SpeedTest быстрый а инет медленный!

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Всем привет,может кто сталкивался? по тесту speedtest показывает 90-94,а например скачка моделей в 3ддд 130 кб, и многие сайты тормозят, но что интересно передача данных и прием, через вацап быстрый! торрент 2мб дает! все браузеры протестил не помогает! пригласил технаря, шнуры подергал и сказал ждите скоро должен стать быстрее!! весь ютуб перелистал не чего не помогает!
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 580
Внутренний мир
А при чем тут спид_тест и 3ддд? Спидтест при поиске сервера для теста может выбрать любой оптимальный для вас сервер, в то время 3ддд может быть на совершенно другом сервере, про который спид тест ничего не знает. Если у вас медленно скачивается с 3дд дело может быть как в сервере 3дд, так и в вашем провайдере который режет скорость на тот сервер где базируется 3дд. А на каком сервере хранится база 3дд, знает только админ 3дд.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата archi_dan:
А при чем тут спид_тест и 3ддд? Спидтест при поиске сервера для теста может выбрать любой оптимальный для вас сервер, в то время 3ддд может быть на совершенно другом сервере, про который спид тест ничего не знает. Если у вас медленно скачивается с 3дд дело может быть как в сервере 3дд, так и в вашем провайдере который режет скорость на тот сервер где базируется 3дд. А на каком сервере хранится база 3дд, знает только админ 3дд.

ну я не знаю. ранее у меня было от 1мб.. и удрузей моих 5мб.!! скорость 3ддд!
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 322
Krasnodar
Nightt:
варез нельзя
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Ales522:
Всем привет,может кто сталкивался? по тесту speedtest показывает 90-94,а например скачка моделей в 3ддд 130 кб, и многие сайты тормозят, но что интересно передача данных и прием, через вацап быстрый! торрент 2мб дает! все браузеры протестил не помогает! пригласил технаря, шнуры подергал и сказал ждите скоро должен стать быстрее!! весь ютуб перелистал не чего не помогает!

А какой у вас Интернет провайдер? У меня например "Рос-Телеком" для эксперимента скачал FREE-настольную лампу, весом 46-мб, скачалось за долю секунды

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3012
Не резиновая
Провайдеры, что то мутят в первопристольной.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва

Мегафон ( вот пример )

Цитата Bestviz:
Провайдеры, что то мутят в первопристольной.

да я бы свами согласился что дело где то в железе или на линии!! но тогда я не пойму почему вацап пулей летит. а торрент от 2мбс!!!!

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 580
Внутренний мир
Цитата Ales522:

Мегафон ( вот пример )

Цитата Bestviz:
Провайдеры, что то мутят в первопристольной.

да я бы свами согласился что дело где то в железе или на линии!! но тогда я не пойму почему вацап пулей летит. а торрент от 2мбс!!!!

Там причин может быть сколько угодно вплоть до простейших, может вы пользовались VPN в браузере и забыли выключить?! А если впн отключен может попробовать его включить и скорость улучшится? Все может быть, даже вирусы порою могут влиять.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата archi_dan:
Цитата Ales522:

Мегафон ( вот пример )

Цитата Bestviz:
Провайдеры, что то мутят в первопристольной.

да я бы свами согласился что дело где то в железе или на линии!! но тогда я не пойму почему вацап пулей летит. а торрент от 2мбс!!!!

Там причин может быть сколько угодно вплоть до простейших, может вы пользовались VPN в браузере и забыли выключить?! А если впн отключен может попробовать его включить и скорость улучшится? Все может быть, даже вирусы порою могут влиять.

Vpn был на хром но был отключен.удалил на всякий случай всеравно, а вот что за вирусы ях.з.! но если бы вирусы тогда их смысл был както воровать инет! но у меня не занята ветка! если я правильно понимаю!

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3260
spb
Цитата Ales522:

да я бы свами согласился что дело где то в железе или на линии!! но тогда я не пойму почему вацап пулей летит. а торрент от 2мбс!!!!

потому что торренты режутся всеми провайдерами, если у них есть такая возможность. торрент-трафик не приносит бабла ни им, ни "правообладателям" :)

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург
madYuppie, это что за такой умный провайдер, что режет скорость? Даже РТК в СПб не режет, а они то ведь творят что хотят, в целом. У меня РТК 500мбит\с и качает стабильно 24-28Мб\с, т.е. примерно с максимальной пропускной способностью. Ну и Скайнет, Дом.ру тоже не режут, т.к. в других квартирах они подключены. В целом не слышал про это и не сталкивался. Есть пруфы, а то как-то странно ,что я не слышал такое.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата Parik:
madYuppie, это что за такой умный провайдер, что режет скорость? Даже РТК в СПб не режет, а они то ведь творят что хотят, в целом. У меня РТК 500мбит\с и качает стабильно 24-28Мб\с, т.е. примерно с максимальной пропускной способностью. Ну и Скайнет, Дом.ру тоже не режут, т.к. в других квартирах они подключены. В целом не слышал про это и не сталкивался. Есть пруфы, а то как-то странно ,что я не слышал такое.

Эх ну ясно! ну ежели найду причину обязательно сообщу)

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург
Ales522, а вы пробовали использовать другой браузер ,в идеале вообще загрузиться с флешки какой-нибудь с Убунту или портативной виндой 100% рабочей и попробовать на этой системе скачать.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва

Цитата Parik:
Ales522, а вы пробовали использовать другой браузер ,в идеале вообще загрузиться с флешки какой-нибудь с Убунту или портативной виндой 100% рабочей и попробовать на этой системе скачать.

Три пробывал, скорость одна и тажа, но если проблема в софте, тогда почему я через вай фай с  телефона, скачивал с3ддд и скорость тажа.! получается не вирусы не впн. отключил вай фай и через 4джи скорость была 4мб!

Цитата Ales522:
Цитата Parik:
Ales522, а вы пробовали использовать другой браузер ,в идеале вообще загрузиться с флешки какой-нибудь с Убунту или портативной виндой 100% рабочей и попробовать на этой системе скачать.

Три пробывал, скорость одна и тажа, но если проблема в софте, тогда почему я через вай фай с  телефона, скачивал с3ддд и скорость тажа.! получается не вирусы не впн. отключил вай фай и через 4джи скорость была 4мб!

У меня уже голова кипит! не чего не могу понять!

Попробывал в безопасном режиме тоже не помогает!!

На сайте c 27.09.2019
Сообщений: 11
Нижний Новгород
Как то было похожее. И поищи как прописать NS сервера. Например у яндекса и гугла они свои. Ну и опсосу надо написать, пусть со своей стороны посмотрят.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата ISART2019:
Как то было похожее. И поищи как прописать NS сервера. Например у яндекса и гугла они свои. Ну и опсосу надо написать, пусть со своей стороны посмотрят.

может dns сервера?

Если ты про это? не помо

гает пробывал!

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 84
Попробуйте трассировку  до сайта 3ддд со своего компьютера. Покажет узкое место и виноват ли провайдер. В пуске пишите cmd, в открывшемся окне наберите tracert 3ddd.ru
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
h1tman, скорее всего провайдер какие то порты давит или еще какие то приколы у него, у меня как то было, что провайдер вообще заблокировал textures.com, как содержащий экстремистские материалы, я провайдеру позвонил, спрашиваю "какого черта?" через сутки снова смог зайти нормально и прислали письмо с извинениями
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата h1tman:
Попробуйте трассировку  до сайта 3ддд со своего компьютера. Покажет узкое место и виноват ли провайдер. В пуске пишите cmd, в открывшемся окне наберите tracert 3ddd.ru,

без понятия что это означает!)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Ales522, пинг нормальный, у меня примерно такой же, но качает быстро
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата albatr0s:
Ales522, пинг нормальный, у меня примерно такой же, но качает быстро

Я уже всю голову сломал, если был бы, софт или вирус, то телефон смог бы качать через вай фай быстро, если проблема в железе, то через прямой шнур, была бы высокая скорость, если проблема у провайдера то торрент и вацап не давал бы 2мб в секунду. 

Читают эту тему: