Совет по портфолио

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2008
Сообщений: 10
Россия, Москва
Account is banned

Пожизненный бан
Доброго времени суток всем. Мне очень нужны советы по поводу портфолио. Сейчас у меня острая не обходимость в поиске работы. до этого работал достаточно долго в архитектурной студии скопилось огромное количество работ отсеял для портфолио примерно1/4. У меня уже настолько замылился глас. Если вам не лень и есть свободная минутка очень буду благодарен любым советам (какие картинки явно лишние и их стоит удалить, расположение и тд)  сылка - http://portfolios.ru/Sluhov 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Портфолио по визу или дизу? кокой у вас профиль?
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 118
Краснодар
Оставить все! Достойные работы! по тематическим папочкам разложить...
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
heri111
надо стаил повышать!... работы как по визу, так и по дизу.. как будто с 2001 г. 
Сложно что то выбрать... однообразно и неинтересно!(( Без обид...
..если захочешь, то все сможешь! Все приходит с опытом.

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Надо учиться свет ставить. Во многих случаях неправильное соотношение яркости естественного и искуственного освещения, баланс неверный.
Пока у вас будет неправильный свет, работы всягда будут слабые, а почему, да потому что свет - наше визуализаторское все.
Даже просто белая комната с правильным светом может быть фоторильной, т.к. в реальности ничто не мешает весь интерьер покрасить в белый цвет и отснять.

На сайте c 22.01.2010
Сообщений: 118
Краснодар
вот зашла на ваше портфолио, стала смотреть работы (примерно как потенциальный заказчик) и пришла к выводу, что вы специализируется больше по классике (если мне нужен интерьер в современном стиле 2012-2014года, в стиле лофт,прованс, и т.д., то я скорее всего еще подумаю, обращаться к вам или нет, а вот если мне нужна классика, то вполне возможно)
На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 65
Россия, Белгород

 Я бы посоветовала из портфолио ничего не удалять. Я заметила, что иногда заказчику нравится именно та работа, которую считала самой простой и даже не хотела выкладывать. Бывало такое, что мне звонил человек и говорил: я увидел у вас в портфолио такой интерьер, я хочу так же!  Поэтому мне кажется, пускай будут все. 

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181

Я бы разместил фото не подряд,  а в каждом проекте основое заглавное изображнение с выходом в основной альбом с проектом, ну и планировки должны быть...

Непонятно что  из какого проекта

На сайте c 24.08.2008
Сообщений: 10
Россия, Москва
Account is banned

Пожизненный бан
Всем спасибо, согласен что уровень нужно повышать и повышать сильно. На прошлой работе была большая текучка и упор был на скорость. ГАПа качество устраивало, поэтому за несколько лет уровень так и остался на стадии начинающего.Что ж буду навёрстывать упущенное.
Вот пример моей старой сцены каторую я пытался улучшить.с лева старый рендер с права сейчас 
Жду ваших коментариев.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Экстерьеры в портфолио довольно слабые. Если есть цель поиска работы, связанной с эстерьерами, то надо значительно повышать уровень. Если такой цели нет, то, возможно, экстерьеры можно было бы и убрать.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата heri111:
Вот пример моей старой сцены каторую я пытался улучшить.с лева старый рендер с права сейчас

стало контрастней, а в остальном все так же печально

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата heri111:

Вот пример моей старой сцены каторую я пытался улучшить.с лева старый рендер с права сейчас 
Жду ваших коментариев.

  я сижу за 24 дюймовом монике и ничего не вижу. Вы можете выкладывать картинки если не в фулсайзе то хотя бы не аватарки? Комментатору выше влепили минус в репу, а что он сказал не так? Ни-че-го не видно! Материалы не оценить, свет можно оценить только очень приблизительно. Стало контрастнее-это правда. Больше пока нечего сказать.

На сайте c 06.05.2011
Сообщений: 7
Братск

Картинки без описания мало что скажут конечному клиенту.

Для сильного портфолио, я бы выбрал 3-4 знаковых объекта, и подготовил по ним полное описание: какая была поставлена задача, как работали с клиентом, какие вопросы или комментарии получали и как их вносили, как согласовывали промежуточные этапы.

Задача, чтобы клиент посмотрев портфолио заочно познакомился с вами, со стилям вашего общения и взаимодействия по ходу проектов.

И нужно разделить интерьеры и экстерьеры, а ещё лучше - даже в рамках интерьеров добавить разделение на "современный" и "классику", и на первом этапе продвигать что-то одно, например только "классику" и с сильным описанием проектов.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата heri111:
То что печально это понятно и так, зачем писать очевидные веши?

Ну если понятно то зачем постить две одинаковые картинки и спрашивать в чем отличие?.

Люди которые хотят научится спрашивают конкретно, а не просто как сделать лучше.

Если вопрос стоит так то сделать лучше просто: сделать нормальный свет, сделать нормальные материалы, сделать нормальный кадр, все это сложить и будет все хорошо. Ителлектуальной собственности на знания и умения не может быть в принципе.

Мне вот просто интересно что было сделано для улучшения именно этой картинки?

На сайте c 24.08.2008
Сообщений: 10
Россия, Москва
Account is banned

Пожизненный бан

Цитата larrs:
Цитата heri111:
То что печально это понятно и так, зачем писать очевидные веши?

Ну если понятно то зачем постить две одинаковые картинки и спрашивать в чем отличие?.

Люди которые хотят научится спрашивают конкретно, а не просто как сделать лучше.

Если вопрос стоит так то сделать лучше просто: сделать нормальный свет, сделать нормальные материалы, сделать нормальный кадр, все это сложить и будет все хорошо. Ителлектуальной собственности на знания и умения не может быть в принципе.

Мне вот просто интересно что было сделано для улучшения именно этой картинки?

Конкретно в примере выше я пытался изменить свет.поставить его только там где он должен быть в реале.По моему мнению профи это человек который прощёл определёный путь и наврятли ( хотя возможно вы исключение) начал делать отличные рендеры сразу. наверняка до того как человек стал профи.он учился на своих ошибках.и взглянув своим опытным глазом на плохую картинку  исходя из своего творческого опыта. может сказать вот тут ты сделал неправильно,обрати внимание на это, проверь вот это.и тд. Возможно я не прав,но согласитесь если бы я хотел что бы картинку просто оценили.хорошо или плохо,или очень печально. я бы разместил ее в другое место в галерею например.Тут же я знаю что картинка плохая.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
тебе про это и говорят если хочешь сделать лучше виз, открываешь тему в wip и шаг за шагом выкладывая результаты пользуешься советами улучшаешь или ухудшаешь. Свет даже пока можно оставить, но материалы не годятся ни один, ты просто не понимаешь пока, что за чт,о отвечает в настройках материала, это не плохо или хорошо это просто есть. Поэтому и говорю взял один материал выложил скрин и спросил совета, тебе подсказали пошел дальше и тд. Также и по свету и по композиции. Если бы была только какая нибудь одна явная ошибка тебе на неее показали и все, а так никто не будет переделывать за тебя все и выкладывать объяснения по каждому светильнику материалу или ракурсу.
На сайте c 24.08.2008
Сообщений: 10
Россия, Москва
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата larrs:
тебе про это и говорят если хочешь сделать лучше виз, открываешь тему в wip и шаг за шагом выкладывая результаты пользуешься советами улучшаешь или ухудшаешь. Свет даже пока можно оставить, но материалы не годятся ни один, ты просто не понимаешь пока, что за чт,о отвечает в настройках материала, это не плохо или хорошо это просто есть. Поэтому и говорю взял один материал выложил скрин и спросил совета, тебе подсказали пошел дальше и тд. Также и по свету и по композиции. Если бы была только какая нибудь одна явная ошибка тебе на неее показали и все, а так никто не будет переделывать за тебя все и выкладывать объяснения по каждому светильнику материалу или ракурсу.

Да спасибо,так и поступлю.не знал что на форуме  есть специальный раздел.

Читают эту тему: