Дону
maryata если хотите, более качественно, берите те же карты что использовали при рендере, загружайте модель в збраш и дисплейсментом выдавливайте эти формы через карты, это самый качественный вариант, но плафон должен быть грамотно смоделирован, чтобы при разбиении в браше, сетка была ровномерной и не портилось uvw. вот для примера урок
На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България
Спасибо всем, да думаю, что Zbrush самы удачны вариант, но конечно нужно учится. Спасибо.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург

есть такая загатовка под шланг, с равномерным шагом сечения. можно ли как то простыми способами сделать луп по кривой, либо как вариант всю сетку сделать с таким смещением. где то видел как делают такую штуку но вспомнить не могу

На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128
Цитата dead_lyric:

есть такая загатовка под шланг, с равномерным шагом сечения. можно ли как то простыми способами сделать луп по кривой, либо как вариант всю сетку сделать с таким смещением. где то видел как делают такую штуку но вспомнить не могу

Может здесь посмотреть

https://m.youtube.com/watch?v=N5W4k-SQuqc  

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург

как и думал все проще, выделяем все грани, теселэйт треугольником делаем, удаляем выделенные грани!

Репутация: 0
На сайте c 25.08.2018
Сообщений: 1
УЛЬЯНОВСК
Всем привет! Как правильно моделировать лепнину в 3dMax 2017 не могу разобраться
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата В.И.Т.:
Всем привет! Как правильно моделировать лепнину в 3dMax 2017 не могу разобраться

да на ютубе таких уроков полно

Читают эту тему: