Создание сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 208
Москва
Всем привет! Ребята, поделитесь кто где делал себе сайд для компании/портфолио? Поделитесь контактом надежных ребят пожалуйста)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
ex058, все татары кроме я? можно это в удобоваримый  вид привести?
На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 208
Москва
Цитата Nightt:
ex058, все татары кроме я? можно это в удобоваримый  вид привести?

совершенно не понял текста. все татары кроме я

кто такой повелитель контактом? Дуров?

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1144
Калининград

на тильде за вечер себе нашлепал 

http://nikitenko.ivan.tilda.ws/  

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 875
СССР-Фрунзе

Зачем морочить голову, есть куча площадок (3ddd в том числе) где можно сбацать себе портфель.

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 208
Москва
Цитата Nightt:
ex058, все татары кроме я? можно это в удобоваримый  вид привести?

smiley-biggrin.gif
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru

Есть контакт отличного человека по сайтам. Но делает он их только для себя, поэтому его контакт давать не буду.

А ваще господа правы - нашлёпать себе сайт-визитку или одностраничник или типа того можно на каком-нибудь сервисе.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1144
Калининград
каждый уважающий себя тридешник, проходит этапы "замодель свою берлогу" "сделай сайт портфолио"
На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 208
Москва

Цитата Sarbagyshev:

Зачем морочить голову, есть куча площадок (3ddd в том числе) где можно сбацать себе портфель.

хочется не нашлепать а сделать качественный сайт) 

Цитата ThePoloid:
каждый уважающий себя тридешник, проходит этапы "замодель свою берлогу" "сделай сайт портфолио"

нет на это времени) 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1559
Россия!
Цитата Sarbagyshev:

Зачем морочить голову, есть куча площадок (3ddd в том числе) где можно сбацать себе портфель.

Ага, а потом неожиданно владельцев сервиса клинит на почве чего угодно и все Ваши страницы удаляются нахрен, а Вы банитесь. (За прошедший год все, кто хотел, свое истинное лицо показали).
Штобы меня опять не назвали провокатором и однозначно поняли, что я написал выше, я говорю, про трейдер, муд и т.д., про остальные имопртные сервисы, которые или ограниченно доступны или недоступны вообще.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru
Цитата ex058:
нет на это времени)

очень коротко расскажу как вникал в разработку сайтов.
Заплатил в своё время сотни нефти за сайт. Чел (по рекомендации знакомого) делал долго, но вроде сделал.

Потом я понял что мне одного не хватает на сайте, другого, пятого десятого. Верстка адаптивная отсутствует как класс.

Вощм стал вникать как что делалось. Разобрался на "чужом примере" и допилил то чего не хватало. С тех пор допиливаю его постоянно, хотя другой бы бросил. А уж еслиб сопровождение "заказывал" - потратил бы уже на все свои хотелки миллионы нефти.

Кстати чел возился с разработкой пару месяцев. А я когда вник в это дело - тоже самое сделал за неделю.

Стойкое ощущение что меня наобманули. Но главное у меня был пример.

Правда чтоб понять как оно работало - не обязательно было заказывать сайт )  Уроков в интернете на тему modx или других движков очень много.

PS/ потом делал себе ещё сайты и себе и человекам. Правда они оказались им не нужны, да и мне лишние тоже. Потому что с каждым надо возиться. На один-то время не всегда есть. Но когда прижимает - берешь и делаешь сам.

PPS. Потом виртуальный сервер перестал справляться с нагрузкой. Пришлось освоить навыки админства и управления VDS. Благо уже был опыт с линуксами.

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 208
Москва

Цитата Kaiwas:
Цитата ex058:
нет на это времени)

очень коротко расскажу как вникал в разработку сайтов.
Заплатил в своё время сотни нефти. Чел (по рекомендации знакомого) делал долго, но вроде сделал.

Потом я понял что мне одного не хватает на сайте, другого, пятого десятого. Верстка адаптивная отсутствует как класс.

Вощм стал вникать как что делалось. Разобрался на "чужом примере" и допилил то чего не хватало. С тех пор допиливаю его постоянно, хотя другой бы бросил. А уж еслиб сопровождение "заказывал" - потратил бы уже на все свои хотелки миллионы нефти.

Кстати чел возился с разработкой пару месяцев. А я когда вник в это дело - тоже самое сделал за неделю.

Стойкое ощущение что меня наобманули. Но главное у меня был пример.

Правда чтоб понять как оно работало - не обязательно было заказывать сайт )  Уроков в интернете на тему modx или других движков очень много.

PS/ потом делал себе ещё сайты и себе и человекам. Правда они оказались им не нужны, да и мне лишние тоже. Потому что с каждым надо возиться. На один-то время не всегда есть. Но когда прижимает - берешь и делаешь сам.

да, это понятно. Просто если посчитать время на изучение, реализацию и тд то получается кучеряво по нефти которую можешь заработать на своей профессии. Это только если тебе нечего делать и много свободного времени, то да, вопросов нет, сиди да ковыряй. 

Стойкое ощущение что меня наобманули. Но главное у меня был пример.

Ну они тоже люди, которые могут что то не знать и обучатся за твой счет

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru
Цитата ex058:
Это только если тебе нечего делать и много свободного времени, то да, вопросов нет, сиди да ковыряй

Уж этого добра мало у кого есть. Так что понимаю.

Я всё это скорее писал к тому - а надо ли оно вам? Шоб было? Сайт мало сделать - его ещё продвигать и т.п. нужно. Это тоже целая специальность.  А сайт-визитка-портфель вам так и так чуть ли не лично людям показывать придётся.

В этом случае не так уж важна производительность сайта и всякие эти SEO шмео и прочая дрянь.

(именно из-за обслуживания все сайты которые людям делал оказались не нужны. хотя они были на мой взгяд вполне сносны. головняк есть, а профит не ясен)

Сервисы всякие и прочие артстейшены с тильдами  - хороши тем что не надо париться с хостингом, неймингом, доменами и прочим неинтересным.  Из минусов только то что лавочку прикрыть могут. Ну... заведите "страницу" где-то там где более менее доверяете и показывайте её спокойно людям.

Не буду настойчиво отговаривать )  Если кто подкинет контакт - то удачи вам в вашем начинании. Но пусть будет повод задуматься в моей писанине.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
Как человек, регулярно смотрящий всякие портфолио, я хочу сказать, что эти ваши сайты, как свои так и чужие, даром не впёрлись. Лучше выслать один ПДФ.
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 157
Санкт-Петербург
Тут недавно новый сайт появился, там дизигнеры из разных сфер оформляют портфели с неплохой версткой и оформлением в целом. Вроде behance назывался smiley-search.gif
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2880
Москва
ex058, из конструкторов, которыми пользовался, самый пока удобный оказался craftum  - российский ресурс, максималка стоит что-то в районе 2500 кажется в год, но есть конечно и бесплатный вариант его, но там адрес сайта будет дурацкий.
Читают эту тему: