совет у специалистов...видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 97
Добрый день!!!
очень долго рендрид,картинка маленького разрешения (около 1ч)
Видеокарта может слабая...модель NVIDIA GeForse GTX460....
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
видеокарта тут вообще ни при чем, может комп слабый, оперативки мало, сцена тяжелая.. много чего может быть
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
А я б для начал спросил какой рендер, а потом утверждал при чем карта или нет...

какой рендер?
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
полный расклад нужен для разбора полетов..
конфиг компа, скрин вюьпорта с (колличеством полигонов в сцене), рендер, настройки светильников, порталов и тд, настройки рендра, есть ли в сцене хаир эн фур?
будет инфа, будет о чем поговорить
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
какой рендер?
Ветка "VRay", поэтому видеокарта может быть и слабее значительно.

Vaselisa-87
VRay - CPU рендер, для просчета использует центральный процессор, чем выше тактовая частота процессора, чем больше ядер для просчета, тем быстрее выполнится поставленная Вами задача.
Чтобы понять, что за процессор, сколько оперативной памяти и тому подобные данные, достаточно правой кнопкой мыши нажать на значек "Мой компьютер" и выбрать "Свойства", в появившемся окне будет все что нужно, сделайте принтскрин окна и прикрепите картинку в этой теме.
С такой видеокартой вряд ли будет совсем уж плохой процессор, поэтому есть предположение, что что-то со сценой.
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 97
Добрый день!!!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Vaselisa-87
Процессор не плохой, но все же слабоват для рендеринга, всего 2 ядра и 4 потока.
Могу посоветовать скачать вот эту сцену:http://narod.ru/disk/29607322001/ldr_209.zip.html  

Нужен VRay 2.00.02 или лучше 2.10.01, и 3DMax 2011-2012. Это тестовая сцена, просто откройте ее, и ничего не меняя нажмите кнопку рендеринга, пусть она просчитывается. Для чистоты эксперимента перед рендерингом закройте все приложения и не пользуйтесь компьютером, пока рендерится, чтобы вся возможная вычислительная мощность шла на просчет. Затраченное время даст явный показатель быстродействия Вашего компьютера.

Подробнее тут:http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=19260&postdays=0&postorder=asc&start=0 
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 97
YN3
Спасибо ....я обязательно протестируюсь....
у меня действительно сцена тяжелая....с декоративной лепниной, венделями..и т.д.
вот и забила тревогу что комп не особо силен..долго рендрит при минимальных настройках...
Репутация: 0
На сайте c 11.05.2011
Сообщений: 4
Здравствуйте уважаемые специалисты-визуализаторы!

Может кто-то может мне помочь с моей проблемой Срочная работа, а получается какой-то глюк.
Хотя бы подскажите от чего это - из-за глючного материала или неправильо выставлен свет или врей настроен как-то не так.

Читают эту тему: