Создание снега?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Я тут между делом подумал вот о чём. Реально ли как то скриптом, или процедурно, (короч, в один клик) сделать так, чтобы каждый материал в сцене заменился на бленд такого типа:

, где допустим, коат - это снег, что лежит по фалоффу только на верхушках, а база осталась у каждого обьекта такая же, как и была?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Материал оверрайд?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Revered:
Материал оверрайд?

Я пробовал тоже копать в эту сторону, но тогда у всех матов все равно будет одна база. А они ж разные изначально. Чтоб кирпич остался крипичем, метал металом и т.д. - как то так. Мне кажется, тут можно какой то скрипт написать, наподобие конвертеров, но я в них не секу.

На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 96
Одесса
Цитата DoCentttt:

Я тут между делом подумал вот о чём. Реально ли как то скриптом, или процедурно, (короч, в один клик) сделать так, чтобы каждый материал в сцене заменился на бленд такого типа:

, где допустим, коат - это снег, что лежит по фалоффу только на верхушках, а база осталась у каждого обьекта такая же, как и была?

интересная идея, надо будет попробовать...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата DoCentttt:
Я пробовал тоже копать в эту сторону, но тогда у всех матов все равно будет одна база. А они ж разные изначально. Чтоб кирпич остался крипичем, метал металом и т.д. - как то так. Мне кажется, тут можно какой то скрипт написать, наподобие конвертеров, но я в них не секу.

А ты имеешь в виду в мультибленды перенести отдельный слой инстансом. Ну хз, ток ручками или самому скриптить.

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Snow Flow Pro отлично справляется с массивными и сложными моделями. Ну и достаточно быстро))) Тк что для ближних планов я бы предпочёл его. Можно и материалами, но попариться придётся)))
На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск
https://www.youtube.com/watch?v=48EsdZzH9i4  

извиняюсь за глупый вопрос как в этом видео друже рендерит Fog когда он деактивирован   

смотреть с 2:11

кстати саундтрек "агонь"

отличный урок с использованием Forest pack

https://www.youtube.com/watch?v=CkyAGAJWv1U  

Читают эту тему: